18 листопада 2012 13:46

Ди Маттео готов вернуться к игровой схеме прошлого сезона

После выездного поражения от "Вест Бромвича" со счетом 2:1 главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео пообещал, что в составе и тактике его команды произойдут определенные изменения - "синие" сделают акцент на обороне собственных ворот.

В нынешнем сезоне Ди Маттео прививает своей команде схему 4-2-3-1 с тройкой креативных полузащитников и единственным нападающим в лице Фернандо Торреса. Однако четыре матча кряду без побед в Премьер-Лиге, в которых "синие" пропустили семь мячей, вынуждают тренера пойти на изменения.

"С этого сезона мы играем несколько иначе, но, возможно, нам придется вернуться к старой схеме, чтобы выигрывать матчи и - самое главное - не пропускать в свои ворота".

"Возможно, пришло время для некоторых изменений с точки зрения выбора состава и игровых построений. По ряду причин ноябрь является плохим месяцем для нашего клуба, и в нынешнем году история повторяется".

"Мы расстроены, но, возможно, пора пересмотреть некоторые вещи и кое-что изменить, чтобы снова побеждать. Мы подумаем над построением команды и, возможно, слегка пожертвуем атакой ради более оборонительного стиля", - цитирует Ди Маттео Daily Mail.