16 вересня 2013 21:13
49

Александр ГОЛОВКО: "Прошло еще недостаточно времени, чтобы игроки "Динамо" начали друг друга понимать"

Эксперт телеканала «Футбол» Александр Головко в программе «Европейский weekend» проанализировал ход воскресного матча «Металлист» «Динамо» (3:0).

- Матч по своему накалу оправдал все ожидания. Играли две очень хорошие команды, европейского уровня. Да, «Динамо» сейчас находится не на своем месте, не вышло в Лигу чемпионов, что-то не получается, но состав футболистов – очень качественный. И перед игрой в Харькове 8-9 человек были задействованы в составе сборных. Для клубного тренера собирать их по всей Европе – проблема.

Но «Динамо» смотрелось мобильного, достаточно агрессивно. Футбол был интересным. Харьковская команда в последние две минуты забила голы благодаря исполнительскому мастерству. В «Динамо» на тот момент просто не нашлось игроков в том тонусе, который бы позволял делать на поле то, что делали футболисты «Металлиста». Если бы не было ошибок, и голов бы не было. Ошибаются на любом уровне. Другое дело – если в «Динамо» готовились к предстоящему матчу, наблюдали за харьковчанами, знали, как те разыгрывают стандарты, тогда вопросы по поводу момента с первым голом у тренерского штаба должны быть к Ленсу. Когда установка не воспринимается – с чем это может быть связано?  Усталость, психология или просто непонимание языка – причины можно найти. Но это игровой эпизод, еще не гол. Больше волнует такой вопрос: группа атаки «Металлиста» из 5-6 человек влетела в штрафную киевлян, и на это не отреагировали защитники «Динамо». Нужно задавать командный вопрос, а не спрашивать, почему Хачериди туда побежал? Он в той ситуации уже практически не смог бы помочь.

Решил ли первый гол исход игры? Нет. Психологически, может быть, повлиял, но игру не решил. «Динамо» проводит не тот сезон, которого от них ждут болельщики, пресса. В Киеве сейчас формируется новая команда и я считаю, что прошло еще недостаточно времени, чтобы футболисты начали друг друга понимать.

«Динамо» очень много пропускает в этом году. Понятно, что это связано с игрой команды в обороне, но у них постоянно меняются то центральный защитник, то фланговые. Есть проблема в том, чтобы подобрать для основного состава футболистов в оптимальной форме, - считает Головко.

Головко самый большой зануда из всех экспертов,даже больше Йожевича
кожного дня захожу сюди,щоб побачити головну новину про те ,що Блохін пішов з Динамо.Але кожного разу засмучуюсь,то про мілю, то про Головко
Головко - человек из системы. Также как 80 процентов тех с кем разговаривают (начиная с Ищенко), - все эти люди тенденциозны. Чем умнее человек, тем он гибче, легче способен занимать ту или иную точку зрения. Наоборот - Гецко, Грачёв и др - люди из стана соперника, для них ДК вечный соперник, и от них также нам не услышать глубоких мыслей. Вывод - следует думать самим. Головко говорит о несыгранности защитников как нормальном явлении. Это не так - все прекрасно видели с первых матчей, что Драгович не оправдывает своих супер-оценок и его постоянные ошибки явный недостаток мастерства. Месяц сыгрывается эта пара, и не факт что Драгович сыграется с Хачем. Всё меньше верю в это. И главное. Суркис Игорь - клуб продайте. Хватит всеобщих мук. Не получается. Если вы топменеджер, то после фиаско Блохина вы должны немедленно продать клуб другому человеку. Клуб имеет слишком большое количество болельщиков, воспитанных на больших традициях, чтобы так долго заставлять из испытывать терпение.
Сховати
Уважаемый, у вас зуб на Драговича?
Сховати
зуб, отпадёт как только будет смотреться не хуже Хача, улучшится взимопонимание с Хачем и начнёт подключаться к атаке (его рекламировали как атакующего!)
Сховати
Ну значит скоро отпадет, так как осталось только наладить взаимопонимание с Евгением. Ошибок он делает как минимум не больше чем Хачериди. Вообще не вижу смысла давать оценки игрокам при Блохине.
Блиииин. А когда же будет достаточно ? Через год ? Два ? Когда мне спец говорит, что он не успеет что-то сделать, я спрашиваю - 1 Почему ? и потом 2 Когда сможешь ?
Действительно "Динамо" смотрелось неплохо. Но это от того, что Харьков не побежал бездумно вперед, а играл очень осторожно. Причем выискивал моменты для разящего удара. Ведь при счете 1 : 0 было ясно, что "Динамо" будет раскрываться и идти вперед. Вот тут уже быстрая командная игра Харькова (на контратаках) дает большое преимущество над другими командами. Поэтому в таких играх главное первыми забить гол и заставить противника броситься в атаку. Так же играет "Шахтер". Поэтому на фоне очень осторожной игры Харькова, "Динамо" еще смотрелось. Заслуга не "Динамо", а продуманной игры "Металлиста". В скорости и движении "Динамо" уступает всем лидерам, да и не только лидерам ЧУ.
Сховати
В БОРЬБЕ еще ДК проиграло: Ярмол выиграл 31 % единоборств Вуко - 22%!!! Велозу 25% Ленс - 33% ====== Как итог МХ выиграл 60%!!! единоборств в матче.
Сховати
Еще можно добавить не маленький брак при передачах (особенно у Ленса и Безуса). http://fcdk.info/upload/fcdk/ttd-tables/2013-09-15_metal-fcdk/total.jpg
Сховати
У ИнСтата 78% точность. Также как и у МХ 78%. И я бы не назвал эту цифру критической.
Сховати
Согласен, по статистике-вроде бы не всё так критично.
Сховати
По ЭТОЙ статистики - да. А по инстатату - я уже написал. ДК выиграло только 40% единоборств. Это ОЧЕНЬ критично.
Если бы Харьков побежал вперёд, то получил бы такой же мяч, как мы на 90 минуте... Потому игра была по сути до гола, всё решило пару индивидуальных ошибок наших игроков, а дальше была стихия для Харькова.
видимо надо смириться,что Блохина в этом году не уволят.Команда не играет ,взаимопонимания нету ,результата нету,но ждем. Суркис верит в Блохина,другое дело ,что поводов для этой веры лично я не вижу.
Та и вопрос не в том.. Сыгрались или не сыгрались новички.. а в том что и перспектив сыграться нету.. Сделан акцент просто на индивидуальные качества футболистов.. Любая команда с поставленной игрой будет бить нас.. И тут индивидуальные качества игроков выходят на второй план. Блохин - не тренер.
Сховати
Да уж, не зря говорят - "порядок бьет класс".
Це точно, що страшно стає!((((
Все плохо.. Отставки я так и не дождался.. Реально страшно становится(
Один дебил сказал и все начали повторять Ленс виноват в первом мяче, а кто его в стенку ставил и не закрыл зону, Ленс то увидел что игрок будет туда идти но поздно, кто привез второй мяч... То что игроки по сборных тут Блохин сам кого выбрал того и купили, он знал что игроки сборных пол-Европы будут ездить на игры, знал график лучше нас(так как был тренером СБУ), нехрен его защищать Саша тебя на главного точно непоставят