22 вересня 2013 00:24
67

Немецкий агент будет искать для "Динамо" тренера из Западной Европы?

В декабре Олег Блохин может покинуть пост главного тренера «Динамо». Об этом в твиттере, ссылаясь на собственные источники, сообщил главный редактор Football.ua Кирилл Крыжановский.

«Итак, ситуация следующая: ДК приступило к поиску иностранного тренера. Блохин дорабатывает до декабря. Этот сезон в клубе списали».

«По моей информации, приоритеты — Западная Европа. Вряд ли будет Магат, он заинтересован в работе с «Гамбургом». Но немецкий рынок изучается».

«Посредником для ДК в поисках и переговорах иностранного тренера будет немецкий агент (менеджер) по имени Ральф. Именно он привез Раффаэля».

«Судя по всему, «Динамо» будет прорабатывать сразу несколько кандидатур. У них чуть более 2-х месяцев для переговоров», — написал Крыжановский.

Вернемся на год назад. Блохин принимает команду и говорит, что будет строить новую команду с украинскими игроками. Под эту украинскую команду покупают Сидорчука, Цурикова, Безуса, Селина, Богданова. Начинается работа и тут выясняется, что терпения не хватает ждать результатов, хотя все понимали и обещали. А тут подкатывает новый сильный спонсор и дает деньги на восстановление реноме команды. Суркис немедленно покупает группу сильных профессионалов и все ждут быстрых результатов. Заброшена мечта и работа над молодой украинской командой. Коллектив, который вынес тяжелые сборы и начал формироваться в команду сразу стал никому не нужен. Новые сильные игроки, еще не понимая куда попали, должны дать сразу результат. Коллектив распался на группы, команды нет. Каждый играет сам за себя. Появилась масса пиар акций игроков команды в разных средствах массовой информации. Вдруг одного зовут в "Милан", другого в "Шахтер", третьего в "Барселону" и т.д. Это отразилось и на игре команды, каждый хочет продать себя перед хозяином, специалистами и болельщиками. Команды нет, единого коллектива заряженных одной целью тоже нет. В резком изменении курса клуба Блохин, готовый работать над созданием украинской команды, перестроиться не смог. Да это и понятно, трудно найти тренера в Европе или Азии, который сможет резко переключиться с одной стратегии на другую. Теперь стала задача создать коллектив профессионалов, уважающих принципы тренера и готовыми исполнять свои обязанности в условиях украинского чемпионата. Только из такого коллектива потом выстроится команда. Началась трудная притирка личностей и характеров в коллективе. Наверное Блохин не попадал в такую ситуацию, когда готовил на сборах одних игроков, а играть пришли другие. Может он допускает ошибки и тактического плана и как создатель коллектива. Но в данной ситуации не помогли бы ни Гвардиола ни Моуриньо. Может Блохин не готов работать с такого уровня игроками и только набирается тренерского опыта, но в данной ситуации ничего не остается как ждать до зимы и потом очередных сборов. Только после этого появится очертания новой команды. Причем, если будут приглашены тренеры с огромным опытом работы, говорить с ними о результатах можно будет только после весенних сборов. В создавшихся условиях - полного провала во всех турнирах, где участвует команда - появляется надежда в том, что игроков объединит желание вылезти из кризиса и восстановить их упавшее реноме профессиональных футболистов.
Здесь как раз всё просто.Райкард с его мелкими пасами и бесконечными навесами в центр?Это пытался сделать Сёмин,у Блохина мы эти навесы видели с Генком.А немцы потому,что их манера игры для Динамо ближе исторически.Итальянцы даже не рассматриваются как вариант.Англия?Оттуда сложней перетащить кого-то топового в Украину..Не знаю,Суркису сейчас не позавидуешь,варианты есть,но как выбрать правильный?Плюс снова,в любом случае,огромные затраты на новые трансферы зимой..Все хорошие коучи приходят со своим списком нужных им игроков..Потянет Суркис такого экстра-тренера и его желания в трансферах?Думаю что точно нет..Масштабы бизнеса не те..Так что остаётся Немолодой немец,которому уже не надо доказывать что-то в карьере..Их таких-Магат и ещё пару вариантов..Не очень большой выбор получается..
Не понимаю, почему немецкого, а не итальянского например? Помешались уже на одном и том же, одном и тоже - дисциплина и дисциплина. Вот и Блохина для этого брали. Да во всяком клубе, который показывает результат, имеется дисциплина. Какая-то наивность ей богу, или солдатские шутки. Немцы? Ну хороший уровень чемпионата - но почему только они? А если там не будет нормального тренера, что тогда? А Англия, а Испания, а Италия, что, совсем полный беспорядок у них, во всём? А если не выйдет с тем же "железным Магатом", напугает он всех, так что же, снова к своим обращаться Лухиным и Севидовым, не учитывая ни Испанского ни английского рынков? Кажется мне, что брать надо тренера качественного - качественного, из топ-чемпионата европы, а немец он или валлиец, вопрос третий.
А почему не Райкард? Ведь это он вылепил Барселону, с которой потом блистал Гвардиола?
У Гончаренко нет авторитета, он не именит. Нужен тот, кто скажет любой звезде и ему проверят, то кому не нужно доказывать что прав потому что успехи говорят за себя.
Как по мне,так нам нужен Гончаренко с БАТЭ.Он будет в состоянии соединить команду и сделать с неё единый механизм
Сховати
не надо нам гончаренко поверь я знаю что говорю я с того чемпионата
Игорь Суркис ждет письменное заявление об освобождении от Олега Блохина. Президент Динамо пообщался в телефонном режиме с главным тренером и выразил недовольство ситуацией в команде. По информации источника, Суркис лично сам не хочет увольнять Блохина и ждет пока тренер подаст в отставку. После игры же с «Генк» Блохину намекнули, что еще одна потеря очков в ближайших матчах, то в чемпионате Украины, то в Лиге Европы, станет для него последней в должности главного тренера. Сейчас Суркис взял время на поиски замены Блохину. Инвесторы команды хотят видеть у руля «Динамо» иностранного тренера. В этой которую этим в СМИ назывались фамилии Магата и Шаафа. Среди кандидатур на пост тренера «Динамо» называется и наставник «Черноморца» Роман Григорчук. Согласно контракту тренера, он может оставить одесский клуб в любой момент по отступные в 1 млн долларов. __________________ А самому слабо заяву накатать ОВ??
возьмут какого-то "сбитого летчика"...зато отмазка - "иностранный тренер"
да о чем реч может идти ,до какой зимы какое ЛЕ, С Блохиным мы до зимы више 5 места не поднемемся дай бой что бы не опустились
нам бы тренера из бетиса или сосьедада...тренер суонси,тоже был бы отличным вариантом,того же якина из базеля