26 грудня 2012 14:44
3

Мирон Маркевич: "Чтобы выполнять заявленные задачи - нужен совершенно другой бюджет"

Тренер "Металлиста" в ближайшее время обговорит свое будущее с новыми владельцами

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич попрощался с экс-владельцем команды Александром Ярославским. Напомним, в понедельник было официально объявлено, что "Металлист" продан группе компаний "ГазУкраина" и новым президентом клуба будет Сергей Курченко.

"Мы поблагодарили друг друга за совместную работу, пожелали удачи в дальнейших начинаниях", - говорит Маркевич. А вот разговор с новым президентом "Металлиста" Сергеем Курченко Мирону Богдановичу только предстоит. "Буду ли я дальше работать с "Металлистом" об этом нужно поговорить с новым руководством. Захотят ли они, чтобы я тренировал команду. Когда мы пообщаемся, тогда станет понятно. Я - тренер, я должен, работать, тренировать", - говорит Маркевич.

К целям, которые заявил Курченко (в течении трех лет выиграть чемпионат Украины, а в течении 5 привезти в Харьков европейский трофей) Мирон Маркевич относится спокойно. "Конечно, нужно ставить высокие задачи. Но я сторонник того, что в первую очередь нужно показывать хорошую игру, тогда будет и результат. А чтобы выполнять заявленные задачи - нужен совершенно другой бюджет, другое финансирование - будут ли они таким, до общения с новым президентом я этого точно не могу сказать. Конечно у нас есть пример "Шахтера", но там Ринат Ахметов очень много лет вкладывает большие деньги. А в "Металлисте", давайте еще посмотрим как оно будет", - говорит Маркевич. 

Павел Посохов

Богданыч на своей волне, кому лизнуть, кому *оснуть...! Чувство такое, что придет "тётенька с Косой" к Металлисту!
Я видел более широкую версию этого интервью, где Мирон не только лизнул в очередной раз задницу Ахметова, а и обгадил Динамо, сказав, что такого клуба не существует с 1999 года. Как я после этого буду к нему относится?
Сховати
"У нас есть пример другого нашего флагмана – киевского "Динамо". Тоже люди вкладывают серьезные деньги, а команды нет. Она была последний раз в 1998-1999 годах. А сейчас осталось только название. То чого ти з Металістом, всі ці роки нище у турнірній за Динамо?