24 листопада 2012 19:03
17

Ахметов: простите за гол Адриану, такой ошибки у "Шахтёра" больше не повторится

Президент "Шахтёра" Ринат Ахметов по окончании встречи "горняков" с "Говерлой" выступил с заявлением, посвящённым событиям игры с "Норшелланном" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Президент донецкого клуба принёс извинения за эпизод с забитым не по правилам честной игры голом Луиса Адриану. 

"Я зашёл к ребятам в раздевалку, разговор был о ситуации в матче "Норшелланном". Я сказал им, что мы не можем гордиться тем голом, а должны его стыдиться. У всех нас болит сердце, Адриану извинился, Срна извинился, Луческу тоже извинился. Знаете, в жизни нужно учиться на чужих ошибках, поскольку свои стоят дорого, и их помнишь всю жизнь. Как президент, я обещаю, что такой ошибки у нашего клуба больше не повторится. 

Команда провела пять игр в Лиге чемпионов. С первого матча мы показывали очень красивый футбол, который нравится болельщикам, и заслужили громкие аплодисменты. Я хочу сказать: спасибо всем ребятам. Группа сложная, а выходить из неё, возможно, мы могли и после четвёртой игры. Это был тот "Шахтёр", который любят болельщики. Но у всех нас сегодня болит сердце. Что теперь мы можем сказать? Простите нас за этот гол", — сказал глава "Шахтёра" в эфире украинского телеканала "Футбол".

"В матче с "Ювентусом" команда будет играть в яркий, атакующий, победный футбол. Игроки отдадут на поле все силы и весь свой талант", — отметил Ахметов. 

Похоже Михел объяснил в кротовне, что может больно аукнуться обычная для них выходка... Сам товарищ Саа..ах, какой человек выполз извиняться... Это ему не Суркиса травить за милин палец...
Куда деваться, все теперь просите прощения и только для того, чтобы УЭФА был мягче. А ведь этот базилец подставил все наши клубы.
Пустил сопли.
Мне вот очень интересно читать коменты по данной теме и вижу одно, что конфронтация между фанами только по большому счёту начинается(или переходит на более высокий уровень нетерпимости друг-друга)...А как ещё можно рассудить данные коменты болельщиков киевского клуба? Представляю любую ситуацию достойную внимания общественности со стороны киевлян...И как будут мешать с грязью - никакие разговоры о культуре, поведении катить не будут - очень жаль, что такое происходит именно в нашем чемпионате,жаль...
Сховати
Ну дык на этом сайте и пытаются напомнить культурно о культуре (хоть и заочно, в основном:) ) г-дам Ахметову, Сафиуллину, Колесникову, Палкину, Денисову, Луческу, Срне, Кучеру, Рыбке, Ракицкому, Андриано и пр., и пр.. З.Ы. Судя по нику, вы ... Ахметов? :))
Сховати
Ну,уважаемый Бодун, для одних я как Вы выразились Ахметов, для кого то фан Динамо , для кого то фан Шахтёра, а для кого то просто совесть!:)) Хотелось бы задать Вам встречный вопрос - считаете ли Вы клуб Динамо Киев -абсолютно безгрешным клубом? Безгрешны ли ИМС и ГМС ,Юрпалыч, Хачериди, Алиев, Милевский и тд. и т.п.? Хотя рискну предположить, что все мы грешны,чего греха то таить?
Сховати
Ка-акой вы, однако, за-агадочный!))) Ну как может быть абсолютно грешной или безгрешной какая-либо структура, в т.ч. и ФК?:) Это же характеристика, присущая человекам. Было б оч. славно, кабы с о в е с т ь ю вы были прежде всего сами для себя, а не для кого-то. То же самое желательно и для ИМСа с ГМСом, и для Ахметова, и для всех прочих. Не собираюсь никого обвинять в грехопадении, не мое это бодунское дело.) Лишь берусь судить о чьих-либо словах и поступках, исходя исключительно из увиденного, услышанного, прочитанного лично. Риск в вашем предположении мизерный!))
Дядя! Молчи о том кто грешен, а кто нет.Ахметову с его костоломами -дамирами еще долго нужно изучать этику отношений между людьми,в то время когда тот же ИМС в ущерб себе не насмелится дать по рукам паразитам в руководствеДК (уж слишком либерелен, за что и криткуют его многие болельщики,инные называют неумным,хотя сами сним никогда не общались).
Сховати
Т.е лично для Вас в Динамо только одна проблема и эта проблема либеральность Суркиса и не более? А так всё просто прекрасно? Грубо говоря, я как болельщик нашего футбола, вижу что в киевском клубе это далеко не единственная проблема-скажу даже больше, что на фоне нынешних киевских проблем , это практически не проблема, а так -проблемка! Если Вас не затруднит(не примите за сарказм), в каком месте сейчас в киевском Динамо полный порядок и можно быть спокойным? Лично моё мнение, что в любом случае и при любом результате в первую очередь ответственн тандем тренер-президент! Я вот частенько вижу по действиям ИМС полный пофигизм! Опять же! Если посмотреть трезвым взглядом на президентов главных конкурентов (не буду брать в пример Ахметова):Ярославского и Коломойского , то что мы можем увидеть? Что эти президенты много чего делают для команды. Ведь без умного руководства клубом и менеджмента толку бы не было никакого, согласитесь со мной? Это лично моё мнение и оно не для кого не является определяющим, главным в клубе является именно руководство клуба . А за то время когда в Донецке, Харькове и Днепропетровске росли и выростали клубы-ответьте пожалуйста, чем занималось руководство во главе с ИМС? Давали себя догнать и обогнать абсолютно не соперникам конца-начала 20-21 века командам из 3 выше названых мной городов? Если в чём то я Вас зацепил, то прошу прощения и если опять же не затруднительно дать оценку ситуации со своей стороны , буду рад услышать(прочитать)Ваше мнение!
Ошибки надо не признавать - ошибки надо смывать. Кровью! :)
Адриано доказал что Шахтер грязная команда!!!!!!!
Сховати
Дима,Вы прокоментировали , что Адриано доказал,мол Шахтёр грязная команда...Это Вы написали как болельщик именно киевского клуба имеющий свои прегрешения(более понятно) или как болельщик украинского футбола в целом?
Сховати
И как болельщик Киевского клуба и как болельщик украинского футбола в целом!
Тошно читать это .....фу млять!
Ооо. Отличное тема, сейчас мы тебя быстро грязью польем человек, который превратил захудалую команду, в гранда европейского футбола.
Сховати
1. Вообще-то, поливать грязью чужие заслуги, в т.ч. и неоспоримые - любимая тема друзей и содержанцев владельца этой захудалой еще в недавнем прошлом команды. Да и для него лично - тоже. 2. Насчет "гранда европейского футбола" вы погорячились, милейший. Пока что, это вовсе не так. Безусловно, нынче ШД - оч. хорошая команда по европейским меркам, но до грандов ей далековато еще. И по стабильности классной игры, и по титулам, прежде всего. Грандом без кавычек ФК Шахтер является пока лишь для украинского футбола. Да и то с недавних пор. Пока товарищ Ах.. какой человек не занялся вливаниями (по большей части толковыми, глупо не признать) в некогда "захудалую команду". :)
*прослезился*