14 січня 2013 18:31
1

Виталий Денисов: "Переезд с Украины в Россию – безусловный шаг вперед для меня"

Новичок «Локомотива» Виталий Денисов дал эксклюзивное интервью официальному сайту клуба.

- Последние пять лет карьеры ты провел в украинском «Днепре», где стал одним из ведущих игроков. Почему этой зимой ты решил сменить команду?
- Не могу сказать, что я рвался уехать из Днепропетровска. У меня были прекрасные отношения с руководством клуба, с болельщиками, в команде был отличный микроклимат. Да и сам город стад для меня почти родным. Но я не смог договориться с клубом об условиях нового контракта, да и пять лет – немаленький срок. Иногда возникала мысль, что было бы полезно поменять обстановку. И переезд с Украины в Россию – это безусловный шаг вперед для меня. На Украине в последние годы чемпионат тоже прогрессирует, но в России гораздо больше сильных клубов, и конкуренция намного выше.

- Ты покинул «Днепр» в статусе свободного агента. Наверняка многие клубы хотели заполучить тебя. Почему ты выбрал именно «Локомотив»?
- Знаю точно, что мной интересовались два-три английских клуба – в том числе «Ливерпуль», а в Германии - «Вердер». Но это был общий интерес, а «Локомотив» сразу сделал мне конкретное предложение.

- Поправь меня, если я ошибаюсь: в российской премьер-лиге ты дебютируешь только сейчас в «Локомотиве».
- Так и есть. За ЦСКА я только пару раз выходил в Кубке России, и уже в 20 лет переехал на Украину. При этом успел выиграть Кубок УЕФА – был в заявке ЦСКА и получил медаль.

- Твое основное амплуа - левый защитник. Есть еще позиции, на которых ты можешь сыграть?
- Вообще в 14 лет, когда я переезжал из Ташкента в Москву, я был полузащитником. Но в «Академике» из меня сделали защитника, и я так и остался на этой позиции. При этом я люблю подключаться к атакам, так что в «Днепре» несколько раз по ходу матчей меня передвигали в полузащиту.

- Москва для тебя – не чужой город?
- Абсолютно нет. У меня жена – москвичка, и квартира у нас здесь есть. Так что Москва для меня, можно сказать, - второй дом.

- В «Днепре» играет защитник сборной Хорватии Иван Стринич. Успел расспросить его о Славене Биличе?
- Иван рассказывал мне про Билича еще раньше, когда он работал в сборной Хорватии и прилетал в Днепропетровск навестить Стринича. Тогда я просто видел Билича на базе «Днепра», так что лично мы познакомимся уже в «Локомотиве». Я очень рад, что буду теперь работать под руководством такого тренера.

"Переезд с Украины в Россию" - ИЗ ИЗ Украины в Россию, бле*ть.