4 серпня 2013 18:39
4

"Динамо-2" - МФК "Николаев" 1:2. Отчет о матче. Гол Алиева не помог динамовцам одержать победу

Программу четвертого тура Фавбет-Лиги 1 завершал поединок в Киеве между «Динамо-2» и МФК «Николаев».

Впервые в нынешнем чемпионате подопечные Александра Хацкевича проводили домашнюю встречу на стадионе «Динамо». Один этот факт придал динамовцам уверенности, а матчу - значимость. По сравнению с предыдущей игрой против «Александрии», в которой «Динамо-2» уступило 0:1, старший тренер провел три замены. Вместо Акубардии и Исраилова вышли Савченко и Мякушко, а отбывший дисквалификацию Алиев занял место Панфилова.

Игровые аспекты

Жаркая погода в столице Украины не могла не повлиять на ход матча. Он начался довольно рано, в 16:00, чтобы зрители, да и сами игроки, смогли успеть на вечернюю игру Премьер-лиги «Шахтер» - «Динамо».

Встреча началась с обоюдоострых атак. В составе николаевцев активностью отличался Чорний, хорошо исполнявший подачи со стандартных положений. На 18-й минуте он пробил с 18-ти метров, благо, мяч пролетел над перекладиной ворот Анатолия Тимофеева. А на 26-й минуте открыть счет могли динамовцы. Алексей Савченко уже замахнулся для удара с классной позиции, но в последний момент защитник в подкате помешал ему это сделать.

Атаки «бело-синих» преимущественно велись через Александра Алиева. Опытный полузащитник уверенно раздавал передачи партнерам, а при возможности сам пробивал по воротам.

Удары с дальних дистанция стали в этом матче головной болью для опытного вратаря гостей Андрея Товта. Еще до перерыва мог отличиться Александр Цыбульник, но промахнулся с линии штрафной. А на 50-й минуте чудо-удар удался Алиеву. Наш мастер хорошо приложился по мячу, вогнав его с 35-ти метров прямо в сетку ворот! Динамовцы повели в счете, попутно забив свой первый мяч в нынешнем сезоне. Безголевая серия длилась 330 минут, символично прервавшись таким красивым забитым мячом.

В следующей атаке мог отличиться Роман Яремчук, но головой наш нападающий пробил чуть выше перекладины. Забитый мяч придал уверенности динамовцам, решившим не ограничиваться преимуществом в один мяч. В этой ситуации опыт сыграл на стороне гостей, сумевших реализовать редкую возможность в атаке. Получив право на угловой, капитан команды Песков ударом головой восстановил равновесие в счете.

В конце матче динамовцы хозяйничали на половине поля гостей, активно в игру вошел нападающий Дмитрий Хлебас. Но все усилия выйти вперед успехом не увенчались. Чего не скажешь о подопечных Олега Федорчука, фортуна к которым в этот вечер была явно благосклонна. Когда истекало компенсированное время, а арбитр уже поглядывал на секундомер, Сергийчук на углу вратарской выиграл верховую борьбу и головой забил победный для своей команды мяч.

Топ-персона

Александр Алиев добился в футболе многого, но реализовал далеко не весь заложенный в него футбольный талант. В том, что карьеру Александра может ждать новый яркий виток, показал отчетный матч. Алиев уверено вел игру команды, став автором первого забитого мяча.

Ключевой момент

После пропущенного мяча игроки «Николаева» потеряли концентрацию и едва не были наказаны повторно. Забей Роман Яремчук, лучший бомбардир чемпионата U-19 в прошлом сезоне, второй мяч в их ворота, победа в этот день наверняка была бы за «Динамо-2».

Чемпионат Украины. Фавбет-Лига 1. 4-й тур

04.08.2013, г.Киев, стадион «Динамо» им.Валерия Лобановского. 300 зрителей

«Динамо-2» - МФК «Николаев» - 1:2 (0:0)

«Динамо-2»:
32.Тимофеев, 3.Рыжук, 13.Трубочкин, 2.Ягодинскис, 27.Черноморец (6.Акубардия, 46), 15.Цыбульник, 4.Карп (9.Хлебас, 69), 14.Савченко (18.Медынский, 80), 17.Мякушко (10.Панфилов, 84), 8.Алиев (к), 25.Яремчук.

МФК «Николаев»: 33.Товт, 3.Песков (к), 7.Каблаш (23.Ковалев, 75), 9.Сергийчук, 11.Найко, 13.Чорний, 17.Чучман (15.Владов, 46), 22.Голенков (19.Берко, 81), 24.Джгереная, 25.Бринько, 27 Булычев (18.Ординский, 66).

Голы: Алиев (50) - Песков (67), Сергийчук (90+4).

Предупреждены: Карп (60), Акубардия (62) - Чучман (31).

Жаль, что Гемегу где-то потеряли.
В першій лізі тоже не любителі грають. Тим більше основна молодь грає в дублі, а потім вже ДК-2
Молодежи у ДК нет. Даже во 1-й лиге они - аутсайдеры. Закрывать пора эту шарашкину контору..
Боже. тут все я вижу такие умные собрались. Все кто сейчас играет в динамо 2 играли в дубле. что такое дубль -это грубо говоря еще детский футбол и ребятам тяжело играть с мужиками и сразу перестроится. ребята завоевали серебро в турнире дублеров. U19-золото.(ребята от туда сейчас играю в дубле) и это у нас нет молодежи. ?!чего тоько линия защиты стоит в динамо 2 и пару нападающих?а Буяльский?мне кажется тут пишут обозленные прыщавые мальчики,которых не то что не приняли в Динамо а в фк Горняк-спорт не смогли отбор пройти. А у Гемеги травма,никто никого не потерял