10 жовтня 2012 15:56
13

В Киеве появится памятник шведскому болельщику

В Киеве на Трухановом острове в месте рекордного скопления любителей футбола во время минувшего чемпионата Европы откроют памятник шведском болельщику.

"Монумент будет установлен ко Дню Киева-2013 на Трухановом острове, в месте, где зафиксирован абсолютный рекорд УЕФА по количеству болельщиков на территории одного фан-кемпинга", - говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

12 октября будет объявлен конкурс среди киевских скульпторов на проект памятника шведскому болельщику. 

в одной руке бутылка Оболони Светлой в другой пьяная хохлушка
Сховати
Так не компрометируй наших девушек, они у нас самые преданные :) за некоторыми исключениями
Ну, думаю, памятник скорее ориентирован на зарубежного интуриста. И новость об открытии такого памятника навряд ли пройдет мимо зарубежных СМИ. Белый пиар родного города. А памятник будет этаким аналогом Брюссельскому писающему мальчику - ССУ... Писающий мусчинко. И обязательно полторалитровая бутылка "Оболони" в руках! :)))
Хай ставлять шведам, вони ж і справді творці рекорду. Однак під це знову купу бабла розкрадуть
Щведські вболівальники нормальні хлопці,але може спочатку українському вболівальнику поставили б пам"ятник
Сховати
ЧеловекХ спросил бы: "Образ сидящего украинца с семками в руках?" и я бы согласился. Фаны - фанами, а основная масса именно такая. Точнее, половина. Вторая дома футбол смотрит.
Сховати
Шведы вообще молодцом держались. Помню их сильно провоцировали на драки английские болелы, которые кстати больше всех пели матерных речевок и всех посылали в песнях, но Шведы не повелись и в драку не пошли. Хотя там было наверно 50 англичан и 300 Шведов на улице :)
Интересно какой образ они выберут для памятника? Пьяный Швед с бутылкой в руках, пытающийся поднять юбку местной красотке? Или лучше сделать памятник плачущему Ибрагимовичу, хотя он никогда не плачет, но все же ;)
Сховати
писсающий мальчик.
Сховати
Писающий пивом в Днепр, с широкой шведской улыбкой на лице :)
Сховати
про гамбургер забыл упомянуть :)
Сховати
А что они наши гамбургеры ели?
Очередная бредовая идея чиновников.