17 квітня 2013 11:22
86

Тайво может стать частью сделки "Динамо" и "Милана" по Ярмоленко

Как стало известно "Динамомании" из информированных источников, нигерийский защитник киевлян Тайе Тайво, возможно, заключит с клубом полноценный контракт. Сейчас он выступает в "Динамо" на условиях аренды, но может стать частью сделки по продаже Андрея Ярмоленко в "Милан".

"Милан", испытывающий серьезные финансовые проблемы, не в состоянии полностью оплатить трансфер Ярмоленко (около 25 млн. евро) и поэтому готов уступить киевлянам права на Тайво плюс сделать солидную доплату.

Тайе Тайво вчера исполнилось 28 лет. Он является чемпионом Франции в составе "Марселя" и серебряным призером Олимпиады в Пекине в составе сборной Нигерии.

Да уж, совсем "Милан" "обнищал" - за 2,5 ляма торговаться))) А если серьезно: не нравится мне весь этот круговорот событий вокруг Ярмолы. Да, это будет тяжелейший нокдаун для "Динамо" в его нынешнем виде. После такого ох как долго придется подниматься с колен (когда еще какой-нибудь Яремчук подтянется, вернее - когда хотя бы получит шанс подтянуться). ЗЫ Игорь Михайлович, только не сейчас (пожалуйста).
Ярмолу на Маріна обміняють без доплати чи з мінімальною от і все, що всі в цей Мілан вчепились, їм Ярмола не потрібен, в нього ще й зачіска не ірокез :)
Народ, прозрейте! Уход Ярмолы за любые деньги убьет ДК надолго, наше падение началось с Еременка, а это уже финиш. Как можно находить плюсы типа " наш воспитанник в топ клубе или пусть ростет над собой в Европе" в полном провале для родного клуба. Без него мы с карпатами еле выгребаем с помощью судей. Продавать ЕДИНСТВЕННУЮ надежду в кризисе это смерти подобно. Я бы еще понял вариант с клаусулой как у Виллиана, рассматривать серьезно какогото Тайво с доплатой это верх цинизма по отношению к болельщикам. Продавать чтобы искать замену. ДА КТО ТАК ДЕЛАЕТ?????? Руку не отрезают чтобы купить модный протез. Как? КАК НАМ БОРОТЬСЯ ЗА ЧЕМПИОНСТВО? Если нам нужно еще 3-4 таких Ярмолы, мы продаем единственного. Остается надеятся что это журналистский бред. Аминь.
Сховати
ДК форева, я бы так однозначно не говорил бы. С кризиса должна выходить ВСЯ команда, а не эксплуатироваться талант одного футболиста.
Ярмолу оценят в 20, 9 за Тайво и 11 за Ярмолу. 11- здорово, учитывая, что получаем сверху игрока, но 11 для селекции ДК- ниочем... они умудрились 8 выкинуть в мусорное ведро, купив Рубена..... Единственный + этой сделки- Ярмола поиграет в Италии.
Сховати
100%
У нас 2 левых защитника: Тайво и Селин. При всех их недостатках, других нет. И если не будет того же Тайво и Селин получает травму/дисквал - мы остаемся, как говорят у нас в Израиле, "с член..м в руке", то есть в ж...
Сховати
А что только в Израиле есть "чл...ны" ? Шутка :)
Выкупная цена Тайво была около 2 миллионов и это его реальная цена. Расставаться с Ярмоленко не хочется, но если хороше предложение будет то почему бы и нет? Пусть дают Тайво и еще одного неплохого игрока и 10 лямов и можно договариваться. Под вторым хорошим игроком я понимаю: Игнацио Абате (очень быстрый и физически крепкий игрок) или Монтоливо. Других врядли отдадут, да и этих скорее нет.
Сховати
Да они оба просто к нам не поедут. Из Италии сможем купить только "полузапасных", из хороших клубов, ес-нно. Вот как Ерёменко или Велозу.
Сховати
Вот Еременко не мешало бы нам в команду :) А так, конечно не пойдут, ну тогда пусть платят 20 тугриков и Тайво.
"Из Италии сможем купить только "полузапасных", из хороших клубов, ес-нно." собственно и предлагал, если Ярмоленко в Милан, то с Милана взять полузапасного вингера 18-его Ньянга, молодой, перспективный, есть риск, что не раскроеться у нас, но с другой стороны сразу бы закрыли проблему вингера на процентов 50 (на остальные 50 процентов у Цюрикова с Буяльским был бы шанс посопротивляться с Ньянгом), если бы отдали Ярмолу... а менять вингера на крайнего защитника, при том, что есть и Селин, и Люлька крайний защитник, но правда на другом фланге, глупо....
Сховати
еще с крайних напов мне нравится Лукас Окампос)
Сегодня смотрел крымское дерби на кубок, так у Севастополя есть два толковых парня: Карноза и Караваев. Первый чем то напоминает молодого Яшкина, а Караваев - вылитый Гусев в молодости. Почему они не в ДИНАМО? Или туда наша селекция не долетает? Тогда бы и Ярмоленко было бы полегче, и Гусеву.
Сховати
Хотя бы потому, что тот же Караваев принадлежит Шахтеру.
На месте Ярмоленко я бы старался уйти из нынешнего Динамо, но конечно без него с такой командной игрой нам в следующем сезоне ничего хорошего не светит. А Тайво покупать не стоит. Медленный и позиционно ошибается. Его фланг донецкие рвали как хотели и через передачи вразрез, и просто через забеги по флангу.
Конечно Ярмоленко нужно бежать и поскорее из Динамо. Здесь не ценят ни болельщики ни руководство хороших игроков. А все потому что не могут отличить хорошего игрока от плохого. Вспомните дни перед матчем сборной Украины и Польши. Как только не хаяли Ярмолу. Называли многие его пяточником, желали, что бы его в дубль перевели или убрали куда нибуть подальше. А в Италии понимают футбол, ценят игроков.
30 июля 2012, 14:59 Защитник Милана Тайе Тайво продолжит карьеру в киевском Динамо. По информации итальянской прессы, нигерийский футболист будет защищать цвета столичного клуба на правах аренды в течение следующего сезона. Сообщается, что аренда Тайво обойдется Динамо в 500 тысяч евро. После ее завершения киевляне смогут выкупить контракт игрока за 2 миллиона евро. Отметим, что Тайво уже прибыл в столицу Украины для прохождения медицинского обследования. "После ее завершения киевляне смогут выкупить контракт игрока за 2 миллиона евро".
Сховати
Спасибо, что напомнил Тогда проблем с Тайво нет))
Спасибо, что напомнил Тогда проблем с Тайво нет))