28 вересня 2013 00:24
33

FARE отрицает предвзятость в отношении Украины

ФИФА приняла решение о проведении матча Украина — Польша без зрителей с подачи антирасистской организации FARE.

После оглашения решения ФИФА FARE опубликовала официальное заявление, в котором отрицает обвинения в предвзятости в отношении Украины.

"В СМИ были распространены спекуляции относительно происхождения отчета наблюдателей FARE на матче между Украиной и Сан-Марино 6 сентября на Львов Арене. Спекуляции также касались личной мотивации наблюдателей", — гласит сообщение на официальном сайте организации.

"Все наблюдатели от FARE выбраны из международного списка специалистов. Они знакомы с особенностями футбольной среды, в которой выполняли задание, все специалисты нейтральны и беспристрастны в своих взглядах. Нейтралитет — гарантированный и фундаментальный аспект нашей системы".

"Нас огорчают отдельные комментарии, касающиеся представителей и волонтеров FARE в Украине. Любые попытки запугать представителей FARE или поощрять нападки на них лишены оснований и привлекут внимание международных органов по правам человека".

Комментарии, о которых идет речь в заявлении FARE, касаются возможной предвзятости представителей организации к Украине. Ряд украинских СМИ обращал внимание на то, что программа FARE Eastern European Development Project, направленная на борьбу с ксенофобией на стадионах восточноевропейских стран, в том числе Украины, координируется организацией NEVER AGAIN, которая базируется в Варшаве. Руководителями данной организации являются поляки Рафал Паньковски и Яцек Пурски.
Эта информация размещена на официальном сайте FARE.

"Основными странами программы являются Польша и Украина, — объясняет сайт антирасистской организации. — Проект также будет охватывать другие страны, в частности Венгрию и Словакию, как соседние государства".

"Также будут предприняты попытки установить контакты и исследовать возможности деятельности в нескольких других странах, таких как Румыния, Болгария, Россия, Беларусь и Молдова".

"В целом проектом руководит ассоциация NEVER AGAIN в Варшаве. Другими партнерами проекта являются People Against Racism в Словакии, Mahatma Gandhi Human Rights Organisation в Венгрии и Fairplay в Австрии".

Красно-черная символика никем не воспринимается как фашистская и её восприятие не имеет отношения к украинской истории. Красно-черные флаги в большей части Европы, да и мира, символ Анархо-синдикатов и Анархо-коммунистов, что не приветствуется чуть более чем нигде в мире и воспринимается как призыв к революционным действиям. Не надо заниматься эгоцентризмом, и упражняться в раскрытии глобальных заговоров.
А можно ли подать на них в суд? Допустим за нарушение прав человека(это про матч с Польшей) и т.д.
Почему раньше не обращали внимание на эти нарушение?А заметили и наказали в самый подходящий момент для наших конкурентов?фаеры я не имею виду,чисто за них так не наказывают.
Сховати
потому что не только поляки, но и англичане бояться пролететь мимо ЧМ,и за повторное нарушение снимут с Украины 6 очков или исключат из розыгрыша - все будут довольны...какой же ЧМ без Англии
[URL=http://radikal.ru/fp/cb6580ee4463498398799635ed824996][img]http://s020.radikal.ru/i721/1309/97/ec3f75d4cdb0.jpg[/img][/URL]где реакция ФАРЕ?
Не знаю, понимают они что нибудь в футболе, но в истории Украины они полные профаны.
Если в FARE "лях" генсек,реакция на красно-чёрные флаги уже неадекватная.Чушь и бред.
Футбольная команда "Арсенал" Киев не должна существовать.
Сховати
а причем тут одно другое? опять смешались люди, кони?
Сховати
Потому что Клименко, по материалам которого ФИФА приняла такое решение, фанат "Арсенала" (читай - холуй Рабиновича, а значит, украинофоб).
"Для того, аби було зрозуміло, яке середовище представляє координатор програм FARE Клименко, також зазначимо, що він і нині співпрацює з Верником та Дудіним. Але вже в рамках комуністичної профспілки «Захист праці». Її голова – Олег Верник, який очолює Міжнародну організацію по спостереженню за виборами CIS-EMO. А в ній, в свою чергу, головує багаторічний політолог Кремля Олексій Кочетков, у минулому - член російської шовіністичної структури РНЕ (за даними сайту from-ua). В своїй статті для комуністичного сайту Клименко також згадує друга Антона Шеховцова, дослідника політичного радикалізму, який публічно заявляв в інтерв’ю закордонній пресі, що українські фанати «розміщують портрети фашиста Степана Бандери». Шеховцов був членом «Євразійського союзу молоді», чия діяльність на території України заборонена СБУ – через плюндрування державного гербу України на горі Говерлі."
Сховати
а если бы был фаном Динамо? Нельзя всех под одну гребенку!!!
Як завжди, в клубку провокацїй, всі руки тягнуться від Кремля : пересварити поляків і українців, повернути їх у часи 70-річної давнини. Натомість, самі надягають чорні майки "РНЕ" і їздять до тої ж Польщі качати свої бидлячі права( як це було на ЄВРО-2012). Самі фашисти, а чомусь карають українців.
Так вот откуда ноги растут! Штаб-квартира этой организации находится в Варшаве и руководят ею поляки. Вопросов больше нет. Дураку ясно, кому это выгодно. Думаю что если бы поляки не были с нами в одной группе, наблюдателей ФАРЕ на матче тоже бы не было.
Так вот откуда ноги растут! Штаб-квартира этой организации находится в Варшаве и руководят ею поляки. Вопросов больше нет. Дураку ясно, кому это выгодно. Думаю что если бы поляки не были с нами в одной группе, наблюдателей ФАРЕ на матче тоже бы не было.
FARE Співає під польську дудку,і саме полякам не потрібні глядачі на матчі 11 жовтня,так що видно,звідки ноги ростуть