15 червня 2013 09:51
109

Олег БЛОХИН: "После первого сбора посмотрим, что делать дальше"

После первой тренировки, которую динамовцы провели, выйдя из отпуска, главный тренер команды Олег Блохин рассказал официальному сайту о планах подготовки своих подопечных, а также прокомментировал кадровые вопросы:

- Планы и задачи можно будет обсуждать только после того, как команда соберется в полном составе. Сегодня занимались только 12 человек. Остальные будут присоединяться группами 16-го, 19-го и 21-го июня. Ребята вышли из отпуска в нормальном состоянии, с хорошим настроением, лишнего веса нет, так что обстановка хорошая.

- Сколько человек едет на первый сбор из Киева?

- В воскресенье к нам должны присоединиться Буяльский, Калитвинцев, Цуриков, Аруна и Дуду. Получается 17 человек.

- Первый матч на сборе 20-го июня. Будут ли в нем принимать участие сборники?

- Нет, они играть не будут. С тбилисским «Динамо» выйдут на поле те, кто с нами полетит из Киева, а 23-го июня посмотрим, возможно, дадим поиграть и сборникам. В любом случае, втягивающий период у них также будет.

- Как вам уровень соперников на австрийском сборе?

- Нормальный, как для первого подготовительного этапа. Мы их специально подбирали. Как видите, мы немного поменяли планы подготовки. Сыграем со «Спартаком» и «Зенитом» - нас ждут четыре хороших поединка.

- Насколько важно для команды участие в «Объединенном турнире»?

- Предстоит хороший турнир, который станет отличной проверкой. Это подготовительные соревнования, хотя, наверное, будем решать и какие-то задачи, скорее всего, тактического плана, связанные с построением команды. Посмотрим на свои слабые и сильные стороны. Кроме того, если будут приобретения, на турнире посмотрим в деле новичков.

- А чем команда будет заниматься в оставшуюся неделю после турнира до старта матчей чемпионата Украины?

- Мы остаемся в Киеве.

- Завтра на медобследовании в «Борисе» будет та группа игроков, которая сегодня тренировалась?

- Да, а остальные пройдут его 28-го или 29-го июня, иначе они просто не будут допущены к чемпионату.

- В вашем тренерском штабе произошли изменения – после ухода Винченцо Пинколини главным тренером по физподготовке стал Виталий Кулыба?

- Да, раньше он был помощником, а теперь полноценный тренер. Это вполне нормально. Если посчитаем, что нам понадобится еще один человек, будем решать этот вопрос с президентом.

- Денис Бойко ушел из «Динамо»?

- Да, на год в аренду в «Днепр».

- Кто-то еще покинет команду?

- Пока эти вопросы решаются. Я каждый день на связи с президентом, но пока ничего конкретного сказать не могу. Нужно учитывать то, что кто-то хочет к нам ехать, а кто-то нет. Большой минус для нас, что «Динамо» не играет в этом году в Лиге чемпионов, а только в Лиге Европы. Кто-то хочет играть, например, только в Англии, или не получается по семейным обстоятельствам. Иногда цена на футболиста просто неадекватная. У нас есть проблемная позиция в нападении, а также в обороне. У Тайво закончилась аренда, и он ушел. Рыбалка остается в аренде в «Словане», а вот Богданов возвращается. Также вернулся Бертольо. Как видите, тренируется и Алиев, все здесь. После первого сбора посмотрим, что делать дальше.

- А что можете сказать по поводу Вукоевича?

- У многих контракт в «Динамо», здесь они получают зарплату, и если аренда игрока не продлевается или мы его не продаем, он должен вернуться в свой клуб. Поэтому могут вернуться и Вукоевич, и Рафаэль, и Кранчар, и все остальные. И это нормально. А там посмотрим, кто подходит, а кто нет. На Лигу Европы нам нужно будет формировать заявку из 25-ти человек. Тех, кто в нее не попадет, и не подойдет команде, будем заявлять за дубль. Не могут же все играть, да и тренировать 30 человек, честно говоря, тоже тяжело (улыбается).

- Вам удалось отдохнуть во время отпуска?

- Нет, я был в работе, помимо трансферов, занимался организационными вопросами.

