23 квітня 2013 23:35
53

"Бавария" разгромила "Барселону" в Мюнхене

"Бавария" разгромила "Барселону" в первом матче в рамках полуфинала Лиги чемпионов. Игра в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена" завершилась со счётом 4:0. Стоит отметить, что после первого тайма "Бавария" выигрывала с разницей в один мяч, а до разгрома дело было доведено во второй половине матча. Дублем отметился Томас Мюллер, по голу забили Марио Гомес и Арьен Роббен.

Лига чемпионов
1/2 финала
Первый матч

Бавария (Мюнхен, Германия) – Барселона (Барселона, Испания) – 4:0
Голы: Мюллер, 25 (1:0); Гомес, 49 (2:0); Роббен, 73 (3:0); Мюллер, 82 (4:0).
Предупреждения: Гомес, 37; Мартинес, 46; Швайнштайгер, 87 – Бартра, 39; Санчес, 86; Альба, 89; Иньеста, 90+2.

 

Подпортил немного арбитр матч. Но зачем реформировать судейство, тогда же УЕФА будет тяжелее влиять на результаты матчей =).
Шикарный матч! Как после таких ЧУкру смотреть?
Мне жаль Баварию. В хорошей форме ребята, но ЛЧ возьмет ОСОБЕННЫЙ.))))
Сховати
Согласен! Бавария хороша была,но стоячая Барса это не реактивный Реал.
Нет, Бавария возьмет :) Особенный не смог сделать "особенное" с Реалом. Много хороших футболистов но есть что-то, что делает Реал чуточку слабее Баварии.
Это должен был быть праздник футбола, в итоге все превратилось в неприкрытый фарс имени одного актера - арбитра встречи. Швайни едва не оторвал голеностоп Алвешу (свисток молчит, - а ведь бразилец вчера мог закончить игровую карьеру). Роббен откровенно "рисует" - Санчесу дают желтую за срыв контры. Второй мяч - чистое "вне игры". Третий - откровенная (я бы даже сказал откровенно-наглая) блокировка игрока принимающего активное участие в эпизоде. И это где? В полуфинале Лиги Чемпионов! И мы еще ждем справедливого судейства в УПЛ, если такое происходит в полуфинале главного клубного турнира толерантной и честной Европы?! Этой "Баварии" не нужна ничья помощь (они и так сейчас сильнее всех - это однозначный факт). Но, одним таким первым матчем 1/2 они заслужили поражения в финале. Фортуна свой должок обязательно вернет (спасибо арбитру - "Бавария" здесь не при чем). Тем не менее, буду рад выносу тела "Баварии" в финале "Дортмундом" (да и "Реалом" также - хоть и в гораздо меньшей степени). ЗЫ Частично матч был проигран Вилановой. Выпустить Месси - это было ошибкой. Не готовый, стоячий Месси (не смотря на всю свою значимость для команды) не способен обыграть такую "Баварию" (это же не "ПСЖ"). Держать Лео на поле до конца поединка - это уже не ошибка, это - капитуляция. В концовке он не то что не бежал, он даже пешком едва передвигался. Играть же вдесятером против такой "Баварии" - самоубийство.
Сховати
Ну, получается уже не остается команд, которым так или иначе судьи не помогли. Реалу еще в 1/8. Дортмунду в 1/4, Баварии - сейчас :)
Сховати
Эта помощь больше всего смахивала на фарс, поскольку вчера (ну, лично у меня) возникли не безосновательные ощущения "запланированного, целенаправленного убийства". А главный вопрос - зачем? Разве это нужно такой "Баварии"? Не имеет значения - кто тому виной, но фортуна свой должок баварцам обязательно вернет (та же "Барса", как видим, по своим долгам до сих пор рассчитывается). ЗЫ А Мишелю надо что-то с этим непременно делать (это уже переходит все границы).
а при чем здесь Бавария? пенали в ворота барсы не поставили вот и два гола отквитали за пенали! с сомнителньыми фолами...
Сховати
