3 березня 2013 00:26
3

В матче чемпионата Франции было показано пять красных карточек

В матче чемпионата Франции между "Бастией" и "Аяччо" - это, на секундочку, горячее корсиканское дерби, по накалу страстей не уступающее миланскому и баскскому - арбитр Клеман Тюрпен показал пять красных карточек! Четыре из них были предъявлены уже в компенсированное время, а самая первая пришла на 80-й минуте.

Первым был удалён игрок гостей Матьё Шальме, ну а в концовке понеслось. 90+3-я - "Аяччо" остаётся вдевятером после удаления Денниса Ольеча (тут стоит отметить, что первые две красные карточки были предъявлены по сумме двух жёлтых, прямых удалений не было). Ну а на 90+7-й минуте случилась стычка, в результате которой Тюрпен погнал с поля ещё троих футболистов - игроков "Бастии" Флорана Товина и Жерома Ротена, а также игрока гостей Бенджамина Андре.

В XXI веке во Франции ещё не было пяти удалений в одном матче. Да и вообще это довольно большая редкость - хотя и не рекорд, конечно. В Интернете не составит труда отыскать упоминания о том, как в Парагвае судья удалил с поля за масштабное побоище 36(!) игроков, а в Мексике было девять удалений... Но это всё, так сказать, "задворки футбольной Вселенной", а тут топ-чемпионат...

loo_lane

Щоб Мірча казав після такого??))
Сховати
Смотря у какой команды удалять будут :)
Сховати
Це не залежно, в нього все одне і те саме!!!! Вигнали з поля 3 гравці команди суперника він скаже "Браво федерація, там на самому початку матчу потрібно було 5 гравці вигнати!!!!!!", покажуть його команді 3 карточки він скаже "Браво федерація, ці лікті Фернандіню, удари з "поттішка" Срни і забиті голи без феєр плей Адріану нічого не значить!!! а ось суперника потрібно на початку 5 гравців вигнати!!!")))