11 квітня 2013 10:03
11

Леонид ФЕДУН: "Вы думаете, "Спартак" слабее киевского "Динамо" или "Шахтёра"?!

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун рассказал о своём отношении к идее создания объединённого чемпионата России и Украины, отметив, что и в новой лиге красно-белые будут бороться за высокие места. Ранее Федун критично отзывался о создании новой лиги, однако после первого заседания оргкомитета отметил, что идея привлекательна с точки зрения бизнеса.

"Мои комментарии по объединённому чемпионату сейчас и месяц назад принципиально отличаются. Понятно, что, когда возникла идея объединённого чемпионата, там было больше, может быть, обид и недовольства существующей ситуацией, чем реальных программ. Я понимал, что наши украинские коллеги крайне скептически к этому отнесутся, поскольку идея "незалежности" на Украине достаточно сильна. Но когда председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер объявил, что под эту программу есть бюджет в $1 млрд в год, стало понятно, что идея из мифа, сказочки превратилась в реальную бизнес-программу. В этой ситуации упираться любому бизнесмену было бы глупо.

Говорите, в новом чемпионате "Спартак" может не попадать в Лигу чемпионов? А вы думаете, "Спартак" слабее киевского "Динамо" или "Шахтёра"?! Мы будем бороться за первое место, как и боролись. Наоборот, поскольку будет более чистый чемпионат, будет больше конкуренция, у нас будет больше шансов, тем более мы будем становиться всё сильней и сильней", — сказал Федун в интервью "Ведомостям".

Пусть Федун полюбуется выступлениями спартачей на России! Может он их матчи не видит???)
Я вот не знаю - почему практически все лидеры у русских сейчас выглядят так убого. Но, именно этой весной мы в "гипотетическом ОЧ" точно (по игре - по крайней мере) боролись бы за медали. ЗЫ В целом же, Федун, как и Суркис должны понимать: в этом "чисто гипотетическом чемпе" в борьбе за медали, или даже за места в еврокубках будут совершенно иные ставки (соответственно - расходы совершенно иного уровня для достижения этих самых целей - как минимум, участия в еврокубках, не говоря уже о чемпионстве). Грубо говоря, если условному "Зениту" приплюсовать еще условно 70 евролям, то их без того не слабые финансовые возможности вырастут на эти самые 70 евролям (поди тогда с ними потягайся). Сомнений же в том, что сильные клубы найдут способ легализовать уже существующие поступления (по примеру тех же "коней" или "МЮ") сомневаться практически не приходится. ЗЫ2 Ну а ваших возможностях, господин Федун, никто особо не сомневается: в борьбе за место в десятке вы реально имели бы шансы составить мощнейшую конкуренцию условным "Локо"/"Краснодару"/"Металлургу" (последнее утверждение - вполне объективно, исходя из вашего полуобморочного состояния как в текущем чемпе, так и в целом - точечными вливаниями здесь никак не обойтись, то есть Бокетти плюс Мовсисян - вас явно не спасут, и проблем у вас на порядок больше, чем, скажем, у "Динамо" Киев - хотя бы потому, что у нас есть лидер практически в каждой линии, у вас же таковых фактически не наблюдается. И это главнейшая ваша головная боль - ну и хорошо, что она есть у вас, а у нас таковой не имеется;).
Мечты,мечты как сладки ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!
канечно слабее! ... по фотке видно чел не в теме :)))
нет, мы так не думаем! мы так уверены!!!
Более того - МЫ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ! Вы в своей РПЛ залетные в зоне ЛЧ, тут же вообще б со скрипом в 10-ку попадали!
ясен пень!!а ще і металіст з дніпром!!
"идея "незалежности" на Украине достаточно сильна.". Идея?! Они, видимо, до сих пор там думают, что независимая Украина - это какой-то авантюрный проект, который скоро на нет сойдет.
мы не думаем, мы в этом уверены..
http://www.youtube.com/watch?v=B3CQTdpwWq8&feature=youtube_gdata_player