24 липня 2013 10:27
4

Сергей ЧУЙЧЕНКО: "В матчах с участием "Динамо" и "Металлиста" одинаковые эпизоды трактовались по-разному"

Нападающий «Металлиста» 2000-х годов Сергей Чуйченко прокомментировал резонансные судейские решения в матчах второго тура Премьер-лиги.

- Удовлетворил ли вас уровень арбитража?

- Судейская проблема, к сожалению, не теряет своей актуальности. В матчах с участием «Динамо» и «Металлиста» практически одинаковые эпизоды трактовались по-разному. Хотя справедливости ради можно сказать, что арбитр киевской встречи в моменте, когда рукой подыграл себе Джонатан Кристальдо, находился спиной к эпицентру событий. Что же касается дополнительных арбитров, то они, как правило, не рискуют брать на себя ответственность. 

- Сможет ли решиться проблема арбитража в ближайшие годы?


- Тяжело сказать. Рефери всегда допускали ошибки и вряд ли какие-то нововведения что-то изменят. Что же касается видеоповторов, о которых часто идет речь, то нечто подобное убьет футбол. Когда арбитр видит эпизод и принимает заведомо неправильное решение - это одно, совсем другое, когда сделать выводы тяжело. Судьи - не роботы, всегда нужно делать скидку на человеческий фактор.

- Согласны, что «Металлист» вполне мог побеждать соперника и без помощи извне?


- Думаю, да. Ведь харьковчане создали достаточно большое количество опасных моментов. Гости полностью контролировали ход встречи. Не обошлось и без помарок. Совсем скоро «Металлисту» предстоит стартовать в Лиге чемпионов, но команда пока готова процентов на семьдесят.

Про повторы в хокее говорили тоже самое а хокей жив и жить будет.
Скидка на человеческий фактор называется - "взяткой" :)))
Видео повторы убьют футбол? Меня лично убивают такие комментарии.
Сховати
я извиняюсь, а что докажет видеоповтор в нашем ЧУКРе??? - Или хочешь сказать, что если бы были бы повторы - Вакс не удалил бы тогда Гармаша, пенальти в матче с Говерлой отменили бы, и отменили бы гол Кристальдо?? - Глупо, очень глупо...