22 листопада 2012 00:07
37

Олег БЛОХИН: "Команда играет, команда борется, но не выигрывает"

После матча с ПСЖ наставник Динамо дал интервью каналу 2+2.

- Как команда поменялась с того момента, как вы вернулись на тренерский мостик?

- А что должно было поменяться?

- Возможно, вы могли бы что-то добавить?

- А что надо было делать? Выйти на поле и играть?

- Была ли справедливость в этом матче – у ПСЖ три удара в свтор и два гола?

- Хочу сказать, что мы играли не с последней командой в Европе. А если не используешь те моменты, которые создаешь, то выиграть тяжело. У ПСЖ три удара по воротам – два гола. К тому же, пропустили совсем не обязательные голы.

- Как вам игра вашей команды, особенно в первом тайме?

- Я считаю, что команда выглядела достойно, и даже имела преимущество во владении мячом. Играли хорошо.

- Вы сделали три замены. Насколько вы довольны ними?

- Некоторые замены не усилили, а ослабили игру.

- Сложилось впечатление, что ПСЖ играл в полноги в первом тайме…

- Мы не давали ПСЖ играть в тот футбол, который они хотели. А что значит в полноги? Я не понимаю.

- Просто Анчелотти говорил, что его команда в кризисе.

- А мне абсолютно…А если у него кризис, так что - они играют в полноги?

- На что надеяться в последнем туре?

- Не выходить и не играть? Что за вопросы? Команда играет, команда борется, но не выигрывает. Так что делать? Что за вопросы?

