25 жовтня 2012 01:07
70

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Мы слишком много пропускаем"

Капитан "Динамо" Александр Шовковский в интервью каналу "2+2" посетовал на слабую игру в обороне, хотя за исключением результата матча с "Порту" (2:3) в третьем туре Лиги чемпионов, сама игра вратарю киевлян понравилась.

- Безусловно, мы разочарованы сегодняшним результатом. При всем уважении к "Порту", мы сегодня могли с выезда увезти очки. Мы слишком много пропускаем. Допускаем слишком много ошибок, которые приводят к взятию наших ворот и это сказывается на результате.

- Почему не удалось забить больше двух мячей?
- Мы выдержали план на игру, но ошибки индивидуальные, ошибки при организации стали решающими. Мы играли сегодня от обороны, старались лишить пространства, зная насколько сильно и быстро играет команда соперника. И в общем-то нам это удавалось за исключением некоторых моментов. Мы хотели использовать скорость наших фланговых игроков, но тоже не все удавалось. Я считаю, что в целом, исключая результат, мы провели не плохую игру. Но результат все определяет.

- Тренер "Порту" Перейра рассчитывает взять с "Динамо" шесть очков...
- Он может рассчитывать то, что хочет, а киевский матч покажет. 

По поводу пропущенных мячей: #1-согласен,из разряда не берущехся,но в памяти всплывают воспоминания о лучших годах Пита Шмайхеля например,который вытаскивал и мертвые снаряды(МЮ),тобиш великий кипер! #2-грубейшая ошибка Шовковскова! Хачериди оттеснил напа,вратарь должен был остоваться в раме,но,если уже вышел,то не прыгать,а стелиться.С опытом Шовковскова,он должен это делать автоматически! #3-грубейшая ошибка и защитника и вратаря,но больше вратаря,который должен был сделат 1.5-2 шага вперед и мяч был бы остановлен
На фото - Срна, Дарио...
Все глупые ошибки совершаются в условиях постоянной нервозности и неуверенности. Ребята реально многие ссат уже выходя на поле. От постоянной дрючки появляются фразы: "Я не футболист". ВВЛ вселял прежде всего уверенность. Кста, Хиддинг работает по тому же принципу. Всех отправить на гипноз. Больше не вижу света
Сховати
Так одни поражения Какая уверенность? Все игры проиграли Где выиграли. так со скрипом или случайно как с немцами..
в двух матчах 5 мячей его.надо дать шанс бойко тем более он в кривбасе смотрелся
А коли Богуш заграє? Що чути про нього?
А почему Коваль не играл? А Шовковского пора отправлять на пенсию. Стабильности у него небыло никогда.
Михалик,Хачериди и Шовковский это жесть...спасибо ребята ,вы особенно заслужили нашу благодарность
стоит один матч сыграть плохо - повылазили уже сразу лжеболельщики
Сховати
1 матч??? кхе- кхе... без комментариев
Сховати
ну-ну, когда говорить нечего, то обычно так и пишут, а по делу ты не сможешь толком ничего найти за промежуток 2009-2012
Сховати
Во первых, не нужно тыкать... откуда Вы знаете о том, что я могу, а что не могу.. я болею за ДК с 7лет...тобишь уже 15 лет..и могу много чего найти в промежуток 1997-2012.. так что давайте не будем сейчас выяснять, кто что может, а кто- нет. Всех благ.
Сховати
Во-первых, не нужно оскорблять игроков команды, за которую ты болеешь 15 лет. Во-вторых много чего в промежуток 97-12 может найти кто угодно, но мы говорим о нынешнем положении дел - здесь Шовковский впервые за долгое время сыграл не на высоком уровне (всё же бывают ошибки гораздо хуже). Михалик вот долго лажал без всяких гонений на него, а СаШо достаточно было одного матча, чтобы на него выливать помои? Может надо ставить Дениску Бойко или Макса Коваля, постоянно списывая их лажи на молодость и неопытность?
Ага, Волынь уже забыли.
Сховати
А что вспоминать? Спас на все 200%- ничего не сказать. Но такие сейвы делают классные вратари, чуть ли не каждый тур...просто неудачно приземлился и стал "героем"..веселая политика...
2й и 3й гол- на совести ЛаЖо - 100%.... зато с умным видом и незаурядным лексиконом рассказывает о том, что в команде что- то не так и пора все менять.. Я глубоко уважаю Александра Шовковского, но уже не первый год человек сдал свои позиции. постоянные травмы, реабилитации... эх.
говорить - не мішки носить