9 грудня 2012 19:01
8

Штимац: "Ахметов мне сказал, что к весне "Шахтер" сделает три покупки"

Наставник сборной Хорватии Игор Штимац в январе посетит тренировочный сбор "Шахтера" в Дубае по приглашению Мирчи Луческу. В интервью Jutarnji List Штимац высказал свое мнение о еврокубковых перспективах "Шахтера".

- "Шахтер" вижу в полуфинале Лиги чемпионов. Почему? Да потому что президент клуба Ринат Ахметов мечтает уже об этом восемь лет и как следует подготовится к евровесне.

Ахметов создал потрясающие условия. На базе "Шахтера" работает 220 человек, а бюджет клубной академии составляет 15 миллионов долларов. Детей приглашают "на все готовое", а их родителей обеспечивают работой.

Чемпионство в Украине уже выиграно. Поэтому, пока другие будут проливать пот и кровь, "Шахтер" будет целенаправленно готовиться к двум матчам плей-офф Лиги чемпионов.

Ахметов сказал мне, что собирается освежить состав команды к финальным матчам ЛЧ. Купит голкипера, левого защитника и центрбека, поскольку эти позиции слегка "прихрамывают". В общем, весной "Шахтер" будет настоящим "юнайтед", - сказал Штимац. 

После того, как игру Шахтера тщательно изучил (и переиграл) Ювентус,к весенним играм это проделают и следующие противники кротов по ЛЧ.Если уже не изучили.Посмотрим, хватит ли у Луческу фантазии показать качественно новую игру.Не думаю,что в весенних играх ЛЧ он рискнет поставить каких-то новичков, будет восстанавливать тех, кто подсел и двигаться по инерции.Но уже маленький кризис у "везунчиков" начинает просматриваться.
Сховати
"профутбола" насмотрелся? :)
Нап (Девич Шахте просто не подходит, а одним Адриано сыт не будешь, да и часто он парит 100% моменты, что в плей-офф ЛЧ просто недопустимо), цетрбек(т.к. Чигринский уже давно стабильно не играет на нормальном уровне, Кучер - балерина, а других толковых нет) и левый защитник (Рац очень сильно сдал. Постоянно проваливается позиционно, да и возраст уже приличный) им нужны кровь из носу.
Как по мне, то позиции центрального нападающего и опорного полузащитника у кротов более проблемны, чем позиции голкипера и центрбека.
Если кроты подпишут левого и центрального защитников хорошего уровня, это будет полный аут!! На все проблемные позиции покупаются игроки, а не так как у некоторых.. :(
Если это правда, как и то что кроты прицелились к Денисову, то жаль((((((
Сховати
Согласен, Денисов очень упорный в силовой борьбе,такой игрок и нам бы подошел.
Сховати
будем посмотреть.