19 жовтня 2012 20:54
9

"Шахтер" — "Ильичевец" —2:1. "Горняки" продолжили серию побед в премьер-лиге

Матчем на "Донбасс Арене" в Донецке стартовала программа игр 12-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Шахтёр" одержал волевую победу над мариупольским "Ильичёвцем" со счётом 2:1.
Первая половина встречи прошла традиционно для домашних матчей "горняков" с игровым преимуществом чемпионов страны, но гости сумели первыми открыть счёт ближе к завершению первого тайма – мяч в сетку ворот Андрея Пятова провёл Руслан Фомин.

Сразу после перерыва "Шахтёру" удалось восстановить равновесие в счёте, а спустя пять минут после точного удара Илсиньо гол Тараса Степаненко вывел "Шахтёр" вперёд. За 40 минут игрового времени донецкая команды могла забить и третий гол, но в ряде эпизодов успешно действовал бывший голкипер "горняков", а ныне вратарь "Ильичёвца" Рустам Худжамов. Лучшим игроком по итогам матча признан бразилец Виллиан.

Таким образом, после 12-ти туров украинского первенства "Шахтёр" продолжает лидировать в чемпионате, не потеряв ни одного очка.

Украина. Премьер-лига
12-й тур

Шахтёр (Донецк) – Ильичёвец (Мариуполь) – 2:1
Фомин, 38 (0:1); Илсиньо, 48 (1:1); Степаненко, 53 (2:1).
Предупреждения: Степаненко, 58; Мхитарян, 84 – Худжамов, 53.

Причем тут фарм Фомин реально хотел играть и Таргамадзе тоже но судья реально засудил.А последним двум надо бросать татарское иго здесь у них нет будущего.
Притом, что у зарубежных грандов есть 2-е команды, которые играют в низших дивизионах, а не в одной лиге с теми, на контракте с кем сидят эти самые "не фармы"... Или хотя-бы игроки сдаются по арендам в разные кубы, а не в один-два... Если бы они хотели играть, то не обосрались бы во втором тайме. Можно проиграть было и крупнее, но проявить волю к победе, а не сложить лапки...
Второй гол - касание и внеигры - а судья еще Худжамову желтую за выступление против "непобедимых".
Откуда взяться реальной интриге и борьбе в этом матче, если в составе Ильича вышло в основе четверо горняков, а еще 2-е со скамейки? Как в одной лиге могут играть основной клуб и его фарм-клуб?
Цирк. Ильичи забили и испугались. Весь второй тайм играли в стоячий футбол. Тьфу!
Но судья как ни странно даже в этом матче подсуживал Шахтеру чего стоит только чистейший пеналь на Фомине в конце первого тайма.
никто и не сомневался в исходе этого матча. А ход матча как мне кажется уже имел место.
Включил на 43 минуте посмотрел на счет поначалу немного удивился ,а потом увидел как игрок Ильичевца бежит к своим воротам и пытается обвести кажется Адриано и просто отдаёт ему мяч, сразу стало все ясно)
как неожиданно. а интрига сохранялась до конца!