А еще я хочу спросить тех, кто орал: мы верим Блохину! Где Вы сейчас, какое у Вас "кредо"?
Сховати
верим дальше, а че с дураками спорить.
Ты - следователь, что берешь на себя сопливого право о чем-то спрашивать у НАСТОЯЩИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ НАШЕЙ КОМАНДЫ? В даном случае, "орут" и паникуют только такие, как ты и тебе подобные дятлы и завистники ВЕЛИКОГО ДК, а НАСТОЯЩИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ НАШЕЙ КОМАНДЫ с пониманием и терпением относятся к происходящему в клубе несколько последних лет, понимая что в футболе НЕ ВСЕГДА бывают только победы, и НЕ ВСЕГДА даже самые великие команды с самыми известными тренерами занимали только первые места... Но все это вам, ограниченным умом и терпением долбодятлам, не понять. По-этому, о "кредо" поговорим с такими как ты в конце сезона 2013/2014...
Сховати
Не оскорбляй людей...
Сховати
Для "Buddha" 15 июня 2013 21:00 А твое "великое умозаключение" в 14:30 об О.В. Блохине - "Легче?! нет но зато научили-бы балабола за слова отвечать", или твой же "великий перл умозаключения" типа "А ты и...от (мое прим. - под точками мы тоже читать умеем) благодаря таким как ты мы потом слышим мол 3 место нормально все всё знают всё идет по плану!!!" в 14:40 на комментарий болельщика "VperedDinamo" - неужели эти твои б....редни ты считаешь комплиментами по отношению к ОВБ и ИСТИННЫМ ПОКЛОННИКАМ ДК??? Так что, с тобой и такими как ты Николаями 1 - да..унами, т.е. волками позорными, жить - по волчьи выть...
Я запомню тебе эти высказывания, наивный, и припомню твою ошибку. Жди и извини, друг.
Сховати
Запомнить ты можешь только сам, а оппоненту лишь напомнить о его словах! Коля выражайся пожалуйста яснее, если хочешь чтобы тебя правильно понимали. И вообще завязывай со злопамятностью, это вредно для сердца и сокращает срок жизни, а мне очень не хочется раньше времени терять столь интересного собеседника!)))
ну ну .напишешь мне в конце сезона .хотя я думаю ты успокоишься еще до зимы .когда наше Динамо будет в полной попе
Коли в минулому році почув, що Блохін став головним тренером, у мене ледь істерика не трапилась. Відношусь до нього, як до тренера ДУЖЕ скептично.
Не понимаю всех тех нытиков, которые только то и делают, что поливают грязью руководство и главного тренера НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ КОМАНДЫ (ни какой иронии, а настоящее многолетнее чувство болельщика ФК ДК. Да, сезон 2012/2013 был не самым лучшим в истории НАШЕГО ДИНАМО КИЕВ за последние 20 с лишним лет... Но ведь нет таких команд, даже самых великих, которые бы не имели в своих историях тяжелых времен... ФК "Барселона" в сезонах 1987/1988 и 2002/2003 занимала вообще 6-е места в чемпионате Испании. К тому же, в сезоне 2002/2003 из кубка Испании вылетела на стадии 1/32... Прославленный ФК "Реал" Мадрид - в сезоне 1995/1996 - 6-е место, в сезоне 1999-2000 - 5-е место, в сезонах 1997/1998, 2003/2004 - 4-е место (это только в новейшей истории, а вообще, были и 9-е, и 10-, и 11-е места , и ДВАДЦАТЬ ЛЕТ(!!!) без чемпионства)... А знаменитый ФК "Милан", вообще, в начале 80-х годов прошлого века вылетал в Серию В итальянского чемпионата. ФК "Манчестер Юнайтед" с 1967 по сезон 1992/1993 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ !!!) - не побеждал в чемпионатах Англии. А сер Алекс Фергюсон, который руководил МЮ аж С 1986 ГОДА (с ума сойти - 27 лет!!!) - свой дебютный сезон закончил на позорном 11 (ОДИНАДЦАТОМ) месте!!!. И кто теперь это помнит о тренере, который потом выиграл с МЮ 13 чемпионских титулов Премьер лиги, 5 Кубков Англии, 4 Кубка лиги, 10 Суперкубков Англии, 2 Лиги чемпионов УЕФА, 1 Кубок обладателей кубков, 1 Суперкубок УЕФА, 1 Межконтинентальный кубок, 1 Клубный чемпионат мира??? И таких примеров в истории мирового футбола очень много. Так что. нытики и завистники ВЕЛИКОГО КЛУБА, закройте свои вонючие рты и подавитесь своей слюной от злобы и зависти... А НАША КОМАНДА в этом сезоне начнет новый этап в своей истории. И сезон 2013/2014 будет началом новых великих побед НАШЕГО ЛЮБИМОГО КЛУБА!!!
Сховати
