6 вересня 2013 11:10
5

Билеты на матч Украина - Англия перепродают в 5 раз дороже

Самые дешевые билеты на места за воротами номиналом 40 грн. продают по цене 200 грн., а в центральных секторах цена доходит до 800 грн.

10 сентября национальная сборная Украины в Киеве на НСК "Олимпийский" сыграет с командой Англии ключевой матч отборочного турнира к чемпионату мира-2014.

Учитывая важность самой игры, а также имя соперника, игра вызвала нешуточный ажиотаж среди болельщиков и билеты на игры в продаже закончились еще две недели назад. Правда, купить их все еще можно, но только у перекупщиков и в несколько раз дороже.

У касс стадиона самые дешевые билеты на места за воротами номиналом 40 грн. продают по цене 200 грн., билеты номиналом 80 грн. отдают за 400 грн. В центральных секторах стоимость билета доходит до 800 грн. Перекупщики говорят, что, несмотря на завышенную цену, билеты все равно расходятся, а цена с каждым днем будет только расти и достигнет своего максимума в день матча.

Ценообразованием и продажей билетов занимается эксклюзивный коммерческий партнер Федерации футбола Украины компания "Украина Футбол Интернейшнл" (UFI). Эту компанию возглавляет вице-президент ФФУ Владимир Лашкул и последние 20 лет она оказывает федерации маркетинговые услуги, в том числе торгует билетами и телеправами на матчи национальной сборной. И на протяжении всего этого времени перед матчами сборной возникают перебои с билетами, а в руках спекулянтов они оказываются одновременно с появлением в кассах.

Кассиры "Олимпийского" на матч Украина - Англия продавали только по 6 билетов в одни руки. Однако, говорят, сработали так называемые "карусели". Это когда несколько десятков наемных студентов за несколько часов скупили все билеты стоимостью от 40 до 200 гривень.

В федерации футбола и UFI уверяют, что информируют милицию о действиях спекулянтов, однако оттуда, по их словам, не последовало никакой реакции. Футбольные функционеры считают, что в будущем побороть спекулянтов можно, продавая большую часть билетов через Интернет, как это делается в Европе.

Пару дней назад гендиректор Государственного концерна "Укрспортарены" Сергей Симак предложил продавать на рейтинговые матчи именные билеты. Возможно, такой шаг действительно будет действенным в борьбе со спекулянтами.

На сайте УФИ кстати пишут, что купленные онлайн билеты можно будет обменять в день матча в кассах, или в доме футбола в специально отведенный день. Однако матч уже через несколько дней, а специальный день так и не был объявлен. Или я что-то пропустил? Не хочется приходить на несколько часов раньше чтобы толпиться у касс с надеждой обменять билеты в день матча.
Хочу заметить, что с пропускной системой на "Олимпийском" покупать билеты у спекулянтов вдвойне опасно: никто не может им помешать снять ксерокопию со штрих-кода и продать её тоже. После того, как на стадион зайдут люди по ксерокопии, владелец настоящего билета этого сделать уже никак не сможет.
Сховати
А вот и ...да!
Я менял электронки, передо мной стояли два парня и пол часа меняли электронки по копиям паспортов. штук 25 копий точно, (умножите на 6). Студенты не нужны.
Это когда несколько десятков наемных студентов за несколько часов скупили все билеты стоимостью от 40 до 200 гривень. и почем студентам платят нынче, такую чушь втирают сами работники стадиона эти билеты через "своих" продают(спекулируют)