25 вересня 2013 17:11
74

Артем ФРАНКОВ: "Если "москали" – такие "идиоты", что готовы отдать нам полмиллиарда евро, нужно быть идиотами, чтобы их не взять"

Известный украинский журналист, главный редактор украинского еженедельника "Футбол" поделился мнением об объединенной футбольной лиге после встречи местной прессы с главой оргкомитета ОФЛ Валерием Газзаевым.

- Часть журналистов, как и часть украинской аудитории, не видит в этом проекте коммерческой составляющей или же отрицает ее, не желает рассматривать эту сторону, как таковую. Потому что она видит за этим «уши» Владимира Владимировича Путина, атаку Газпрома, попытку затянуть Украину обратно в Союз и так далее... К тому же, сейчас вся эта ситуация накладывается на обостренные экономические отношения между Россией и Украиной — Таможенный союз, Евросоюз и прочее. То есть, в то время как страна всей душой стремится в Европу, футбол бежит обратно. Моя точка зрения — футбол не имеет ни малейшего к этому отношения. А аргументы, вроде «мы не хотим иметь ничего общего с москалями» - а есть и такие - я не рассматриваю. Для меня люди, которые так говорят — клинические идиоты, в общем-то. А вот если человек думает об интересах национального футбола и о том, что это объединение может нанести вред его развитию, по крайней мере заслуживает дискуссии по этому поводу и взвешивания каждого аргумента. И со зрительской, и с финансовой точки зрения идея совместного чемпионата, безусловно, привлекательна. В конце концов, я проповедую такую точку зрения: если «москали» такие идиоты, что готовы отдать полмиллиарда евро в год на развитие украинского футбола, нужно быть такими же идиотами, чтобы эти деньги не взять, - заявил Франков «Спорту День за Днем».

Блин простите что не в ответах пишу. Смартфон не очень смарт((
Нет, просто было не однократно сказано о призовых местах, и количестве денег которые будут получать клубы за занятые места(это на заметку тем людям, которые спрашиваю о смысле противостояния между российскими и нашими командами, при условии нац. квот) и за участвие в лигах ОФЛ
Блин все-таки дождался когда этот Франков свою личину высветит,думаю часть этого бабла для франковского журнальчика уже подкинул газпром. В Украине только идиот не догоняет какое бабло может выделить кацапожид. Во первых его никто в глаза не увидит а уже должен в 100раз больше. Это ж безплатный сыр в мышеловочке
С судейством и чесной игрой, у нас и так проблемы, и пока у Суркиса не станет столько же денег и связей как у Ахметова, ничего не поменяется. И скорее всего то же нас ждет в ОФЛ Но при сохранении нац. квот. борьба в турнирке будет вестись только ради призовых денег. Тоесть УПЛ: плохое судейство, нечестный околофутбол, итог - ДК борется за 2-е место и играет в ЛЧ/ЛЕ. ОФЛ: плохое судейство, нечестный околофутбол, Динамо борется за(при самых злосных унижениях наших клубов со стороны газпрома) 9-е место играет в ЛЧ/ЛЕ. Получают немаленькие деньги от Газпрома и вместо 6-ми матчей высокого уровня в чемпионате играют 16-20 таких матчей. Что касается регионального футбола отвечу просто - Я житель Кривого Рога! Спасибо нашему чемпионату, за то как поддержывается региональный футбол, могут сказать только МЗ и Говерла.
я не хочу иметь ничего общего с москалями
1) кожен матч стане хохло-кацапосрачем починаючи з ЗМІ, закінчуючи конфліктами між вболівальниками, що в свою чергу зробить відносини між двома народами ще гіршими аніж зараз 2) удар по всій системі підготовки молоді 3) що будуть робити команди, які не попадуть в цей чемп? 4) яка мотивація буде у тих багатих людей, які вкладають в український футбол свої гроші? 5) сам ти клінічний ідіот
Сховати
6) питання ліміту - він буде спільний - українсько-російський? - як це буде корелюватися з законодавством суверенних країн? 7) питання арбітрів - прийдеться запрошувати іноземців? 8) УЄФА ніколи не надасть одному чемпіонату, тим більше частинки якого не входять у топ-5, 12-13 місць на участь в єврокубках, з них - 4-5 у ЛЧ. 9) проблеми з регламентом, календарем чемпіонату, різними кліматичними зонами, стадіонами у РФ в період 2015-2017, якраз коли хочуть запустити ОЧ. 10) відсутність економічної бази ("мильна бульбашка") і кардинальне розходження з фінансовим фейр-плеєм УЄФА. Практично нерозв'язних питань так багато, що ОЧ - чистої води авантюра, Нью-Васюкі.
Якщо домовляться з УЄФА по квотах в єврокубках, чемпіонат буде. Імперіалістична істерія тут неминуча, але приклад КХЛ доводить дієздатність російських проектів (клуби з 8 країн, в т.ч. ЄС). Нам це все може і не подобатись, але проект реалізують. І гірше навряд чи стане.
Артьом купити можна тільки курву. Український футбол рулить.
Артём, не слишком ли категорично высказываетесь для публичного человека? За спиной у вас большие дяди или какая причина? Назвать половину Украины клиническими идиотами - это похлеще, чем Ярмоленко о фанатах. Стыдно!
И прежде чем спрашивать о выгоде Газпрома, скажите есть ли такая возможность(даже маленькая) что они хотят того же что и Ахметов, Суркис, Коломойский, Ярославский, Курченко(или его хозяин)??? Может кому нибудь, у кого денег хватит на содержание собственной лиги, хочется так же как и этим господам(багодаря которым между прочим у нас есть 4 способных на что-то клуба) поиграть в футбол? просто масштабы больше...
Сховати
Не хочется Вас расстраивать, но футбол - это давно бизнес. В случае с россиянами - инструмент влияния. И уж в третью очередь - спорт, к сожалению. Просто так, на поиграться, никто и никогда не будет выбрасывать 0,5 миллиарда евро. И уж тем более, делать это ежегодно.
Сховати
Хорошое замечание. Для западно-европейского футбола! И много ли наши олигархи зарабатывают на ФУТБОЛЕ??
Сховати
Т.е. Вы реально верите, что такие деньги украинскому футболу дадут просто так?