30 липня 2013 22:48
28

ПАОК — "Металлист": победу харьковчанам в Салониках принёс дубль Девича

При пустых трибунах стадиона "Тумба" в Салониках завершилась встреча местного "ПАОК" и харьковского "Металлиста" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Вице-чемпионы Украины дебютировали в отборе главного европейского турнира с победы, результат игры — 2:0.

Гости вышли вперёд перед свистком на перерыв — автором исторического первого гола "Металлиста" в Лиге чемпионов стал Марко Девич, реализовавший пенальти, назначенный за игру соперников рукой в штрафной. После перерыва соперники продолжили играть на встречных курсах, в середине второго тайма Девич оформил дубль, обыграв покинувшего штрафную площадку голкипера ПАОК и эффектно поразив пустые ворота хозяев. До финального свистка "Металлист" сохранил собственные ворота в неприкосновенности, в последнюю минуту Хонатан Кристальдо мог забивать третий гол харьковчан, но угодил в штангу. В итоге команда Мирона Маркевича отпраздновала важную победу в преддверии ответной встречи.

Лига чемпионов
3-й квалификационный раунд
Первый матч

ПАОК (Салоники, Греция) – Металлист (Харьков, Украина) – 0:2
Девич, 43 (0:1, пен); Девич, 72 (0:2).
Предупреждения: Салпингидис, 27; Атанасиадис, 74; Витор, 76 – Соуза, 32; Гуйе, 59.

Ответный матч состоится на следующей неделе, 7 августа, на поле стадиона "Металлист" в Харькове.

Очень хорошая игра. ПАОК по первому тайму понравился, а учитывая, что их чемп еще не стартовал так вообще супер. Во втором полное преимущество Метала, особенно после гола-коасавца от Девича. В целом очень уверено отыграли, можно хорей поздравить. Вот интересно как долго еще Харьков будет под Рената ложиться? Неужели у настоящих владельцев нет чемпионских амбиций? Вассальная зависимость от донецкого ченгизида?
Если они легли под Рената, тогда мы легли под Курченко.
?
паок показал, как надо играть с Металлом - высокий прессинг, и их не видно, но как только они сдохли металл раскатал их в блин...
1 тайм Металл стеснялся... первый раз все таки. Во втором все стало на свои места. Мои поздравления)
С победой! Второй гол от Марко-суппер! Удачи в Харькове!