великолепные примеры, ничего не скажешь :) а ничего, что минувший сезон стал ХУДШИМ для Динамо за все время проведения чемпионатов Украины? и по месту, и по количеству поражений а ничего, что и в 1998 и 2000 Реал ВЫИГРЫВАЛ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ, причем в 1998 тренера, Юппа Хайнкеса, все равно попросили на выход? а ничего, что максимальный срок между победами в чемпионате у Реала за последние 60 (шестьдесят) лет - 5 (пять) лет без титула чемпиона, а ДВАДЦАТЬ (20) лет разрыва НИКОГДА в истории не было, при том что Реал стал действительно суперклубом как раз в 50-е (может с Ливерпулем перепутал, не?))) а ничего, что "вылететь" Милану помог скандал с договорняками, и клуб потом оказался в Ж до того, как его купил Берлускони? а ничего, что МЮ, когда Фергюсон пришел, был банальным середняком (ах да, вот тут еще те самые ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЕЗ ЧЕМПИОНСТВ можно вспомнить, что впрочем и сделано даже))) и именно сэр Алекс сделал МЮ суперклубом? в общем учи мат часть и не пиши бред!
Сховати
"Angelus" - математик ты наш, а ни чего, что с 1933 по 1953 ФК "Реал" Мадрид НЕ СТАНОВИЛСЯ ЧЕМПИОНОМ ИСПАНИИ?... А еще был сезон 1993/1994 с 4-м местом в чемпионате Испании, вылетом в 1/4 Кубка Испании и в 1/4 Кубка кубков, а потом был еще сезон 1995/1996 уже с 6-мы местом в чемпионате, с вылетом в 1/8 Кубка Испании и в 1/4 ЛЧ (т.е. вообще БЕЗ ЕДИНОГО ТРОФЕЯ И ВНЕ ПРИЗОВЫХ МЕСТ)... Относительно ФК "Милан" - тогда получается, что это не великий клуб, а обыкновенная мошенническая типафутбольная структура, которая победы и величие свое зарабатывала "договорняками"?... (Хотя Италия - это ну очень специфическая футбольная страна с постоянными договорняками. Ведь был еще и типачемпионский "Ювентус" и еще десятки таких случаев. Но это тема совсем другого разговора...). О том, считать ли "до фергюсоновский" ФК "Манчестер Юнайтед" времен сера Метта Басби был "середняком" английского футбола или же "великим клубом" он стал только после того, как его возглавил сер Алекс Фергюсон - это уже как кому заблагорассудится... Так ведь у МЮ еще был и период протяженностью в СОРОК ОДИН (!!!) год (с сезона 1910/1911 по сезон 1951/1952), когда МЮ не был НИ РАЗУ ЧЕМПИОНОМ АНГЛИИ!!! Так неужели ИСТИННЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ МЮ меньше любили или любят свой клуб?... А то, что сезон 2012/2013 был самым худшим у НАШЕЙ КОМАНДЫ - это правда, но мы все знаем причины, которые привели к такому неприятному для нас 3-му месту. Но ведь не надо все валить только на ОВБ и Суркиса. А надо реально спросить - а что сделали все без исключения игроки команды для того, что бы не было этого третьего места и все ли футболисты с подобающим отношением провели сезон 2012/2013???... А, вообще, я думаю, что СВОЮ КОМАНДУ НАСТОЯЩИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ любят НЕ ТОЛЬКО ЗА ПЕРВЫЕ МЕСТА...
Сховати
Илья, так я не зря написал, что Реал стал суперклубом в 50-е, и сезонов на промежутке до 53-го было меньше 20-ти, потому что и в Испании по известным событиям не все чемпионаты были сыграны, ну это так, к слову а коррумпированность итальянская - вообще притча во языцах на счет Манчестера - да, он был великим клубом и до Фергюсона, но в Англии вообще таких клубов много, та же Астон Вилла, которая в нынешнем году крутилась около зоны вылета или Хаддерсфилд, который в вышке вообще очень давно играл но отбросив все исторические достижения, на момент прихода Фергюсона МЮ по своему положению был типичным середняком, который чемпионат выигрывал очень давно, и Фергюсон выиграл больше трофеев, чем за всю предыдущую историю МЮ вообще, и суперклубом его сделал именно он а на счет виновных, я считаю, что виноват в первую очередь Игорь Суркис ибо он президент, он формирует весь управленческий состав, он пригласил тренера Игорь Михайлович очень любит Динамо, не спорю, но вот многое из того, что он делает, идет любимой команде, и его, и нашей, во вред второй виновный - Блохин. Он - тренер и он отвечает за результат. И зимой состав и селекция его УДОВЛЕТВОРЯЛИ НА 90 %. Более того, мне не только результат при Блохине не нравится, но и ИГРА. Точнее, я ее НЕ вижу, только старание и класс отдельных игроков. И чтобы закрыть тему - да, великого игрока и легенду киевского Динамо Олега Блохина я считаю посредственным тренером. Ах да, игроки, разумеется, доля ответственности за этот ПРОВАЛ лежит и на них, но есть такая пословица - рыба гниет с головы, поэтому главных виновников, на мой субъективный взгляд, я озвучил выше
