5 березня 2013 23:41
82

"Боруссия" - "Шахтёр". "Горняки" уступили в Дортмунде и выбыли из Лиги чемпионов

На поле стадиона "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде завершилась ответная встреча "Боруссии" и донецкого "Шахтёра" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Чемпионы Украины уступили чемпионам Германии со счётом 0:3 и завершили выступления в главном европейском турнире.

"Горняки" дважды пропустили после первого получаса игры — Фелипе Сантана вывел хозяев вперёд после подачи Гётце с углового, а спустя шесть минут сам Марио удвоил преимущество "Боруссии". Якуб Блащиковски стал автором третьего гола на 59-й минуте в результате не самой уверенной игры голкипера донетчан Андрея Пятова. Оставшиеся полчаса соперники провели без забитых голов.

Таким образом, согласно результатам двух матчей "Шахтёр" выбыл из раунда плей-офф Лиги чемпионов, "Боруссия", в свою очередь, продолжит борьбу за трофей в четвертьфинале турнира.

Лига чемпионов
1/8 финала. Ответный матч

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 3:0
Сантана, 31 (1:0); Гётце, 37 (2:0); Блащиковски, 59 (3:0).
Предупреждения: нет – Кучер, 15.

loo_lane

Собственно и комментировать нечего.Мордой об газон,долгожданно. Комментаторы клоуны,"фейр плей по донецки",вспомнили Ливер с Миланом,молодцы.
Борусию с красивой победой.Кроты 3-0 так держать.Цыгана отправить баранов пасти там его место. Это вам не Чемпионат Украины сдесь играть надо. Цыгана долбаного отправить домой он уже своё отработал. Паси баранов.
Да, комент отжигал "Луис Фернандиньо" ))
вполне ожидаемо...
Так хочется маразматические коменты цыгана после матча почитать. :))) Отмазка то была уже приготовлена накануне.
Мелочь а приятно...))))
Ну на костях плясать не будем, всё так было скромненько но со вкусом!!)))
а я вот буду плясать :) долго ждал когда кртоы пол полной... с причмокивание...
А нельзя этих якобы "комментаторов" что на 2+2, а особенно на 1+1, куда нибудь в лесочек под Киев вывести и там оставить. Я не прошу Джулая и Босянка, поставьте хотя бы Гливинского, чтобы не приходилось звук выключать. Это же форменное надругательство над качественным ТВ-продуктом, а не работа.
гливинського уже поставили. перед фактом
Да с комментаторами у нас вообще беда сейчас, я уже скучаю по Дерепе)
Биатлон смотри) там этого Дерепы полно, а вообще он универсал)))
Талантливый человек - он во всем талантлив.))
Есть однако приятные новости. Смотрел МЮ-Реал и не видел надругательства над кротами, но счет говорит за себя. )))