Да кто там Ярмолу купит? Ну бесплатно заберут, но он и нам пригодится. Про Милан это все болтовня. Ну посмотрите на игру Ярмоленко. Неужели он нужен Милану? Зачем? Думаете там придурки находятся? Много в Милане наших украинских игроков играет? Или играло? Шева и все? А что, Ярмоленко это почти Шева? Ярмоленко это неплохой игрок для Динамо и это при хорошем тренере. При плохом тренере никто не нужен.
Ну какой там перевес в первом тайме? Ну какие досадные ошибки в первом голе? Потеряли мяч возле штрафной ПСЖ. Два игрока ПСЖ подхватили мяч на своей половине прошли вдвоем через все поле обыграли всех, кто попадался на пути и забили гол. Ну в чем досадные ошибки? Что потеряли возле вратаря ПСЖ мяч? Досадная ошибка это второй мяч.
Гармаш стоит и не растет как игрок давно,гусев играет на максимуме (при всем уважении к истинному динамовцу, но это звание не играет в футбол),милевский без коментариев,ярмола говорил и говорю пацан на чемоданах сидит, либо поставить на место либо продать, бетао потолок выше не будет, силва тоже хотя в отличии от многих старается и рубиться!!всегда!,хач ну тут 50-на 50 нужен может и посмотрим что будет.Вы все прекрасно понимаете что их нынешнего состава 70% надо менять или садить на банку на замену так что вы сейчас хотите от Этой команды?
Что комментаторы, что интервьюер очень подходят друг другу. Полное отсутствие профессионализма. Понимаю, что дубьё может окончить факультет журналистики, но как оно попадает на частные каналы - убейте, понять не могу. Прямые убытки, не говоря об имидже канала и прочем.
Спасибо Олег Владимирович, за эту игру.Первый тайм полностью переигран псж, контроль мяча, небольшое количество брака, осбострение переводы,досадная ошибка что в первом голе, что во втором.До 75 минуты команда Атаковала!! вам неугодишь,но невозможно исправить все то что гробилось с 2004 года и с особенным остервенением с 2010 за 4 игры, или все действительно думали ,что придет блохин или реднап или гвардиола и все поменяется за пару игр?тут Сам Бог не помошник.Нужно увремя, пройти зиму ,а если не получиться провести удачных трансферов,то избавиться от части балласта зимой и от части летом и постепенно приобрести нормальных игроков, до этого необходимо наладить все в тренировочном процессе,востановить физику. И идти в новый сезон полностью готовыми
Играли лучше чем до этого, но все равно это не уровень Динамо! Никакой скорости! Просто ходят по полю, ждут когда защита соперника вернется на свое место, а потом идут к штрафной! Пешком сейчас в футбол играют разве что только любители, а не профессионалы. А реализации моментов которые с трудом создаются - вообще нет! Что это за футбол? Что это за профессионалы, которые с 3-х метров в ворота не попадают? В "мешок и с моста" таких футболеров!
Спасибо за матч! у многих (не у всех) ребят горели глаза, многие рвали жилы на поле... два года этого не было... глупые ошибки всё испортили, но не смертельно, главное есть команда!!!
- Была ли справедливость в этом матче – у ПСЖ три удара в свтор и два гола? ________________________ На этот вопрос Семин ответил бы так, цитирую: - Ну вы же видели, при подавляющем преимуществе, наша команда допустила грубейшую ошибку, которая привела к нелепому голу!:)))
А меня все время удивляет, почему Велозу с таким ударом и такими функциями плеймейкера играет почти у нашей штрафной глубокого опорника? Если команда нацелена на атаку, ему что делать в центральном круге? Он не медленнее Гармаша, и ума у него побольше...Таким опорником может играть кто-то типа Тимощука, Вукоевича, а его место впереди, на лихом коне...
Команда не играет. В первом тайме неплохо играли отдельные исполнители, те кто не боялся брать игру на себя. Отсутствует даже мысль командной игры. Такое впечатление, что тот кто получил мяч в центре поля непременно должен сам протащить мяч до штрафной площадки и забить. Борьбы много, только как я уже устал повторять за это очков не дают. По тактике отдельная история. Играть с ПСЖ первым номером это нужно много ума чтобы такое придумать. Для этого нужны исполнители совсем другого качества чем у нас есть. С нашим бюджетом единственный путь играть от защиты делая ставку на быстрые контратаки и прессинг. Даже если соперник навязывает другую игру все равно гнуть свою линию до последнего и только тогда будет результат. Сидят все ученики Лобановского, а строят неизвестно что. Да, со стороны выглядело эффектно, но только до первого гола, а после второго так и совсем потухли.
Сховати
Как раз сейчас команда ИГРАЕТ! две (!!!) глупые ошибки в обороне и не реализация 100% моментов не позволило добыть результат, но команда ИГРАЕТ!!! вторым номером с ПСЖ мы уже "играли" при псевдотренере! результат - изнасилование! Кроме того, не ПСЖ нужна была победа а нам, а выходить на поле с мыслями о сохранении своей задницы в стиле сёмина - это преступление (перошлую ЛЕ помним?)...
Сховати
Преступление не преступление, а все наши достижения связаны именно с такой тактикой. Все кто пытался играть по-другому ничего не достигали. Сколько вчера было 100% моментов? Один-два. Все остальное удары с дальней дистанции из которых большинство даже в створ не попало. Для такой игры важно индивидуальное мастерство игроков когда есть реализация. А они даже 100% не забивают. Надеятся что придет реализация глупо, потому что это практически не тренируется. Это или дается от рождения или закладывается в школах. Потому есть два варианта, либо воспитывать своих либо покупать готовых классных исполнителей. Первый вариант отпадает т.к. наша школа уже давно никого толкового не может воспитать юношеские команды уже не на первых местах там нужно полностью все менять, второй вариант тоже отпадает т.к. чтобы покупать хороших исполнителей нужны огромные деньги и это не 30 миллионов которые выделил Суркис раз в 10 лет или до 10 млн за сезон до этого, а намного больше. Я не говорю о том чтобы сидеть в своей штрафной весь матч. Но на защиту делается главный акцент. Силы у наших футболистов и у тех кого мы способны купить не бесконечные. А играть нужно весь матч, а не первый тайм или как 30 минут при Газзаеве. Силы нужно беречь для быстрых контратак, быстрого перехода из обороны в атаку пока соперник не выстроил оборону. Основа атакующих действий комбинации. Это то что тренируется. Каждый футболист должен знать свое место и то место где должен быть партнер. Задатки комбинационной игры видны сразу. Это игра в пас. Пускай он не точный, раз, два, но на десятый он будет проходить. Для того и нужны тренировки. Задача создать не один-два 100% момента как вчера, а 5-6 к примеру. Тогда даже с имеющимися исполнителями можно забить несколько голов. Что я вижу сейчас, каждый тащит мяч как можно дальше в упор не замечая партнеров. Потом или потеря мяча или удар который отбивает вратарь или мяч летит кудато мимо ворот. Да, оно может и красиво выглядит, но что толку? За это титулов не дают.