Дорогой Олег Владимирович! Дело в том, что с тобой, "Звезда" наша ясная, никто уже не хочет ни работать, ни даже общаться. Уйди Сам! Спасибо заранее.
он думал что Кранчар в аренде был ноу комментс
Блохін щось не наводить приклад Металіста, якому багаторічний виступ в Лізі Європи не завадив підписувати високоякісних легіонерів. І взагалі,Олег Володимирович, запитайте свого президента де ваші 6 новачків до 16-го числа. Я поки, що ні одного не помітив. Чи їх відсутність слугуватиме потім грандіозною відмазкою на випадок невдач?
Сховати
Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! Так і з нашими трансферами))
"после первого сбора посмотрим, что делать дальше" вот это меня просто убило .они едут на сборы и не знают что делать .шок ((мне просто хочется рыдать , как можна было допустить этого недотренера к рулю.
Сховати
А что он должен сказать ? -может поэтапно расписать весь план. все верно сказал .. Там есть игры.. Будет подготовка к сезону, а что он должен еще говорить...
Сховати
а он ничего и не скажет .потому что как тренер он ноль
кстати, что с Поповым? его выкупят аль он тоже в Киев возвращается?
Н да. От і є шість гравців. Враження що підсилення нам не потрібно. Чому тільки до нас їхати не хочуть, або в усіх сімейні проблеми(( Тай судячи зі всього Ідейє продадуть. Цікаво хто грати буде, та чому Яремчука хоча б на збори не взяти у нас що навала нападників?
Прочитал сначала комменты, потом статью. Ничего не понял. Ув. комментаторы, что такого УЖАСНОГО наговорил Блохин? Обычное вью ОВБ.
Сховати
чему удивляться, это уже давно - имя Блохина, легенды клуба, с помощи некоторых умников, стало нарицательным. Как тут не вспомнить Алена Даллеса и его фразу :- " Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников..."
Сховати
Блохин легендарный игрок, какое отношения это имеет к его тренерской карьере?
Сховати
Это имеет отношение к уважению к нему как личности. Потому что пошла нездоровая тенденция среди "болельщиков" переходить рамки разумного и допустимого в критике Блохина как тренера клуба. Поэтому я в общих чертах солидарен с комментарием Смита.
Сховати
Я боготворю Блохина-игрока, считаю что форвард Блохин входит в группу лучших нападающих мира за всю историю футбола. А вот то, что Блохин-тренер является специалистом уровня "средний или ниже" - это уже совсем другая история.
Сховати
Я и не утверждал что Блохин "хороший парень", скорее наоборот, так же я не говорил что он хороший тренер, скорее обратное. Однако не сомневаюсь, что если человек назвался болельщиком Динамо, он должен проявлять уважение к Блохину и стараться не допускать уничижительных комментариев в его адрес. Любить его и воздерживаться от критики вовсе не обязательно, обоснованная критика полезна и заставляет совершенствоваться, но от слов "камон плей" из уст болельщиков меня уже воротит.
Сховати
авторство фразы так-то не болельщикам принадлежит)
Сховати
Так. Але, можна подумати,що Ал. Фергюссон в своїй практиці ніколи не промовляв фрази Come on play? Чи інші тренери? А тут на сайті вистачить одному "критику" прицепитись до фрази - і все, попугаїв хоть відбавляй! Навіть тих,хто англійської жодного слова не знає.
Посмотри свои посты, коллега. Они, увы, говорят об обратном.
Подожди, а кто из украинских тренеров добился большего в мире или в европейских чемпионатах ?
Сховати
В европейских чемпионатах Протасов. Про успехи в России лучше и не вспоминать. ))) Со СБУ конечно так, но и там есть свои но.
О Михалике ни слова, Кранчар оказывается в аренде был... в общем тренер держит руку на пульсе…
Блохин абсолютно неадекватно воспринимает окружающую реальность. У меня такое впечатление, что он из ,,реального,, воспринимает только баксы на карточке , а остальное .. ну это больше вопросы к специалистам в области психиатрии. Организатор хренов.
Сховати
Что еще надо, чтобы его попросили уйти.