9 серпня 2013 10:21
13

Палкин: "Бернардом интересовались многие европейские клубы, поэтому схватка получилась жесткой"

20-летний полузащитник «Атлетику Минейру» и сборной Бразилии Бернард, заключивший вчера пятилетний контракт с «Шахтером», оказался самым дорогим приобретением в истории донецкого клуба - 25 миллионов евро.

Несмотря на высокую трансферную стоимость, подписать новичка, который, по данным из бразильских источников, будет зарабатывать в Донецке около четырех миллионов евро в год, оказалось непросто.

- Бернардом интересовались многие европейские клубы, а не только «Порту», о котором говорили чаще всего, поэтому схватка получилась жесткой, - поделился информацией с корреспондентом «СЭ» генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

- И какой аргумент в пользу «Шахтера» стал решающим? Деньги?

- Не думаю, потому что наш новичок оказался не по годам серьезным человеком, способным просчитывать свое будущее на насколько ходов вперед.

Понятно, что он знал немало о «самой бразильской команде Восточной Европы», однако попросил время на знакомство с клубом и городом, которое, разумеется, получил. Чтобы не ошибиться в выборе, Бернард приехал в сопровождении советчиков - с отцом и друзьями, и после того, как увидел воочию, в каком городе ему придется жить, в каких условиях тренироваться и на каком стадионе играть, футболист принял решение остаться. Сомневаюсь, что такого востребованного и перспективного игрока можно соблазнить только деньгами.

- Уже известно, что в «Шахтере» бразилец будет выходить на поле под номером 10, самом престижном со времен великого Пеле. А на какой позиции?

- Бернард - атакующий полузащитник, о котором можно сказать рекламным слоганом: «Два в одном». Он - «двуногий» футболист, одинаково уверенно чувствующий себя на обоих флангах наступления.

очередная лажа от Палкина, помню его скрепящие зубы и цитату "Велозу - не звезда", а тут конечно же, Бернард выбрал Донецк, потому что Шахтер - Великая команда, которую все дрючат в ЛЧ))) А деньги тут не при чем ))) ахаххаха, в это только твои зомби фаны поверят
Сховати
а Велозу - звезда?
Сховати
Не, блин, Бернард - звезда... Вместе с Палкиным))
Сховати
вот не надо тут метать ака "свое говно не пахнет"...игра покажет кто звезда, а кто - нет! Велозу пока и близко звездной игры не показал.
Сховати
Опиши свои критерии "звездной игры"
Сховати
Это ты мне опиши что такое вообще "звезда"? Я такого вообще не понимаю! Но факт, что Велозу играет в пол-ноги! Будет играть лучше, я только порадуюсь! Бернарду тоже стоит многое доказать! Но что их объединяет - они оба чересчур распиарены!
Сховати
"а Велозу - звезда?", "Велозу пока и близко звездной игры не показал" - это ТВОИ слова. И что ты подразумеваешь под ними?
Сховати
Я имею ввиду то что Велозу играет херово! Что еще не понятно?
Сховати
Это-то как раз я и понял. Как он должен играть, чтобы ты назвал его "звездой"? Как играет "звезда"?
Сховати
Я его никогда "звездой" не назову!
Сховати
Так а что он должен сделать, как должен играть, чтобы ты его назвал "звездой"?
Если Шахтер все дрючят в ЛЧ(только это была Барса,Дортмунд),а как тогда называеться игра Динамо в ЛЕ где их все...(сам решишь что именно)?!
К сожалению, они там как раз играют нормально, в отличии от нас((