29 листопада 2012 17:27
75

Игорь СУРКИС: "Чемпионат СНГ может со временем выйти на уровень первенства Германии"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал возможность создания объединенной футбольной лиги стран СНГ. По его словам, в реализации подобного проекта он видит только положительные моменты.

- В первую очередь, я как президент киевского "Динамо" хочу, чтобы моя родная команда постоянно прогрессировала и повышала уровень игры. Рост конкурентоспособности предопределяет увеличение количества болельщиков и приносит славу не только клубу, но и всему украинскому футболу в целом. В реализации проекта объединения чемпионатов Украины и России, который обсуждается уже не первый год, я вижу только положительные моменты. Во-первых, и это, наверное, самое главное - вырастет зрительский интерес. Во-вторых, возрастет класс соперников. Однако существует ряд вопросов. Например, нужно понять, как команды из такого турнира будут попадать в европейские кубки.

Вместе с тем считаю, что если такая идея существует, ее, разумеется, следует обсуждать. Причем делать это не в кулуарах, а открыто, вместе с футболистами, экспертами, и самое главное - болельщиками. Лично я готов к подобной дискуссии и вижу в инициативе объединения огромный плюс для футбола наших стран.

Может быть, кто-то воспримет это как излишние ностальгические нотки, но я вырос, наблюдая за чемпионатом СССР. Полные трибуны, потрясающие по накалу матчи – все это я прекрасно помню. К нам в Киев приезжали лучшие клубы страны. А сейчас в России стало еще больше сильных клубов. ЦСКА, "Спартак", "Зенит", "Рубин", "Анжи" - все это более чем достойные соперники. У нас, по моему мнению, есть четыре клуба европейского уровня: "Металлист", "Днепр", "Шахтер", "Динамо". Да и другие подтягиваются. Поэтому считаю проект объединения очень интересным.

Думаю, что со временем объединенный чемпионат вполне способен выйти на уровень, например, первенства Германии. В этом случае привлекать новых качественных футболистов в такой турнир будет намного проще. Звездные игроки захотят выступать в чемпионате с сильной конкуренцией. Футбол - игра для болельщиков, и мы хотим, чтобы на все матчи собирались полные трибуны. В случае создания объединенного чемпионата зрители будут заполнять стадионы на каждой игре. 

