25 вересня 2013 17:11
74

Артем ФРАНКОВ: "Если "москали" – такие "идиоты", что готовы отдать нам полмиллиарда евро, нужно быть идиотами, чтобы их не взять"

Известный украинский журналист, главный редактор украинского еженедельника "Футбол" поделился мнением об объединенной футбольной лиге после встречи местной прессы с главой оргкомитета ОФЛ Валерием Газзаевым.

- Часть журналистов, как и часть украинской аудитории, не видит в этом проекте коммерческой составляющей или же отрицает ее, не желает рассматривать эту сторону, как таковую. Потому что она видит за этим «уши» Владимира Владимировича Путина, атаку Газпрома, попытку затянуть Украину обратно в Союз и так далее... К тому же, сейчас вся эта ситуация накладывается на обостренные экономические отношения между Россией и Украиной — Таможенный союз, Евросоюз и прочее. То есть, в то время как страна всей душой стремится в Европу, футбол бежит обратно. Моя точка зрения — футбол не имеет ни малейшего к этому отношения. А аргументы, вроде «мы не хотим иметь ничего общего с москалями» - а есть и такие - я не рассматриваю. Для меня люди, которые так говорят — клинические идиоты, в общем-то. А вот если человек думает об интересах национального футбола и о том, что это объединение может нанести вред его развитию, по крайней мере заслуживает дискуссии по этому поводу и взвешивания каждого аргумента. И со зрительской, и с финансовой точки зрения идея совместного чемпионата, безусловно, привлекательна. В конце концов, я проповедую такую точку зрения: если «москали» такие идиоты, что готовы отдать полмиллиарда евро в год на развитие украинского футбола, нужно быть такими же идиотами, чтобы эти деньги не взять, - заявил Франков «Спорту День за Днем».

«мы не хотим иметь ничего общего с москалями» - а есть и такие - я не рассматриваю. Для меня люди, которые так говорят — клинические идиоты, в общем-то.- бывший уважаемый мною журналист, Вы сами клинический идиот, если не видите подводных камней в этом объечемпе, их только слепой не замечает. Мы самодостаточное государство, а путлер денег за красивые глаза еще никому не давал. Снимите шоры, Франков!
Что делать с перелетами и расстояниями(кстати Канчельскис указал это в одной из интервьюх главной проблемой российского чемпа), болельщики + политика на стадионах(а в ОбьеденомЧемпе эта проблема усилиться в разы), чье и какое судейство, как независимо и чесно и главное кто будет руководить ОЧешкой, как отбить вложеные деньжища Газпрома и за какое время это удасться(иначе Газпром кинет спонсировать такую прожору со временем и это будет крах)??? Пусть сначала ответят на такие простые вопросы, ибо просто так проблемы не решаються, и никто никому ничего просто так не дает.(слова юзера Dodik :) )
Нужно быть идиотом, чтобы считать москали в этой афере такие уж идиоты...
Для меня Франков перестал сущевствовать как специалист, когда перестал смотреть на процессы в нашем футболе незаангажировано. Сейчас его Футбол все таже донецкая бодяга. Аж противно покупать
Сховати
Покупал "Футбол" лет 7-8 подряд, а потом подключил интернет, и отпала надобность. Непонятна мне эта его позиция, наверное "дали на лапу", другого объяснения просто нет. Нормальный человек не поведется на фишку, что: "Прилетит вдруг волшебник. В голубом вертолете. И бесплатно покажет кино."
Сховати
Абсолютно та же фишка.
Это предложение исходит от Путинского газпрома, каким нужно быть недальновидным, чтобы не разглядеть там его "ушей"...
Нужно быть идиотом, чтобы взять эти деньги. Просто так, никто никому ничего не дает(тем более РФ).