31 серпня 2013 19:14
88

Коноплянка переходит в "Динамо"?

Полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка, по предварительной информации, в это воскресенье может сыграть в составе команды Хуанде Рамоса в последний раз – против своего будущего клуба.

Как стало известно из информированных источников, близких к телеканалу «Футбол», 23-летний уроженец Кировограда готовится к переезду в Киев.

В частности сообщается, что в случае согласования всех деталей своего перехода Коноплянка станет игроком «Динамо» уже в понедельник, 2 сентября – на следующий день после поединка 8-го тура Премьер-лиги и в последний день летнего трансферного окна. Напоминаем, что еще в июне оно было продлено на двое суток из-за того, что дата 31 августа 2013 года припала на выходной – субботу.

Косвенное подтверждение предстоящего трансфера лидера «Днепра» прозвучало еще на минувшей неделе, когда генеральный директор клуба Андрей Стеценко проговорился в интервью каналу «Футбол»: «Нельзя исключать того, что Коноплянка покинет нас до закрытия трансферного окна. Я не исключаю, что в ближайшие дни мы получим интересное с финансовой точки зрения предложение и будем его рассматривать».

Похоже, именно «Динамо», ставящее перед собой задачу вернуться в чемпионскую гонку, и сделало «Днепру» такое предложение. Предполагается, что сумма трансфера основного игрока нашей сборной составит около 20 млн. евро. А к подопечным Олега Блохина он может присоединиться уже 11 сентября – на следующий день после отборочной игры ЧМ-2014 Украина – Англия, которая пройдет на киевском «Олимпийском».

В разные годы состав «Динамо» уже пополнялся звездными игроками «Днепра». Так, в конце 1980-х из Днепропетровска в Киев перебрались Геннадий Литовченко и Олег Протасов, а в середине 1990-х Дмитрий Михайленко, Сергей Беженар, Сергей Коновалов и Евгений Похлебаев. Совершались трансферы и в обратном направлении – достаточно вспомнить Олега Тарана, Сергея Ковальца, Александра Алиева, Романа Зозулю и других футболистов сборной Украины. 

Брээхняя!)
Более чем на 100% уверен, что новость "утка" Посудите сами: когда новость вышла? когда 2 дружественных клуба собираются играть между собой и вдруг один лидер первого клуба собрался перейти в команду с которой первый клуб будет в ближайший день играть? как раз когда болельщики обсуждают матч и вместе дружно болеют почему бы кротам не вкинуть такую "ложку дегтя"? мол вот у вас между болельщиками все хорошо - так нате вам "новость" и поругайтесь из-за нее между собой А если не верите, что "новость" пустили кроты то просто посмотрите цепочку появления данной "новости" но в обратном порядке (от данного сайта к первоисточнику): dynamomania <-><-><->. Еще есть вопросы?
Сховати
Взагалі-то, так. Схоже на стиль Палкіна. Вони після попереднього туру "нє по дєтски" бояться Дніпро. Та й Динамо, не дивлячись ні на що, побоюються. От і вирішили піднагадити, як завжди. Хоча все може бути.
все логично. но логично также то, что очень много серьезных переходов совершаются в последний момент перед закрытием трансферного окна. и игра между Динамо и Днепром вполне может быть просто совпадением. естественно, не исключаю провокацию со стороны кротов, но мало ли что там происходит. в конце концов ждять до окончательного выяснения не так уж и долго осталось. ну и да - ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ БЫЛО ПРАВДОЙ
ещё б забрать у Севаса Карнозу, и найти всё-таки тренера
не тмогу сказать, что меня не интересует эта новость ИМХО: да, Конопа на сегодня для ДК лучше чем Ярмола, обосную: 1. Ярмола думает о перехоте (явно, агент, деньги, лучше чемпионат) 2. у Конопы новый стимул в ДК будет 3. удар поставлен лучше у К 4. К легче "сростётся" с иностранным легионом можно продолжить, но думаю, хвати з.ы. еще всё-таки мелькает мысль, что это не замена Ярмоле, а просто покупка
Сховати
Не соглашусь по поводу "Ярмола думает о переходе", точнее Коноплянка не меньше думает о переходе, и не думаю что в Динамо.
Сховати
если Ярмола думет, то это переход "out", а если Конопа, то, возможно "in" вот и вся разница для ДК, а интересы всех и вся меня меньше всего ...
Коваль - Гусев, Хачериди, Драгович, Тремулинас - Гармаш, Беланда - Коноплянка, Ленс, Ярмола - Мбокани. Но такого состава не будет, т.к. Ярмоленко не уйдёт, а Коноплянка не перейдёт.
Да Ярмолу надо продавать, пока не поздно. А то он в последнее время одеяло тянет на себя. А Конопля как раз в пору будет.
Напоминаем, что еще в июне оно было продлено на двое суток из-за того, что дата 31 августа 2013 года припала на выходной – субботу. ----по-ходу Миле повезло?))))
Сховати
це стосується тільки України
Мало вериться
да кароче
Взамен Ярмолы поверю, в таком случае тюнинг не получится, придется перестроить прилично. Но я ЗА!