Позорище. Может, Суркисам в этом случае с болельщиками посоветоваться?
бред..не ожидал такого от Игоря..Он в чукре нужно за 2 место боротся
Склaдывaeтся впeчaтлeниe, чтo здeсь сoбрaлaсь рaзнoшeрстнaя публикa, включaя крoтoлюбитeлeй, слeгкa рaзбaвлeннaя бoлeльщикaми Динaмo. Eсли кoнкурeнты из других кoмaнд свoих прeзидeнтoв вoзнoсят дo нeбeс, a тут нeсeтся сплoшнaя критикa: нe тo сдeлaл, нe тaк скaзaл, нe тoгo купил, бoлтун... Впoлнe дoпускaю, чтo срeди пoсeтитeлeй, крoмe "дoбрoжeлaтeлeй" eсть и слишкoм прямoлинeйныe субъeкты, кoтoрых лeгкo "зaвeсти" любoй фрaзoй. Тeпeрь, пo сущeству. Вы хoть пoнимaeтe в кaких рeaлиях живeт стрaнa и рeaлии нaшeгo футбoлa? ФФУ - Пaрлaмeнт - Сoвмин - прeзидeнт - влaсть нa мeстaх - дoнeцкaя или прoдoнeцкaя. Нeт бoльшe кaкoгo-никaкoгo чeстнoгo, прaвильнoгo футбoлa нa Укрaинe. Всe пoдмятo пoд сeбя бaндитскими пришeльцaми с вoстoкa! Oни живут пo пoнятиям, a нe Fair Play. Вы жe сaми видитe, чтo 18 - 24 oчкoв "слaвнoму лидeру" oбeспeчeнo сaттeлитaми и бeз игры, a гдe нaдo тo пoмoгут и судьи, удaлeния, дисквaлификaции oпaсных трeнeрoв-игрoкoв... Eтo жe тихий ужaс, чтo твoрится в чeмпe. Умный пoймeт мeжду стрoк мысль Суркисa: в тaк нaзывaeмoм oбьeдинeннoм чeмпиoнaтe у Динaмo, тoгo жe Днeпрa и хoрькoв пo крaйнeй мeрe пoявились-бы шaнсы прoтив нынeшнeгo бeспрeдeлa! Хoтя, нe будeт тaкoгo чeмпиoнaтa в силу oбъeктивных причин и нe пoйму зaчeм тaк oскoрбитeльнo выскaзывaться прoтив чeлoвeкa спoнсирующeгo кoмaнду? Oн ужe и тaк диплoмaтичнo или чeрeз других лиц пытaeтся выскaзaть чтo нaкипeлo в душe у нeгo, и у нaс, пусть тaким oбрaзoм... P.S. Пoпoмнитe, кaк тoлькo Днeпр, Хaрькoв, Динaмo(или ктo-тo eщe) дaдут врoдe-бы свoe сoглaсиe нa eтo, Дaунeцк и eгo вeрнoпoддaннaя aлкaшнo-тупoрылaя ФФУ нaчнут пeть пeсню o прoблeмaх сoздaния тaкoгo чeмпa и тихo "уйдут в кусты".
Сховати
У Вас приступ конспирологии?
специально зарегестрироваться, чтобы написать такую чушь))))хотя один вывод сделать можно-при всей любви к Игорю автор варинт просто промолчать не рассматривает)))журналисты СЭ пытками выбили из Игоря признание в любви к идеям русских и кротов)))
В России полно своих собственных проблем с беспредельно честным судейством, как в футболе, так и не в футболе. А донецкая власть не вечна. Прятаться от донецких за московскими и питерскими... Та ну на фиг.
В чемпіонаті СРСР не були завжди забиті трибуни підніміть статистику. Судівство зараз ангельське проти того , що було в СРСР. А згадайте як Динамо Мінськ ставало чемпіоном!!! А ще як московські команди грали перші три домашні і останні три мачті в манежах!!! Що давало їм зразу перевагу!!! Тому як такі гравці ЯК Олег Блохін там не могли грати!!! (чому не знаю запитайте в нього.) І ще було куча різних нюансів!!!
"пo крaйнeй мeрe пoявились-бы шaнсы прoтив нынeшнeгo бeспрeдeлa!"---Конечно, шансы с уходом из Федерации ГМС у Динамо резко упали, теперь их надо поднять.Прошлый беспредел-не в счёт, а вот нынешний надо укоротить. Хорошая логика в поисках истины.
УЕФА планирует в 2015 году провести великую реорганизацию европейских соревнований,ливкидировав Лигу Европы и расширив Лигу чемпионов до 64 команд.Т.е сделать один турнир. Кроме того, рассматривается возможность создания наднационального чемпионата Европы по круговой ситсеме.В любом варианте Украине сложно будет сохранить то количество путёвок,которыми она сейчас располагает. Если кто заметил, то Лига Европы уже не пользуется популярностью,на матчах наших команд на выезде присутствовало очень мало зрителей. Поэтому, чтобы сохранить зрелищность матчей и проводятся эти реформы. Ничего не вижу плохого, если на каком-то этапе объединятся лучшие команды СНГ.Поскольку между ними существует безвизовый режим, позволяющий беспрепятственно перемещаться и командам и болельщикам. Когда такое будет с Европой, то и этот вопрос можно будет рассматривать. А то, что реогрганизация Премьер-лиги нужна, ни у кого не вызывает сомнения. Можно смело сокращать до 10-12 команд и играть в четыре круга.Смотреь на футбол в исполнении полудохлых команд, нет никакого удовольствия.
У нас и так сборная уже почти ушла в небытие, так после такого чемпионата СНГ она просто умерет.намного больше минусов чем плюсов, опасно быть с Россией, потому что, в итоге, мы потом все время оказываемся под ними. Я сейчас явно вижу прогресс нашего чемпионата, 4 команды вышли в евровесну, мы реально из довольно слабенькой группы тоже могли в выйти в 1/8 лч. Еще можна развивать и развивать УПЛ. Если смотреть на вещи реально, в таблице кофф. уефа мы все равно чемпионатом СНГ сможем максимум обогнать Португалию, в лучшем случае Францию, но как правильно заметили тут, на это уйдет лет 5. Смысл вообще нулевой. Был прекрасный турнир зимой - кубок Первого канала, нравился, очень, можна что то подобное сделать зимой, не понятно почему все забили на кубок Содружества, но допустим можна сделать турнир для 8 топ-клубов России и Украины и 2 Беларусских, занять полностью весь февраль, и как раз разыгрыватся перед еврокубками и 2 кругом, как в Бразилии проводят чемпионат штата - выставочные, почти товарищеские игры с историческим подтекстом, но никак не отдельный чемпионат.
http://www.youtube.com/watch?v=shxZDZ0Zx6w
Цем татарина в попу, есть плюсик.
До речі, про "зрители будут заполнять стадионы на каждой игре". Коли там (за згоди пана Суркіса) Динамо гратиме свій наступний матч?
Були вже "Кубок содружества", "Кубок Лобановського", "Кубак первава канала", І шо, багато в них було інтересу, заповнених трибун, та прибутків?
и этот туда же, лучше бы про манекены рассказывал
Тупенькі ви наші революціонери. От хоч трохи увімкніть мізки: 1) Чи впевнені ви, що УЄФА санкціонує створення такої наднаціональної ліги, враховуючи що є ЛЧ і ЛЄ? 2) Чи впевнені ви, що новостворена ліга увійде хоча б в 5-ку ліг в таблиці коефіцієнтів? А не з останнього місця, як новостворена і клуби якої ще не заробили для неї очок? 3) Де взяти гарантію, що така ліга і згодом зможе отримати хоча б 3 місця на ЛЧ і стільки ж на ЛЄ? Клоуни тупі, та ніхто, ні кроти, ні бомжі з конями і мясом, ні тим більше вболівальники ВКДК не чекатимуть 4-5 років, поки дана ліга встановиться, клуби наберуть очки і т.д. Наче й серйозні люди, мільйонери, ну дурні ж які, які вони дурні!