3 квітня 2013 12:35
1

Олег ФЕДОРЧУК: "Главный козырь Ярмоленко — дриблинг"

Известный футбольный эксперт Олег Федорчук поделился мнением о выступлениях полузащитника киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко. Напомним, в двух последних матчах за национальную сборную Украины Ярмоленко забил по одному голу, а в чемпионате Украины забил уже 7 голов.

"Не вижу в нём каких-то чрезвычайных данных: Ярмоленко не столь наделён физическими кондициями, как когда-то Павел Яковенко, не столь быстрый, как в своё время Игорь Беланов, не столь вынослив, как ранее Владимир Бессонов. В чём главный его козырь? Дриблинг. Андрей может обыграть один на один любого защитника среднего уровня. Еще можно вспомнить хорошо поставленный удар левой… Могу сказать, что с современной генерации украинских исполнителей подобным может похвастаться лишь Евгений Коноплянка", — цитирует Федорчука "Украинский футбол".

"Честно говоря, слежу не столько за отдельными исполнителями, сколько за командами… Заметил, что организм Ярмоленко, как и большинства футболистов, развивается волнообразно: допустим, в прошлом году у него спад был не только осенью, но и весной — в апреле он был лучшим в чемпионате Украины, а перед Евро погас. Этот момент тренерам следует учитывать. Как и то, что для него игрока с габаритами, должны быть другие нагрузки, чем у "малышей", — отметил эксперт.

Эм... А его не смущает, что посредственность Ярмола забил к 23-ём более чем Шева к 23-ём за сборную... Где у них паритет по тренерам