24 січня 2013 10:25
12

Игорь СУРКИС: "Таких нагрузок у нас уже лет пять не было"

Президент "Динамо" Игорь Суркис поделился впечатлениями от первого сбора своей команды.

- Фрагментарно игра уже просматривается - это на фоне двухразовых тренировок. Такие огромные нагрузки команда не получала уже 4-5 лет. Я разговаривал с Сашей Шовковским, разговаривал с ребятами - и близко таких нагрузок в последние годы у нас не было.

На фоне нагрузки фрагментарно уже что-то вырисовывается. Но кто-то простудился, кто-то травму получил. Оптимального сочетания игроков на поле, естественно, нет, и это правильно. Первый сбор направлен прежде всего на физические кондиции игроков, на втягивание в сезон. Судить о том, как команда готова к 14 февраля, уже будем, скорее всего, на втором сборе, - сказал Суркис в интервью "Футбол News". 

Это точно.
Прессинга без хорошей физики не получится...
Ага,такой игры у нас тоже в последние годы не было...
Ну прям не сборы, а реалити-шоу "Последний герой". Похоже Блохин не решается выбрать состав на Бордо и решил в этом вопросе положиться на матушку природу, так сказать - естественный отбор) Остаться в живых и сыграть против Бордо - хорошая подводка для Динамо ТВ) Правда стоило нескольким игрокам получить микроповреждения Блохин сразу сбавил обороты и перешел на двухразовые тренировки, что подтверждает - нынешнему поколению далеко до того, которое за счет скорости и прессинга разрывало всех при ВВЛ.
Знатоки, раскажите это Лобану, который загонял чепчиков за можай на сборах. У этого набора игроков хватает прорех в фут. образовании, так пусть хоть физуха будет на 112%. И ее взять за основу. И уже на фоне фундамента(физуха, дисциплина, самоотдача, стандарты, изучение соперника, такт выучка) подганять игрокам их слабые места если получится. Нету здесь месек и не будет, только, если удастся где-то найти самородок и огранить его. Другой вопрос , что нужно "загонять за можай" умеючи.
Сховати
Ох !!! А ничего,что у Лобана сезон был с марта по ноябрь без перерыва, а сейчас каждые 4 месяца отпуск.??
самородки гранить не надо. Это делают с алмазами чтобы превратить их в бриллианты. Остальное-в тему.
Ох, как бы нам эта физкультура не вылезла боком!!! За что, там на Газзаева гнали(кроме короткого паса)?
Сховати
точно точно
что значит, чтобы не вылезла боком?! типа у нас сейчас все в красоте и мармеладе?!
Сховати
Вот я ж и говорю, что бы еще хуже не было!!!!
Тут даже спорить не нужно... Если человек пишит, что на Газзу ганли за короткий пас. А тем более, чтоб не было хуже. А для VovanSidorovich специально напишу, что физика это всегда был конёк Динамо! На физике основаны команды у которых не так хорошо с техникой и они просто обязаны перебегать соперника.