16 липня 2013 17:02
11

Леонид БУРЯК: "Динамо" не хватило исполнительского мастерства и везения"

Бывший главный тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Леонид Буряк подвёл итог первого тура чемпионата Украины, отметив "весенний" футбол в исполнении команд премьер-лиги.

"Сейчас такой футбол, что потерять очки можно на ровном месте. Все только приехали со сборов и далеки от оптимальных игровых кондиций, — цитирует Буряка "Чемпионат.com". — Думаю, "Динамо" не хватило просто исполнительского мастерства и где-то везения. Но при всём уважении к луцкому клубу, киевское "Динамо" просто обязано было обыгрывать "Волынь".

"Сейчас команды показывают, как говорят, "весенний" футбол, хотя на дворе разгар лета. Все только начали играть, и приблизительно все в одинаковом состоянии. Сейчас будут побеждать те коллективы, у игроков которых выше исполнительское мастерство. А чем больше высококлассных футболистов в составе, тем легче на данном этапе добиться результата. В матчах "Металлиста" и "Шахтёра" это было видно. В этих встречах ключевую роль и сыграло индивидуальное исполнительское мастерство отдельных футболистов. В Харькове – Девича и Марлоса, в Донецке – Дугласа Косты и Адриано", — добавил Буряк. 

Человек не реализовывает выход один на один, это и есть недостаток мастерства в этом конкретном случае (не в общем!). Да, судья вполне мог поставить пенальти в ворота Луцка, более того обязан был, может даже и не одно. Ну так что нам теперь пенять на судью? Врядли дальше нас будут судить лучше, шахтер видит, что команда не слабо усилилилась и будут нас гасить всеми доступными способами, в т.ч. и судейством Все это так, но при этом как объяснить тот факт, что за весь второй тайм, имея на табло уже неприемлемый результат, команда не создала ни одного по настоящему голевого момента (не считая шального удара Дуду)? Где было испонительское мастерство наших игроков?
Для начала надо бы обьяснить Андрею,что так играть можно только при счете 2:0,3:0,но когда счет шаткий нужно играть иначе...
Жадність Ярмоленка та Селіна,повне ігнорування Ленса, два непризначених пенальті у ворота "Волині", та некомпетентність бокового арбітра стало тим, що Динамо втратили 2 очка.
Для начала надо бы усадить на банку Ярмоленко:уж очень он уже "зазвиздел". Это ж каким жмотом надо быть,чтоб не отдать пас рядом бегущему Мбокани /в первом тайме,когда вдвоём выходили на ворота/.Есть игроки,но нет команды.Нечего думать о результате,пока все не будут обьедены одной целью.ЧЕго стоит только реакция Безуса на выход на замену Гусева /она была третьей и естественно последней/.Операторы от греха подальше сразу камеры убрали,но кое-что все же осталось в кадре.Вот вам и коллектив,где каждый сам за себя.А мы о результате!!!
"Динамо" не хватило просто исполнительского мастерства" - это эпический фэйспалм, наверное нужно Месси пригласить, что бы с Волынью хватало исполнительского мастерства... Это полный пздц, слов нет, Суркис накупил супер игроков, а Блохин думал без стратегии и тактики обыграть Волынь на "исполнительском мастерстве", а его, не хватило, оказывается... приехали! Хорошо хоть не говорят "глаза не горели", прости Господи.
Сховати
ну если ярмоленко не может отдать пас, или попасть по воротам, то что тут еще говорить? Значит ярмоленко не уровень даже Волыни
Сховати
а ну да, а кто тогда уровень? Криштиану Роналду наверное...
Сховати
Вы спорите, Вы очень хотите, чтоб виновен был только Блохин. Он, безусловно, виновен. Но, ведь Ярмола таки да бездарно запорол выход один на один, и несколько раз не отдал передачу, вероятнее всего, ставшую бы голевой. Так это не исполнительское мастерство? Это так называемый лидер, заметьте.
Сховати
я не спорю, ибо несчем спорить! Ведь очевидно же, что у игроков Динамо исполнительское мастерство намного выше чем у игроков Волыни. Очевидно, что у лучшего игрока Динамо и сб. Украины последнего сезона исполнительское мастерство на довольно высоком уровне! Запорол? Да запорол, и что? Ну забил бы он, ну отмучали бы мы 2-1, что дальше?...ровно год назад забил Браун и в первом туре принес победу Динамо при никакущей игре... что дальше было помнишь? Ярмоленко виноват 100%! Виноват в том, что не забил, что не отдал... Блохин виноват в том, что команда потеряла очки в этом матче, что небыло игры - тоже его вина!
Сховати
Все верно, тут нет крайнего, в первую очередь в ответе тренер, но, игроки уровня Динамо должны вообще без тренера, тактики и подготовки обыгрывать Волынь. Пока надеюсь на неудачный старт, очень уж не хочется сезон очередной тошниловки на поле, уже и чемпионства не хочется, хочется забытой Динамовской Игры.
Пас он отдать может,но пожлобился...А вот правой ногой и головой играет плохо...И никакого прогресса.