18 серпня 2013 22:08
35

Олег БЛОХИН: "Динамо" ни при каких условиях не должно остаться без Лиги Европы!"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Таврией"

- Самым сложным было вывести команду из тяжелого психологического состояния после поражения от "Черноморца". Когда все хорошо, то оно и хорошо. Мы имели подавляющее преимущество - "Таврия" ничего не создала, мы много моментов упустили - то ли от нервов, то ли хотели быстрее забить, но уже хорошо, что они есть. Сейчас важно хорошо подготовиться к "Актобе" - играем через два на третий, тяжелый перелет. "Динамо" ни при каких условиях не может остаться без Лиги Европы! Это для меня совершенно ясно!

Что Вас волнует перед стартом в ЛЕ?

Сейчас полегче, а ранее у нас выпали трое украинцев - Хачериди, Гармаш и Селин. Наигрывали один состав, играем другим. Гармаш выпал на 4 месяца, Селин - на шесть (крестообразная связка). У Хачериди меньшая проблема, мог играть, мог не играть - посоветовавшись с Женей, приняли такое решение. Он сказал, что лучше я играть не буду.

Проблема в этом есть - хотим мы или нет, четверо украинцев должно присутствовать.

Было много украинцев, стал недобор. С "Актобе" мы должны играть любым составом. Есть информация от Сергея Реброва, который вчера летал на игру. Она не показательная, но кое-что есть.

Если казахи нас недооценят, то можем их поймать на контратаке. Иначе будут проблемы.
lion.ts , да откуда вы знаете как играл раньше Мбокани? И чемпионат Бельгии это не определитель силы игрока. Так что Мбокани похож на себя или не похож... Браун в ЧУ намного больше забил чем Мбокани, но его не ставят на игру.
Да какая Лига Европы, если он каждый матч по пол состава меняет? Даже с Таврией еле еле играли, командной игры нету, все пытаються играть индивидуально. С начала сезона, я не одной мысли в игре ДК не заметил, что наводит на то что Блохин великий игрок, но как тренер он профан. И почемуто в сборной тот же Ярмоленко играет на высоком уровне, а с той же Таврией он с 10 метров забить неможет.
ОЛЕГ БЛОХИН: "ДИНАМО" НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЛИГИ ЕВРОПЫ!" --------------- Да, силен. При прошлом тренере позором было не пройти в ЛЧ. А теперь, смотри как планку задрал, Лига Европы - наша цель :-)))
Извините не в тему,но всё же: К слову, вы сказали, что оштрафовали бы Моуриньо за то, что он находится на тренерской скамейке в спортивном костюме. Маццарри выходит на матч в бермудах... - Я просто пошутил, сейчас ведь лето, матчи товарищеские. Но я действительно считаю, что тренер представляет клуб и должен быть одет соответствующе. Нужно брать пример с баскетбольных тренеров.
Сховати
Это про Блохина...
Это он нас к концу сезона начал готовить? Типа без лиги Европы было бы плохо, так мы завоевали право в ней участвовать. Через три тура отбора, но иначе ведь было бы плохо!
честно вчера на стадионе было гадко смотреть на игру...против вообще никакущей Таврии, которая по ходу вообще не знает что такое футбол. нет ни малейшего тактического рисунка, что вообще делает тренерский штаб? ездит смотрит соперников и смотрят игры на записях? любой это может делать за зарплату в разы меньше...или все же игроки славят очередного тренера...
Тактически команда выглядит очень слабо. Физически команда не готова. Посмотрите как ходит по полю Велозу, как передвигаются все игроки. В отборе участвует максимум 2 игрока, а остальные наблюдают (никто не перекрывает игроков соперника). Страсти вообще 0, борьбы избегают практически все игроки (одни боятся получить карточку, другие боятся получить травму). С такой игрой команда не сможет подняться в турнирной таблице выше того места где она находится сегодня. "Таврия" - полностью разобранная команда, где нет тренера и разбежались игроки. Игроки "Таврии" не имеют никаких стимулов к борьбе, поэтому просто стоят на поле и обозначают свое присутствие в игре. Эту команду надо разрывать на части, то ли за счет класса, то ли за счет скорости и техники. Таких полуживых команд в УПЛ больше нет.
Браво, Сергей Ребров, браво: Есть информация от Сергея Реброва, который вчера летал на игру. Она не показательная, но кое-что есть. ============ Зачем летал? Чтоб ОВБ потом сказал, как после Волыни про то, что не могли посмотреть их игры и подготовиться к ним? Олег Владимирович,Игорь Михайлович возьмите меня в тренерский штаб. Обещаю привозить по соперникам не "какую-то информацию", а нормальную.
Сховати
Вот зачем к словам цепляться? "Актобе" в данном матче проиграл и информации о команде для "разведчиков" было не много, это отметил местный комментатор. Во вторых, по "Актобе" скорей всего Блохин ещё не общался, вчера его больше волновала "Таврия".
Сховати
Если команда проиграла, это не означает, что информации чуть-чуть. Наоборот, её много. Мы ведь ВЫИГРЫВАТЬ туда по идее едем. Или нет? Если выигрывать, то соперник Актобе показал наглядно как это делать. То есть матч показал где у казахов проблемы, на каких участках поля они себя неуверенно чувствуют, и так далее... О том общался или не общался ни вы ни я не знаем. Но он передал нам, болелам, что инфы не много. То есть так оно и есть. Вопрос тогда: зачем летал?
Играли ходячие против стоячих,,,,всё закономерно выиграли ходячие
Сховати
Отличный эпилог игры:)