4 вересня 2013 16:50
67

Александар ДРАГОВИЧ: "Для "Динамо" не так важно стать чемпионом уже в этом сезоне"

Захисник київського "Динамо" Александар Драговіч в розмові з австрійськими журналістами розповів, що він не шкодує про свій перехід в український клуб.

- "Динамо" як і раніше залишається найуспішнішим клубом Східної Європи. Звідси вийшли такі майстри, як Шевченко та Блохін. Це клуб зі справжніми традиціями. Якщо ви спробуєте глибше зрозуміти клуб, ви усвідомите всю його велич.

"Шахтар"? В останні роки вони були чемпіонами, але в цьому році все вже не так однозначно. Зараз вони слабші, ніж були раніше. Для нас не так важливо стати чемпіонами вже в цьому сезоні. Ми хочемо побудувати суперкоманду, щоб бути конкурентоспроможними в боротьбі за чемпіонство, - цитує Драговіча sport10.at.

Да уж...В этом сезоне всё и так понятно, но я очень надеюсь, что в следующем и во всех последующих я эти слова больше не услышу. http://www.youtube.com/watch?v=Us5aycej7SY
Перед началом ЧУКРА все новички в интервью говорили, что цель- выиграть "золото".Сейчас -уже не обязательно выиграть. Я в ужасе от того, что они будут говорить в конце. Уже и второе место - несбыточная мечта.
Тренеришка хорошую философию прививает : Ярмола сопли жует по поводу судей вместо того, чтобы анализировать свою игру, Драговичу рассказали истории о ,,высоком,, .. ну-ну.
Не понимаю, почему подняли такую шумиху. Он же не сказал, что нету задачи(или желания) выиграть чемпионство. Просто создание крепкой команды, способной конкурировать с самыми сильными соперниками(как в УПЛ, так и в еврокубках), стоит выше золотых медалей. И я с ним полностью согласен. Только сомневаюсь, что это будет при Блохине.
Сховати
Это как, суперкоманда сама по себе, вещь в себе, так сказать, а титулы - сами по себе?)
Сховати
Как, как? - молча! Строить команду на будущие. Это не делается за месяц, и даже не за пол года. Нужно время, что-ты поставить команде игру. Смотреть молодежь, пробовать разных игроков и наигрывать основной состав. Повторюсь, это все при наличии другого тренера, не Блохина.
Сховати
ну это то как раз понятно:) Блохин, Баль и Лесик строят "суперкоманду" - сюжет исключительно для камедиклаба )))
ну это то как раз понятно:) Блохин, Баль и Лесик строят "суперкоманду" - сюжет исключительно для камедиклаба )))
ну это то как раз понятно:) Блохин, Баль и Лесик строят "суперкоманду" - сюжет исключительно для камедиклаба )))
ну это то как раз понятно:) Блохин, Баль и Лесик строят "суперкоманду" - сюжет исключительно для камедиклаба )))
Сховати
Блин, глюк какой-то?
все правильно говорит парень, фанаты Шахтера ,Металлиста и Днепра очень верят в Блохина)))
Правильно Сандро грит - главное попасть в Лигу чемпионов, в Лиге выйти в плейофф и в плейофф дойти до полуфинала, дальше всё равно Политбюро уефа ляжет костьми и не пустит, правильно. Я - за. Согласен сверкать в Европе, а Шахта пусть собирает титулы здесь. Кто против?
Зачем кидаться на Сашку за его вполне адекватное понимание сезонной перспективы команды? Он не скрывает, что Динамо для него лишь этап становления, но для болельщиков команды ДК значимая часть жизни и в этом плане мы в куда худшем положении: нам всем в Англию перейти не светит! Наша нынешняя печаль в том, что ИМС и ОВБ находятся в одной упряжке: каждый по жизни провалил многое, если не все, и в нынешнем сотрудничестве видят последний шанс изменить неизменяемое: без должного профессионализма выскочить на вершину успеха. Оба будут любую победу над самым записным середняком выдавать за несомненный успех в "строительстве". И не переставая мусолить и мусолить "...нужно время". И с течением времени игра команды будет улучшаться просто за счет сыгрываемости исполнителей без, или даже вопреки, "работе" бездарного тренерского штаба! Надеяться в этом случае "догнать и перегнать" кого-то внутри страны и даже в Европе - сущий бред сивой кобылы...
Такое вообще нельзя произносить! Никогда! И ни в каких случаях. Обстоятельства бывают разными, но так заявлять недопустимо. Может, где-то в Крымтеплице и можно, но не в Динамо Киев. Что значит «Для нас не так важно стать чемпионами уже в этом сезоне» ??? А потом то же скажет и в следующем, и ещё... Это как в том анекдоте про зону: Сначала будет плохо, потом ещё хуже, а потом привыкнешь... В жопу такие мысли! И чем быстрее Драгович и остальные легионеры это поймут, тем будет лучше.
Драгович как в той байке про Ходжу Насреддина, когда Ходжа пообещал падишаху, что за 20 лет научит ишака разговаривать. "За 20 лет или падишах умрет, или ишак сдохнет"-рассуждал Ходжа.)))
Суркис напоминает персонажей сказки "Новое платье короля", которые делали вид,что не замечают голого короля (имею ввиду Блохина). Почему для другого тренера со стороны никогда бы не было такого доверия фраз о "профессиональном выполнении своих обязанностей" при полном регрессе. Где проявился профессионализм тренера: 1) Тактические схемы? 2) Сборы? 3) Домашние заготовки? 4) Общение с игроками (за фразу о Хачериди после матча нужно было штрафовать больше чем Милю с Алиевым перед кубком)? 5) Работа с молодежью? 6) Общение с журналистами?
Сховати
КОгда Фоменко в 1993 тренировал команду, за малейшую осечку - его попёрли, а Блохина терпят несмотря на то, что команда в полной безнадёге и валится...Спрашивается, что же должно произойти, чтоб Суркис прозрел?