25 вересня 2013 17:11
74

Артем ФРАНКОВ: "Если "москали" – такие "идиоты", что готовы отдать нам полмиллиарда евро, нужно быть идиотами, чтобы их не взять"

Известный украинский журналист, главный редактор украинского еженедельника "Футбол" поделился мнением об объединенной футбольной лиге после встречи местной прессы с главой оргкомитета ОФЛ Валерием Газзаевым.

- Часть журналистов, как и часть украинской аудитории, не видит в этом проекте коммерческой составляющей или же отрицает ее, не желает рассматривать эту сторону, как таковую. Потому что она видит за этим «уши» Владимира Владимировича Путина, атаку Газпрома, попытку затянуть Украину обратно в Союз и так далее... К тому же, сейчас вся эта ситуация накладывается на обостренные экономические отношения между Россией и Украиной — Таможенный союз, Евросоюз и прочее. То есть, в то время как страна всей душой стремится в Европу, футбол бежит обратно. Моя точка зрения — футбол не имеет ни малейшего к этому отношения. А аргументы, вроде «мы не хотим иметь ничего общего с москалями» - а есть и такие - я не рассматриваю. Для меня люди, которые так говорят — клинические идиоты, в общем-то. А вот если человек думает об интересах национального футбола и о том, что это объединение может нанести вред его развитию, по крайней мере заслуживает дискуссии по этому поводу и взвешивания каждого аргумента. И со зрительской, и с финансовой точки зрения идея совместного чемпионата, безусловно, привлекательна. В конце концов, я проповедую такую точку зрения: если «москали» такие идиоты, что готовы отдать полмиллиарда евро в год на развитие украинского футбола, нужно быть такими же идиотами, чтобы эти деньги не взять, - заявил Франков «Спорту День за Днем».

Нужно быть идиотом, чтоб так примитивно и категорично рассуждать, как это делает Франков.
Мистика....Франков год вещал о бредовасти Обьебола- и тут такое.....перебрал на фуршете? А чемпионат этот- ну не верю. От РФ и Украины в еврокубках по 6 команд играет. Т.е. в сумме 12. И Франков верит, что УЕФА согласится дать места в еврокубках 12 командам из 16(столько ж вроди в лиге предполагается)? Ну бред же, не может такого быть!
Потрібно бути клінічним ідіотом, щоб повірити в те, що москалі такі ідіоти, що просто так віддадуть нам півмільярда євро. Я не думаю, що Франков клінічний ідіот. Отже, напрошується висновок - Франков продажний сексот...
Пане Артем, йдіть до біса з такими сентенціями меншовартісними. Наче й розумна людина, а плете бог зна що. Який там розвиток футболу??? Тупо купку олігархів куплять як сучок за мільярди. В рамках широкомасштабної експансійної зовнішньої політики росіян щодо України це копійки. І за ті копійки (яких ми навіть не відчуємо на собі) ми втратимо просто рештки національної гідності і соборності. Якщо ми-таки звернемо на стежку поглиблення інтеграції з цією азійською країною, то копійчина нам ціна. Якщо розміняємо незалежність на мідняки - то нащо та країна, яка за мідняк всю свою історичну спадщину осквернить?! Коротше кажучи, совок він і через 50 років совком буде.
Здесь всё предельно просто. Если будет ОФЛ, то "Футбол" Франкова будет читаем и в России. А народу там чуть меньше чем в Китае. Да и бабло из Газпрома на на промывание мозгов болельщикам наверняка уже пошло.
Артёмка, ты видать себя идиотом не считаешь, раз взял путинские деньги и ретиво их отрабатываешь. Только не всё в этом мире меряется деньгами. Репутацию ты себе испортил непоправимо и её уже ни за какие деньги не купишь. Подлость по отношению к Украине и украинскому футболу навсегда будет на тебе несмываемым пятном.
Я думаю что ПОТЕНЦИАЛЬНО идея неплохая,но не в таком виде.А подводных камней там на 2 гранитных кар'ера хватит это точно(кацапы все-таки).
Ребят, а кто в курсе, стадион во Флоренции в честь Артёма назван ? =) http://rewalls.com/pic/201104/1280x960/reWalls.com-29483.jpg
Мнение, конечно, может быть. Но как-то пресно и просто звучит. Ну поговорил с Газзаевым, ну выдал после статейку, т.е. пихнул. А пахнет то она плохо. Явно пахнет гавнецом. И где после этого искать уважение и честное имя?
Франков, а зачем покойнику полмиллиарда? это же смерть украинского футбола как пирамиды. где в основе школы и дети.это раз второе. ведь полмиллиарда дается не просто так а сопровождается целым рядом условий и обстоятельств. даже идиоты иногда спрашивают на каких условиях им бабло дают. вы наверное франков трижды идиот если не учитываете хотя бы двух условий.