24 травня 2013 18:38
51

Григорий Суркис избран вице-президентом УЕФА

На XXXVII Очередном Конгрессе УЕФА в Лондоне был принят ряд кадровых решений.

В частности, утвержден новый состав Исполнительного комитета УЕФА, в который вошли Джанкарло Абете (Италия), Аллан Хансен (Дания), Франтишек Лауринец (СВК), Мариос Лефкаритис (Кипр), Авраам Лузон (Израиль) Дэвид Гилл (Англия) и Вольфганг Ниерсбах (Германия).

Сразу после Конгресса Исполнительный комитет УЕФА провел встречу своих членов и избрал пять вице-президентов УЕФА. Ими стали Шенес Эрзик (Турция), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Мариос Лефкаритис (Кипр), Джанкарло Абете (Италия) и Григорий Суркис (Украина).

Представителями европейской ассоциации в Исполнительном комитете ФИФА остались Мишель Д'Хооге (Бельгия), Шенес Эрзик (Турция), Мариос Лефкаритис (Кипр) и Виталий Мутко (Россия).

Напомним, Григорий Суркис с 2008 года входил в Исполнительного комитета УЕФА, а также был председателем Комитета УЕФА по соревнованиям для сборных и заместителем председателя Комитета УЕФА по стадионам и безопасности.

Браво!!! Отличный футбольный менеджер!!! Европейский и украинский футбол от этого назначения только выиграет!!!
Поздравляю! С одной стороны приятно, что он смог добиться такой высокой должности, а с другой стороны осадок, что он предпочел выстроить карьеру в УЕФА вместо постройки сильной команды в Киеве.
Григорий Михайлович, от души поздравляю Вас за этот успех. Очень надеюсь, что таких людей будет становиться больше в нашей стране, на всех направлениях деятельности нашего государства! Людей, за которых горд каждый истинный патриот Украины! Людей, которые своими делами, профессионализмом прославляют Украину за ее пределами. Удачи Вам на этом поприще и дальнейшего движения вперёд.
Извиняюсь за оффтоп, но пересмотрел запись игры Таврии и Динамо и очень не понятно почему у Аруны в оценках выше чем у Селина? Выход Коваля один на один и потом его удаление было из-за обрезки Аруны, который просто отдал пас сопернику. До этого он несколько раз отдавал пасы не своим. Какого лысого, извините меня, он вообще делает в основе? Есть ведь Украинцы на эту позицию? Блохину, что понравилась его игра в прошлых матчах? Бред!
Лучше бы он назначился президентом ФК Динамо.
Новость хорошая. Но непонятно, как это событие повлияет на улучшение игры Динамо.
Сховати
А при чем тут Динамо вообще? Мне лично приятно, что гражданин Украины добился такой должности в системе Еврофутбола.
Молодец ГМС. Теперь, согласно тому, что когда-то мелькало в прессе, то Платини вместо Баттера а Григорий на место Мишеля.
Замечательная новость )) Надеюсь не только на 2013-2015 годы, но и подольше, а там и Платини на пенсию пора будет. Теперь ждём ещё чего нибудь хорошего )))
Сховати
Ну думать о том когда Платини уходить на пенсию еще рановато, а вот Блаттеру как раз самое время. Насколько я знаю именно Мишель главный претендент на должность президента ФИФА, вот здесь место и будет вакантным, что кстати и обговаривают последние года полтора. Так что пускай дерзает наш Григорий Михайлович, а донецкое-прошахтеревское ФФУ еще пожалеет о том что подвинуло его с поста президента украинского футбола)))
Сховати
Да, это точно !! Ну пока всё идёт по плану )) Глядишь и на нашей улице будет праздник)) А кротовне только и остаётся кричать про "шубы" и "Суркис всё купил" )))
І шкодую що не дав обіцяну прес конференцію перед минулим конгресом ФФУ. Здається ми б почули багато цікавого -------------------------------------------------------- О чем Вы ? Ну, какую еще пресс-конференцию перед конгрессом?!? А уж тем более после оного. Вы почитайте стенограмму того конгресса. Поинтересуйтесь, в каком случае Суркис мог быть избранным в руководящие органы УЕФА. "Тот, кто нам мешает - нам поможет." (с). Бизнес,взаимовыгодный.
Сховати
Учіть матеріальну частину. Вибраний він був ДО конгресу на строк 4 роки, один вусатий нянь навіть дивувався чому його висунули та хто. А тепер йому взагалі не треба брати участь в ФФУ навіть у якості почесного. А пресуха була анонсована і десь за тиждень до конгресу відмінена, після того як припинились нападки на нього.
Сховати
Устав УЕФА. Статья 5. п.10 . Избранными могут быть только кандидаты, занимающие ответственный пост в ассоциации, которая их выдвигает, и проживающие в стране этой ассоциации. Если одно из этих условий не соблюдается в период действия мандата, ближайший очередной или чрезвычайный Конгресс должен выбрать замену. Это положение не распространяется на Президента УЕФА. Вот для этого и надо было стать "ПОчесним"
Сховати
Тепер я маю наувазі - після обрання.
Вітаю і шкодую що пішов з ДК(( Все таки він мабуть найкращий футбольний менеджер країни. І шкодую що не дав обіцяну прес конференцію перед минулим конгресом ФФУ. Здається ми б почули багато цікавого і був шанс що зараз принаймі в футболі усе б було інакше...