9 травня 2013 10:31
8

Руслан Ротань: "Нас выбросили из "серебряной" гонки еще после первого круга"

 

Капитан "Днепра" Руслан Ротань покинул раздевалку, когда все его партнеры уже были в автобусе. Тем не менее, Руслан остановился перед камерами телеканала "Футбол".

- Руслан, почему так получилось? "Днепр" проиграл выигранный матч.
- Сложно сказать по горячим следам. Поздравляю "Черноморец", но, наверное, у нашей команды полностью отсутствовало везение. Все было в наших руках, но за считанные минуты все развернулось в другую сторону. Были хорошие моменты сравнять, но, увы.

- Может быть, повлияло то, что ваша команда рано забила? Как-то она потом расслабилась, начала катать мяч…
- Как ни крути, это кубковый матч. Счет был в нашу пользу. Хотелось как-то подержать мяч… В наши планы не входило, чтобы "Черноморец" сравнял счет, а потом с нелепого рикошета они забили второй.

- Вам не показалось, что один из одесситов специально сломал вашего основного вратаря?
- Ну это вам надо спросить у игрока, который нанес травму.

- Наверное, настроения сейчас в команде нет, поскольку сезон, по сути, получился провальным…
- Вы правы. Настроения никакого нет. Но это футбол. Если мы все время будем переживать, то лучше себе точно не сделаем. Необходимо делать выводы.

- Обострится ли теперь борьба в "серебряной" гонке, или "Днепр" утратил все шансы в чемпионате и будет просто доигрывать?
- В чемпионате идет не футбол, а закулисные игры. О какой "серебряной" гонке в отношении нас идет речь? Нас выбросили из нее еще после первого круга.

- Все перед этим матчем говорили о том, что если "Днепр" пройдет в финал, то матч в Харькове против "Металлиста" не будет иметь никакого значения. Теперь все будет наоборот? В Харькове будет бой?
- Даже если бы мы прошли в финал, матч с "Металлистом" был бы принципиальным. С этой командой у нас особые отношения. Как бы мы ни выступали, надо выходить против нее и биться за результат.

- Вы много говорили весной о судействе. Вы и правда думаете, что "Днепру" кто-то не дает выиграть какую-нибудь медаль?
- Я думаю, что вы все прекрасно понимаете, а мы в камеру не можем всего говорить.

- Намекните хотя бы, что происходит…
- Вы провоцируете меня.

- Что дальше, Руслан? Команда осенью показывала хороший футбол, проявила себя в еврокубках, а закончилось все как-то не очень правильно.
- Вы знаете, я хочу сказать, что команда играет хорошо, когда ей не мешают. Когда влезают потусторонние силы, начинается другая картина. Думается, на подобное, что происходило в последнее время, должна быть какая-то реакция руководства клуба. Мы должны иметь какую-то защиту перед произволом. Не знаю по каким причинам, на сегодняшний день ее нет. В будущем, может быть, будет.

- Как сегодня отсудил арбитр из Харькова?
- В принципе, хорошо. Никаких претензий к нему нет.

 

Огромная ошибка Ротаня и всей команды в том, что когда наступил спад в игре команды, все стали искать причины спада на стороне. То судьи засуживают команду в угоду "Динамо", но "Динамо" обкакалось по самые уши (правда никого не винит в своем позоре). Теперь новые закулисные игры против "Днепра" устраивают все команды пула Ахметова и помогают им судьи. Все против одного "Днепра" - вся Украина, как сказал Ротань. Но это полный бред. Искать причины необходимо в команде. Если завтра начнете забивать, то и судьи не смогут ничего сделать. Просто необходимо показать характер, а не ныть постоянно.
Будучи тренером сборной СССР,Лобановский настраивал игроков:"Весь мир против нас. Будем играть на равных, нас засудят.Нужно быть на голову выше соперника".Что тут можно возразить?
Виноваты все вокруг, но не сами игроки. Кто им мешал обыграть Зарю или свой фарм из Кривого Рога? Руслан вроде нормальный парень, а начал уподобляться этими интервью своему даунецкому коллеге.
Сховати
А в чем Ротань не прав? До игры Днепра с Шахтером их в каждой игре засуживали: то забитый гол не засчитают, то игрока удалят, то засчитают в ихние ворота левак. Неудивительно, что они с таким судейством сдулись.
Давайте задумаемся на секундочку,у нас в матче с Металлистом отменили два гола. Отменили совершенно справедливо.А представте что голы были бы забиты чисто.Какой вопль стоял бы на Динамомании.Я лично-возмутился бы.
А я думаю что он прав, и в нашем футболе все решается не на поле а в кабинетах...
одни сопли.
Вечный нытик...