Цитирую: "спасибо арбитру - "Бавария" здесь не при чем" =========================== 1.Пеналь либо он есть, либо его нет. Если он есть - надо ставить. 2.Даже, если и были пенали (такие сейчас ставят далеко не всегда, второй так точно), пенальти - это всего лишь лотерея (не забитый мяч). Но, вопрос судейства - это даже не вопрос двух (как минимум) забитых мячей со 100% нарушением правил (как раз сомнений по фолам нет ни малейших). Это - вопрос целенаправленных действий арбитра в отношении одной команды. 3.Хотелось бы услышать мнение "адвокатов Кашшаи" (к самой "Баварии" никаких вопросов - она была прогнозировано сильнее, ну так и зачем это было нужно баварцам, ведь по арбитражу, определившему именно таков "без малейших шансов" исход полуфинала - вопросов более, чем достаточно), если бы такие голы влетели в сетку ворот "Динамо" в матче такого же значения, скажем, против тех же кротов. Так и где ваша объективность?
Про який фарс мова??? Винесли каталонців в хлам без найменшої можливості змінити хід матчу. Ясно, що арбітр натворив, але це не було однобоко. Руки барсюків в штрафній, поштовх Бартри мюнхенця в штрафній в першому таймі аналогічний до момету з ніби блокуванням Мюллером захисника під час голу Роббена. Хіба що цей момент є з 4 голів спірним. Просто я не люблю, коли лише в свою сторону маніпулюють обставинами. Є факти, що Барса просто ніяка і в програші винна лише сама. А помилки "любого" нашого угорця були обопільними. Так що люби Боже правду, не видумуй нісенітниць.
Сховати
3.Хотелось бы услышать мнение "адвокатов Кашшаи" (к самой "Баварии" никаких вопросов - она была прогнозировано сильнее, ну так и зачем это было нужно баварцам, ведь по арбитражу, определившему именно таков "без малейших шансов" исход полуфинала - вопросов более, чем достаточно), если бы такие голы влетели в сетку ворот "Динамо" в матче такого же значения, скажем, против тех же кротов. Так и где ваша объективность?
Сховати
Так яка різниця, 3:0, 5:0. Є факт, що то була гра в одні ворота. Якщо вже зовсім абстрагуватися і відмінити 2 реально спірних мячі мюнхенців, то де пенальті за реальний поштовх бартри німця в першому таймі і за гру рукою в штрафній барси??? ті самі 4:0 і вималювались. Якщо команда бездарно програла без найменшого натяку на супротив, хай це хоч рідне Динамо, які там вже претензії до судді?? Хай вони й будуть, але це просто прояв реальної обмеженості після такого вльоту загострювати увагу лише на помилках судді, ще раз наголошу, обопільних. Такими методами лише вбогі кроти на чолі з циганом користуються, не опускайся до їх рівня.
Сховати
Разница - колоссальна. В футболе побеждает не тот кто лучше играет, а тот кто больше забивает мячей в ворота соперников. То что кому-то показалось, что Барса не заслужила победы это исключительно субьективные ощущения этого человека. На деле до первой результативной ошибки Барса проигрывала всего лишь один мяч. Мало ли было матчей когда несмотря на преимущество команде не удается забить? Такое могло случиться и сейчас, поэтому говорить "Бавария все равно заслужила/была лучше" - неправильно, хотя эти слова и верны.
Это что значит бездарно проиграла? Разве это не плей-офф? Разве один матч здесь решает все? А между счетом 1:0 и 4:0 есть разница в двухматчевом противостоянии? Даже, если команда бездарно проиграла первый матч (напомнить "Арсенал" дома и на выезде против той-таки "Баварии")? А назначенный пеналь - это разве засчитанный гол? Бартра? Таких пеналей в каждом матче можно с десяток в обе стороны ставить. Аналогично можно закидать в обратную сторону не поставленный пеналь на Педро (толчок в штрафной). Хотя при малейшем касании Роббен "рисует" желтую для Санчеса. О том, что Швайни мог сделать Алвеша инвалидом выше уже упоминалось (там вплоть до прямой КК). Не назначенный пеналь (откуда ты знаешь был бы он реализован и как после этого сложилась бы игра?) вовсе не дает право делать счет 4:0, превращая ответный поединок в простую формальность. Что касается меня, я всего лишь хотел насладиться праздником футбола. А эта "редиска из Венгрии" (о прототипе которого Кадыров все очень четко и правильно сказал - в этом случае так точно) не дала мне это сделать. К "Баварии" у меня лично абсолютно никаких претензий нет (они реально сейчас сильнее - о чем я неоднократно утверждал, хотя что иногда происходит с фаворитами - это нам показала Италия на Евро в контексте той-таки СбГ). На какую же объективность претендуешь ты (со своими явно "не ангажированными закидонами" типа "барсюков" и прочего - в том же духе), лично у меня сомнений нет. ЗЫ То, что твоя команда плохо выглядит в каком-то конкретном поединке, вовсе не является поводом делать ей "контрольный в голову" (причем, целенаправленный - лично у меня таков осадок остался по вчерашней встрече, но это всего лишь мое личное ИМХО - у каждого оно свое, и никто никому не запрещает думать иначе). =========================================== "Такими методами лише вбогі кроти на чолі з циганом користуються, не опускайся до їх рівня." Синку, мізки (якщо є в наявності) для того і існують, щоб хоч іноді їх "вмикати". Ти взагалі думаєш кого і до якого рівня ти начебто "опускаєш". Я, звісно, розумію, що будь-які моральні принципи у нинішнього молодого покоління відсутні зовсім (по більшій мірі, хоча, згідний, - останнє стосується не всіх). Проте, адресувати такі зрівняння вболівальнику, у якого в серці була, є, і буде тільки одна команда (і ця команда - "Динамо" Київ") - це вже занадто. Забери свої слова назад або вдавися ними. Однією цією фразою ти не мене зрівняв із тими підлими створіннями, ти сам опустився на їх рівень (а цілком можливо лише показав своє справжнє обличчя).
барса капут!!
я ждал 3-1, а тут прям десерт.
И почему я не удивлен?
Бавария вчера играла в лучших традициях киевского Динамо!!!!! Мощнейший прессинг по всему полю, коллективный отбор мяча, молнеиносные фланги (просто разрыв), в этом сезоне Бавария лучшая фланговая команда в Европе, все голы ТУПО с ФЛАНГОВ)))) Переход из фазы защиты в атаку мгновенный. Просто красавцы по игре!!!! Сразу вспомнил как МЫ разрывали Барсу (ностальгия)....... По поводу ошибок арбитра, я бы не назвал их ошибками, это награда за желание и агрессивный футбол Баварии, кто атакует тот всегда забъет, офсайд был, но минимальный в динамике его трудно разглядеть, также, как и блокировку, все внимание было уделино скорости Роббена, его страсти и самоотдаче, которая у всех игроков Бавариии просто зашкаливала!!!!
Сховати
В лучших традициях голландского Аякса. Так точнее
Сховати
Или в традициях Баварии Гы.
Но согласись при Лобановском Динамо играло в такой же футбол (именно философия игры) Давно я не видел такую Баварию.
Сховати
Да я же не против ,просто истина дороже.
Все разговоры будут приниматься ,если Барса дома выиграет хотя бы 2:0. Конечно Барса была стоячая,конечно немцы просто "затолкали" гномов. У этих "барселон" (что восточной,что западной)слишком много падений при любом контакте,что становится частью тактики.Когда-то это должно было "проколоться"
Оказывается я не одинок в ненависти к стилю Барселоны (Шахтера).Я засыпаю смотря на матчи с ее участием.У этого стиля нет будущего.Динамика,скорость,мгновенное принятие решения плюс прессинг по всему полю и физ.подготовка - это стиль будущего.Я думаю и сб.Испании будет скоро бобик.
никогда не болел, не болею и не буду болеть, ни за Баварию, ни за Барселону ... но фанов Баварии, поздравляю !!! жестко нагнули гномов ))) терпеть не могу каталонский стиль, эти короткие пасы, по 2 тысячи за матч, эту возню и территориальное преимущество. в Испании они не отыграют 4 мяча и более. что касается судейства ... во всех матчах плей-офф, этого розыгрыша ЛЧ, во всех парах, были судейские ошибки, которые повлияли на окончательный исход противостояний. поэтому, Мишель Платини, внедряй современные технологии, хватит жить по стандартам прошлых лет. да и трактовки правил надо менять. иначе с такими трактовками, как например - игра рукой, все запутано настолько, что без стопки не разобраться ))) а судье надо принимать решение моментально. ждем сегодня вечером еще одно рубилово.