7 червня 2013 08:52
94

Черногория - Украина 0:4. Сборная Украины громит соперника и добывает важную победу

После провальной осенней части отбора, в которой наша сборная набрала всего два очка в матчах с Англией, Черногорией и Молдовой, пришла весна, вместе с которой расцвели наши результаты. Победы над Польшей и Молдовой под руководством нового тренера  - Михаила Фоменко - подарили всем болельщикам надежду на завоевание путевки в Бразилию. Украина существенно подправила свое положение, но в случае фиаско в сегодняшнем матче в Подгорице все может вернуться на круги своя. Противостояние с Черногорией приобретает важнейшее значение.

Конечно же, поражение не лишит Украину всех шансов на продолжение борьбы, но надеяться при таком результате на что-то положительное будет крайне сложно. Впрочем, ничья тоже не даст нам ничего хорошего – отрыв от лидера группы при таком раскладе сохранится. А вот "виктория" приблизит нашу сборную к цели – мы поравняемся с балканцами по потерянным очкам, а осенью нас ждут домашние матчи с поляками и англичанами, а также спарка с карликовым Сан-Марино. Не самый сложный календарь.

Михаилу Фоменко не позавидуешь, накануне ему пришлось столкнуться с целым каскадом кадровых потерь. Травмированы горняки Кучер и Шевчук, харьковчанин Девич и киевлянин Коваль, есть повреждения у Дедечко и Морозюка. Кроме того не забываем о дисквалификации Степаненко. Но как это ни странно, каждому выбывшему игроку в сборной найдется замена, недаром Фоменко вызвал на июньские сборы три десятка футболистов. Пару центрбеков составят Ракицкий и Хачериди (участие в матче Евгения под большим вопросом, в случае чего, на его месте сыграет Тимощук), которые притирались друг к другу в игре с Камеруном. Место Шевчука на левом фланге обороны займет Селин, а справа должен появиться Федецкий, который очень хорошо вышел на замену в недавнем товарищеском поединке. Трио центральных полузащитников должны составить проверенные ребята – Тимощук, Ротань и Гармаш. Игроки атаки тоже не вызывают сомнений: в отсутствии Девича место на острие атаки должен занять старательный Зозуля, которому с флангов будут активно помогать наши лидеры – Коноплянка и Ярмоленко.

У черногорцев тоже есть свои кадровые проблемы: по причине дисквалификации поединок со сборной Украины пропустят Митар Новакович и Миодраг Джудович, а Стефан Савич, Никола Пекович и Никола Дринчич получили повреждения.

Уровень игры, который показали украинцы в недавнем товарищеском поединке с Камеруном, вряд ли позволяет нам рассчитывать на положительный результат и хорошую игру. Африканский вратарь ни разу не вступил в игру, ведь Ярмоленко, Коноплянка и Зозуля так и не сподобились хоть раз попасть в створ ворот камерунцев. Но не стоит забывать, сколько раз наша сборная преподносила нам сюрпризы в том месте, где мы этого совсем не ждали! Почему бы и сейчас не сделать подарок всем нам, тем более есть отличный повод – матч с Черногорией станет юбилейным, 200-м в истории сборной Украины. Уж в чем не приходится сомневаться, так это в настрое и самоотдаче подопечных Фоменко. Каждый игрок, который сегодня выйдет на поле, отдаст все ради победы.

Немецкий арбитр Мануэль Грефе даст стартовый свисток в 21:30 по киевскому времени. Прямая трансляция матча – на телеканале «Интер», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Сборная Черногории - Сборная Украины ON-LINE

