15 березня 2013 00:13

"Фенербахче" прошёл дальше в Лиге Европы, сыграв вничью с "Викторией Пльзень"

В Стамбуле завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между местным "Фенербахче" и чешской "Викторией Пльзень". Встреча закончилась ничьей со счётом 1:1, которая вывела хозяев в четвертьфинал.

На 35-й минуте полузащитник турков Топал в борьбе с соперником получил серьёзный ушиб колена и был заменён. А в самом конце первого тайма стало ясно, что дополнительного времени и серии пенальти в этом матче не будет. Барони прорвался по правому флангу атаки и отдал точный пас в центр штрафной на вышедшего на замену Учана, который хлёстким ударом поразил ворота Козачика.

После перерыва неожиданный гол удался "Виктории". Коваржик с левого фланга отдал пас в центр на Дариду. Владимир пробил из-за пределов штрафной в нижний угол, а Демирель не среагировал на удар.