11 вересня 2013 11:40
10

На "Олимпийском" установлен новый рекорд посещаемости

10 сентября на НСК «Олимпийский» состоялся самый ожидаемый футбольный поединок этого года. Сборная Украины в рамках отборочного раунда к Чемпионату мира 2014 года принимала сборную Англии.

На этом матче был установлен новый рекорд посещаемости НСК «Олимпийский» после реконструкции. С трибун стадиона за событиями на поле следили 69 890 болельщиков (на матче с Германией присутствовало 69 720 зрителей). 

Что за бред??? Рекорд стадиона составляет больше 100000 зрителей!!! ОН! же был стотысячником!!! На ДК - Спартак забивали все под завязку, а вы тут про каких то 69 тысяч. Вы постройте сначала сами стадион, а потом устанавливайте свои правила по рекордам посещаемости! Только в 2001 году был установлен рекорд посещаемости Украины – на матч киевского "Динамо" и "Шахтера" пришло 73 950 зрителей, хотя стадион с 1996 года стал носить название Олимпийский...
Удивительно, что матч против Швеции на Евро собрал меньше народу.
Сховати
На ЕВРО там много мест было пустых из-за каких-то не то технических, не то безопасных соображений
Из-за долбаных спекулянтов аншлага походу никогда не будет, даже если Реал приедет :(
Сховати
До аншлага не хватило всего 160 человек, это ничто по сравнению с вместимостью стадиона, так что можно сказать что аншлаг все таки был!:)
50% из которых пришли нажранными и не понимали кто играет(((
Сховати
Вообще жесть, синих туристов море было.. как на фотосесию приехали...
Каждый видит то, что хочет видеть. Вы видели пьяное быдло, а я видел огромное количество позитивно настроенных людей пришедших поддержать свою команду. Как говорится каждому свое...)))
Сховати
Объективности ради стоит отметить, что выпивших конкретно на этом матче на самом деле было больше чем на остальных играх, которые собирали 60+ болельщиков.
Сховати
Возможно, хотя мне это в глаза не бросилось. Матч был раскрученным, рейтинговым и вполне вероятно что на стадионе было много случайных людей, тех которые ходят только на самые значимые матчи, как на шоу или на концерт. Некоторые из этих людей вполне вероятно были выпившими, но слишком пьяных стюарды на стадион не пускают насколько я знаю, так что я бы не стал заострять на этом внимание.