Вихованець полтавського футболу забиває за збірну України - http://today.pl.ua/sport.html?new_id=309
Видна игра.Ярмоленко 3 голевых передачи,супер. Надо было раньше нового тренера назначить заместь Блохина и были б на первом месте!!!! Блохин говорил игроков нет,а у Фоменко и Едмар играет и Федецкий.Едмар вообще класный матч выдал.Спасибо ребятам!!!!
Сховати
не с блохиным сборная проигрывала
Есть на свете бог и настоящие мужики есть !Спасибо команда !!!!Всех с победой !!!Вот это эмоции ,аж распирает !!!!!!!!!!! p.s. а Черногория ,пусть их пристыдят отображения в зеркале .
Напомнило монолог Карцева о футболе "В пыль, просто в пыль!"))) Всем ребятам и МИФу спасибо за это маленько чудо! Сколько борьбы, характер какой! Просто красавцы! Футбольная часть Украины сегодня в экстазе! :)
Кто там говорил о "великом мотиваторе" Блохине? Вот он, истинный мотиватор и прекрасный тактик Михаил Иванович Фоменко!!! Блохин бы уже заготавливал отмазки для прессухи, а МИФ за 15 минут полностью перестроил команду и достиг результата.
Теперь по-идее может хватить даже двух ничьиих с Польшей и Англией. Ну и сборную у которой разница мячей в группе 0-29, мы побеждать обязаны.
Фантастика! Команда без защиты и нападения порвала лидеров группы! Все-таки с тренером федерация очень угадала, а ребята сегодня просто молодцы! Главное теперь удержать темп и выйти из группы! Всех с исторической победой!
Сховати
Без защиты? (0) Без нападения? (4) ???!!!
Сховати
А разве не так? В защите - только Ракицкий действительно постоянно играет на этой позиции. Тимощук, Гусев и Федецкий в клубах - хавы, вынужденные играть здесь в защите, поскольку вся защита сборной травмировалась. А Зозуля - форвард может и неплохой для ЧУ, но все же "не феномен", как говорили в старом детском фильме. К тому же, после первого тайма, команда осталась и без него. И то, что команда, в такой сложной ситуации, где все линии были разрушены, выстояла, преломила ход поединка - это "просто сон какой-то" + огромная отдача каждого Бойца + заслуга тренера. Вот что я имел ввиду. С победой)
Вернуть Милевского и Алиева, выкупить Коноплянку и вернуть Зозулю и Бетао, ставить Безуса в основу и подписать толкового центрбека. Распрощаться с Аруной, Видой, Мехмеди, Рубеном и Дуду. Поставить главным Марсело Бьелсу (Кучука, Фоменко). Всё - готова лучшая команда Украины.
Сховати
Зозулю лучше не выкупать. 3-е удаление для форварда за два сезона - явный перебор. Ну не умеет он себя в руках держать, а мастерство не компенсирует этот косяк.
Сховати
По остальным пунктам, я так понял, возражений нет?:) Зозуля нужен в пару к Миле - взрывной, цепкий, достаточно техничный. Миля с ним бы в такие карусели играли бы, что просто. Да еще на флангах Коноплянка с Ярмоленко, в центре Безус (Алиев) с Гармашем, Гусева переквалифицировать в левого бека (возраст как никак), Хачериди с Бетао в центре, справа, хрен с ним, Данило (лучше бы Морозюка купили). Ну и Коваль в рамке. Это просто мечта какая-то, сказка, с таким составом можно и на ЛЧ замахиваться! Бьелса из таких людей сделал бы команду-звезду. Вот как ИМСу доказать, что он не там золото ищет?
Сховати
Вида отличный центр бэк :( ну сейчас пока по крайней мере..
Сказка! Спасибо Фоменко и каждому из отыгравших ребят за самоотдачу, командный дух и качество игры! Изначально я негативно относился к назначению Фоменко тренером СБУ, но теперь я аплодирую ему стоя. Он оставляет впечатление уверенного в своих силах и тактичного человека. Таких эмоций не было со времен победы в гостях над Турцией. Отлично отыграли в атаке и вполне прилично в обороне (учитывая кадровые проблемы). У этой команды под руководством Фоменко "выросли яйца", что не может не радовать. То, как они переломили матч не может не тешить болельщиков СБУ. P.S. А тут еще и Польша порадовала)
Видно почерк Фоменко, полная самоотдача каждого игрока команды! Его Динамо Киев делало Барсу вдесятером 3:1, 1993 год ЛЧ.