20 жовтня 2012 15:45
128

"Динамо" - "Металлист" 1:3

Сегодня на НСК "Олимпийский" состоится один из самых интригующих поединков украинской Премьер-лиги - матч "Динамо" - "Металлист". С тех пор, как харьковчане утвердились в качестве третьей силы в украинском футболе, подвинув с этой позиции "Днепр", эти матчи всегда проходят в очень напряженной и бескомпромиссной борьбе, а результат их всегда непредсказуем.

Сейчас "Динамо" - третье в турнирной таблице, а "Металлист" - четвертый, но разделяет их шесть очков, а значит даже в случае победы Харьков не сможет сбросить киевлян с призового места, однако у "Динамо" совсем другие задачи. Они идут вровень с "Днепром", и победа над подопечными Маркевича одновременно с осечкой команды Рамоса позволит динамовцам вернуть себе вторую строчку. О лидерстве мы пока не говорит - отрыв "Шахтера" достиг уже невероятных для такой короткой дистанции двенадцати очков (правда, горняки сыграли на одну игру больше).

У "Металлиста" сегодня не сыграет его харизматичный лидер Соса - главный диспетчер и запевала всех атак, и это серьезная потеря. В целом, на данном этапе это противостояние можно рассматривать как поединок украинской команды против команды легионеров, потому что "Динамо" остается основным поставщиком игроков для национальной сборной (7 футболистов), а "Металлист" имеет возможность выставлять на матчи еврокубков полностью легионерский состав. Достаточно сказать, что в клубе по пять бразильцев и аргентинцев.

Матч дублеров вчера закончился разгромной победой киевлян - 4:0. Так молодые динамовцы поздравили с днем рождения своего тренера - Александра Хацкевича. Олегу Блохину подобная победа тоже совершенно не помешает для полного выздоровления. Кстати, во вчерашнем матче блистал бразилец Дуду, и кто знаетЮ, возможно, он получит игровую практику и сегодня.

В матчах "Металлиста" и "Динамо" существует некий парадокс - харьковчане в Киеве играют лучше, чем дома. Так, в прошлом сезоне "Металлист" сыграл на "Динамо" 1:1, а дома проиграл 1:2. Аналогичная ситуация была и в сезоне 2010/11, когда были зафиксированы точно такие же счета - 1:2 в Харькове, 1:1 в Киеве. Сезоном ранее "Динамо" победило в Харькове также 2:1, но в Киеве добилось более убедительной победы - 3:0. Правда, если помните, матч закончился грандиозным скандалом, связанным с удалением Девича.

Сегодня команды на поле выведет Виктор Швецов из Одессы, и зная репутацию этого одиозного арбитра, нет полной уверенности, что на результат действия судьи не повлияют, но все же хотелось бы на это надеяться.

Что касается погоды, то она сегодня в Киеве очень приличная и, можно сказать, футбольная - во время матча ожидается 15 градусов, без осадков. По состоянию на вчерашний день было продано свыше 30 тысяч билетов, и практически нет сомнений, что сегодня количество зрителей на трибунах превысит 50 тысяч человек.

Традиционно это будет не футбол, а война, но победит пусть сильнейший. А покажет этот гладиаторский поединок телеканал 2+2. "Динамомания" же будет вести текстовую трансляцию матча прямо со стадиона.

"Динамо" Киев - "Металлист" ON-LINE

Нужен быстрый форвард, посмотрите на Тайсона: убежал от защиты - гол. А у нас Браун топчется, топчется...
Сховати
Это еще нужно,чтоб ВСЕ защитники были на чужой половине....
Сховати
У Тайсона прекрасный скоростной дриблинг, так что я не уверен, что останься тот же Михалик на своей половине это помогло бы. Помнишь гол Уолкота кротам в Донецке в группе позапрошлой ЛЧ? Я в принципе о том, что нам нужен быстрый форвард вроде Тайсона. Не пойму откуда взялась мода на "тараны"?
Кроме форварда нужно много еще кого и чего. Игра г....
Сховати
Крыза йпт
.
Забыл добавить:вряд-ли Блохин оставил бы в запасе Гармаша,Кранчара и Милевского...
Чистый же гол!!!!!!!!!!!!
Давно,братцы,не писал,т.к. неохота портить нервы. Хоть Мехмеди только-что правильно забил,с такой игрой Блохин еще долго будет болеть...Ярмоленко хотят видеть в "Милане"? Ну-ну...
а у кротов такие моменты оффсайдами не считаються, там даже мизинцы под микроскопом находят...
Сховати
Пятки
У меня даже Мама сказала что Ярмола ниочем...
Дааааа ((((
Долбаный Рафаель вторую игру уже подставляет
Сховати
Ты че ?? "Раффаэль обрезался у чужой штрафной и после молниеносной контратаки" Что с нашей обороной уже в чужой штрафной рискануть нельзя?
Ярмоленко продать,и срочно!Стоит урод,ждет пока телекамеры сфокусируются на нем!Да отдай ты в касание!Нахер твои финты-понты! Браун вообще ниочем!Как болванчик мечется-простейший мяч принять не может! п о з о р и щ е!
Процесс пошел :)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!