23 лютого 2013 18:31
2

"Шахтёр" уступил московскому "Динамо" на финише сбора в Турции

"Шахтёр" провёл заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции и уступил московскому "Динамо". Команда Мирчи Луческу проиграла со счётом 1:2.

В первом тайме счёт не был открыт, а на экваторе второй половины игры немецкий легионер динамовцев Кевин Кураньи после подачи с углового вывел москвичей вперёд. На 79-й минуте Кристиан Нобоа удвоил преимущество россиян, однако спустя три минуты Генрих Мхитарян, блеснув индивидуальными действиями, провёл гол "горняков", однако в оставшееся время избежать поражения "Шахтёру" не удалось.

Товарищеский матч
Турция

Шахтёр (Донецк, Украина) – Динамо М (Москва, Россия) – 1:2
Кураньи, 60 (0:1); Нобоа, 79 (0:2); Мхитарян, 82 (1:2).
Предупреждения: Тайсон, 49; Ракицкий, 90+3 – Юсупов, 23; Давыдов, 86.

"Шахтёр" (стартовый состав): Пятов, Срна(к), Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандинью, Эдуарду, Мхитарян, Тайсон, Адриану.

Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Кривцов, Соболь, Степаненко, Гречишкин, Майкон, Тейшейра.