17 березня 2013 10:27
115

"Динамо" - "Ворскла" 1:0. Полновесных три очка при бледной игре

Сегодня на НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» в рамках 21-го тура украинской Премьер-лиги примет полтавскую «Ворсклу».

Подходя к этому матчу, динамовцы кадровых проблем уже не испытывают – вновь доступны Мигел Велозу и Тайе Тайво; кроме того, Лукас, вчера отыгравший больше тайма за дубль, также может получить немного игрового времени в сегодняшней встрече. Лишь Александра Шовковского еще беспокоит колено.

Важная деталь − в зимнее межсезонье из стана «Ворсклы» в «Динамо» перешли два лидера полтавчан: Евгений Селин и Роман Безус. В матче с «Волынью» оба игрока принимали участие, вполне возможно их появление и сегодня.

Еще одна интересная подробность – нынешний и.о. главного тренера «Ворсклы» Сергей Свистун дебютировал во главе полтавской команды как раз в матче против «Динамо» в первом круге, и его подопечные тогда победили со счетом 1:0 (автор гола − Громов).

Но сейчас команда Свистуна проводит рекордную для чемпионата проигрышную серию – уже в пяти матчах им не удается взять ни очка. Даже в контрольной встрече, сыгранной на этой неделе против перволиговой «Полтавы», ворскляне уступили со счетом 2:3 (дубль на счету Чичикова). Посмотрим, что сможет показать «Ворскла» в Киеве.

Дисквалифицированных футболистов нет ни в одной, ни в другой команде. А статистика противостояний категорично говорит в пользу киевлян. Из 33-х сыгранных матчей «Динамо» вышло победителем в 25-ти, а на своем поле до сих пор и вовсе не проигрывало.

Телевизионная трансляция встречи начнется в 17:30 на телеканале «2+2», а за текстовым онлайном вы можете следить на «Динамомании».

"Динамо" Киев - "Ворскла" ON-LINE

Дааа,а я дурний сподівався на хорошу гру,впевнену перемогу.А ту Ворскла має всі шанси зрівняти рахунок.
Что-то нечейкой попахивает (( Булки блин раслабили ......
Да уж. Даже на фоне 14-й команды УПЛ креатив ДК на уровне нуля. 2 момента за Что позиционно, что на контратаках. И толку от тех 60% контроля, если мы можем в любой момент потерять очки даже с середняками и аутсайдерами? Вот уже и Коваль в игре.
Сховати
* за 75 минут.
кривбассовкое дежавю намечается :)
А пенальти нам 100 % был ((( игра просто ужас .....
Принимать оптимальные решения для развития атаки или момента тренер научить не может. Это составляющая таланта. "Дурить" ударами с сорока метров в безнадёжных ситуациях, как это сегодня делают Гармаш и Ярмоленко, - это привносить дополнительные неуверенности в командную игру. Без усиления команды игроками "с головой" перспективы не будет...
И это так ДК играет с никакой Ворсклой,а что будет с Черноморцем,Днепром,Металом печальное зрелище
что происхосходит, я не могу "ЭТО УГ" смотреть...
Безус, Махмеди- очень слабо.
Идейе - красавчик почти без разбега. Надо ему чаще давать возможность бить