8 вересня 2013 23:28
84

В Киеве тридцать фанатов с ножами напали на англичан (+ФОТО)

На Крещатике 30 человек напали на десятерых футбольных фанатов из Великобритании и чуть не убили их. Нападавшие – украинцы. Свои лица они спрятали под капюшонами, а при себе имели ножи.

- Мы приехали на матч сборных Англии и Украины. Пришли в кафе, в котором часто отдыхали во время Евро-2012. Мы сидели в помещении, один из наших друзей вышел покурить, к нему подбежала толпа в капюшонах, началась драка, мы выбежали к нему на помощь, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" один из потерпевших англичан.

Скорая помощь госпитализировала в больницу троих иностранцев: у одного парня – рана от удара ножом, у другого – разбита голова, его ударили стеклянной бутылкой, у третьего – сильные ушибы. Украинцы не пострадали.

Драка произошла перед кафе "Шато". Видны следы крови, передает корреспондент "Комсомольской правды в Украине".

Милиции не удалось задержать зачинщиков драки. Все парни в капюшонах разбежались. Нет в милиции и заявления от пострадавших англичан.

Правоохранители, приехавшие на вызов, плохо знали английский язык. Когда они общались с потерпевшими, то все время спрашивали их, хотят ли они оформлять заявление или нет. Англичане растерялись и отказались, но, возможно, в больнице они напишут заявление.

Матч сборной Украины и Англии состоится на НСК Олимпийской 10 сентября.

Как начнем у ЕС минетить погляжу куда ваша радость денется, а то обрадовались на просвещенную Европу курс, кому мы там на ..уй нужны, обдерут как липку страну.
При чем сдесь москалики вообще??? Это наша динамовская ультрас которая зиги бросает на бедных европейцов напала и на русских свалили, вот молодчики. По моей информации нескольких отморозков поймали.
Кацапская провокация. Тут не нужно быть семи пядей во лбу. Хотят дискредитировать и запугать рафинированное европейское общество, в преддверии подписания бумаг о соглашении с ЕС.
какие мотивы? какая на хрен провокация? Уже и тут русские виноваты? 40 английских "героев" в кафешке пивасик тянули? Так потом всегда на подвиги "за родину" тянет. Ну и отгребли походя...За наших еще и прохожие вступились.
Вадик"Румын"снова при делах.Скорее всего это провокация,имеющая целью очернение Украины как цивилизованного,демократического государства в глазах европейского сообщества.
да....на россияк похоже,у нас отродясь такого не бывало.Хотя...хрен его знает как там было на самом то деле.
А Рамблер сообщает о происшествии несколько иначе:по факту драки фанатов, которая произошла накануне в Киеве на Крещатике, открыто уголовное дело по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В конфликте участвовали 26 украинцев и 40 англичан, пострадали трое британцев, которые с ушибами головы и повреждениями рук были госпитализированы. Английские болельщики прибыли на отборочный матч ЧМ-2014 Украина — Англия, который состоится в Киеве 10 сентября. — Драка произошла 8 сентября в 21:00, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УСО МВД Украины. — На летней площадке одного из кафе отдыхали около 40 англичан, приехавших на футбол. Мимо кафе проходили шесть парней. Между компаниями возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. К украинцам присоединилось еще около 15 человек. Драка длилась всего 2 минуты, была вызвана милиция и на момент прибытия нарядов активные участники конфликта скрылись с места происшествия Вместе с тем, английские болельщики не стали писать заявление в милицию, хотя англоязычный сотрудник правоохранительных органов несколько раз предлагал им это сделать. Британцы категорически отказались и сообщили, что ни к кому претензий не имеют.
Провокация. Ибо мотивов у наших нет на такое. А то что это не спонтанная драка, а спланированная акция и так понятно.
Вполне очевидно что это банальнейшая провокация направленная на подрыв международного имиджа Украины. Футболом или обычной бытовухой здесь и не пахнет, чистой воды политическая акция. Исполнителями могла быть любая сплоченная группа людей(политическая организация, фанаты, спортсмены, бандиты или даже силовое подразделение какого-нибудь ведомства). Кто именно на мой взгляд не так важно. Куда важнее понять кто организаторы данного преступного деяния и тут следует подумать кому это выгодно. Полагаю что люди или группа людей стоящих за происшедшим может находится как в Украине, так и за ее пределами. Чтобы делать далеко идущие выводы сейчас, по моему мнению еще слишком мало информации, надеюсь будет какое то официальное расследование этого инцидента. Хотя кое какие подозрения относительно нашей милиции все же возникают. Если весь Хрещатик утыкан камерами, то почему они приехали после окончания происшествия и никого не поймали, ведь ночью людей на центральных улицах не много и каждый находится как на ладони, затеряться в толпе не выйдет? Почему милиция не предполагала чего то подобного и была к этому не готова, ведь почти во всех организациях разного толка, как футбольных так и политических милицией ведется агентурная работа, о многих акциях они ведь узнают заранее?
100% спланированная провокация, я уверен что даже не Киевляне.