21 вересня 2012 10:14
87

Дождется ли Киев помощи от Донецка?

Центральным поединком на этой кубковой стадии, где в борьбу вступают клубы премьер-лиги, безусловно, станет очередная встреча «Шахтера» и «Динамо».

Не исключаю, что 5 сентября болельщики «Динамо» разве что не проклинали день жеребьевки 1/16 финала. Уж сколько лет они ждут хоть какого-то трофея, но начался сезон - и после девяти туров «Шахтер» впереди на шесть очков, а надежды на завоевание Кубка, на мой взгляд, рискуют разбиться в воскресенье о стеклянную громадину «Донбасс Арены». Тот факт, что игра состоится на этом стадионе, динамовцам ничего хорошего не сулит: здесь они не побеждали ни разу, а первый гол забили лишь с пятой попытки.

Недавний матч с «ПСЖ» показал, что недовольство болельщиков отсутствием внятной игры «Динамо» вполне оправданы. Пока в соперники доставались клубы средней руки, максимум приблизительно такого же уровня - был результат, но едва выпало встретиться с кем-то посильнее - он моментально исчез.

Глядя на игру, показанную киевлянами в Париже, и футбол, который горняки показали в поединке с «Норшелланном», можно аргументировано рассуждать о фаворите кубковой дуэли. Да, можно сказать, что противостояли нашим грандам клубы абсолютно разного класса, и невозможно сказать, чем бы все закончилось, обменяйся они соперниками. Но ведь БАТЭ и «Спартак» доказали, что можно гораздо достойнее играть против команд более высокого класса - и даже побеждать их.

После «ПСЖ» Юрий Семин оказался в тяжелом положении. Если в случае удачного старта в Лиге чемпионов он мог бы выставить на игру в Донецке любой состав, объясняя это приоритетами на сезон (сначала еврокубки, потом чемпионат, и затем уж - Кубок), то теперь у него нет простора для лавирования. И, соответственно, права на ошибку тоже нет.

Что или кто, кроме собственной успешной игры, может помочь «Динамо» в воскресенье? Как бы удивительно это ни звучало - сам «Шахтер». У горняков дела идут так гладко, они настолько уверенно разбираются с оппонентами (исключение пока - лишь «Кривбасс»), что серьезного значения будущий результат для команды иметь не будет. Пройдут дальше - о’кей, дежурная победа над принципиальным соперником, уступят - ну и ладно, с кем не бывает, не все ж коту масленица. Мирча Луческу может выставить примерно такой состав: Каниболоцкий, Шевчук, Чигринский, Кривцов, Илсинью, Степаненко, Алекс, Эдуарду, Дуглас, Дентинью, Девич. Ну, или что-то подобное. То есть с минимумом футболистов, начавших матч с «Норшелланном» в основе.

В этом случае у «Динамо» (естественно, при условии, что у киевлян на поле выйдут все сильнейшие) появятся шансы пройти дальше, а у «Шахтера» будет возможность доказать, что даже фактически вторым составом - что бы кто ни говорил о наличии двух десятков равноценных футболистов - они могут переиграть столичный клуб. И вот тогда матч может получиться очень зрелищным и интересным.

Впрочем, у тренеров и футболистов соперничающих клубов могут быть иные аргументы и непредвиденная мотивация, которые способны в значительной мере изменить расклад сил в конкретном поединке.

Андрей ВАРЧАК, Спорт-Экспресс в Украине 

Ну буду я болеть за динамо и что. Уже так надоела эта унылая игра, что если будем проигрывать буду болеть за шахту может хоть сёмку уволят.
Ну буду я болеть за динамо и что. Уже так надоела эта унылая игра, что если будем проигрывать буду болеть за шахту может хоть сёмку уволят.
Скорее всего таких же мыслей придерживаются и футболисты киевского Динамо,они давно уже поняли,что им не пути по одной дорожке с Сёминым.Неавторитетный и неуважаемый как бы тренер,продолжает делать вид и видимость работы в коллективе.После того как Шева послал его ...,ну кто на него вообще в команде будет обращать внимание.Авторитет Шевченка перевесил,А Сёма всё это схавал и сьел.В команде творится полный хаос,где каждый за себя и сам себе хозяин.Президент продолжает жевать сопли,и убивает всех своим бездействием,команда разваливается на глазах.Динамо нужен новый ХОЗЯИН!А Сёмину домой,тут даже обговаривать нечего.
Стаття дегенеративна в газеті. А нашим ігрокам хочу побажати вислухати установку головного тренера перед матчем і зробити все навпаки - тоді вони зможуть втоптати кротовню в газон. Мілевського, навіть якщо не пустять на поле, персонально прошу повторити жести римських часів! Удачі кожному небайдужому - гравцю, тренеру, фанату на виїзді!
ненавижу Семина и надеюсь что он читает все что о нем пишут последние полгода бездарное,тупое создание уйди сам после матча с Шахтером и не позорь дальше наш клуб
Сховати
Господа,кажется,что у игроков Динамо должно быть чувство собственного достоинства.Они должны плюнуть на убогие установки Сёмина и сыграть завтра так чтобы доставить радость болельщикам и не опозорить Динамо ещё больше
впервые буду болеть за Шахтер(( даже не екнет сердце за пропущенные голы,это уже в порядке вещей реально хочется чтобы Шахтер опять доказал что он в разы сильнее,может тогда наше руководство примет меры и выкинет на улицу этих никому ненужных пенсионеров с России
Офигеть я в шоке. Мало того шо автор мудак понаписывает всякой фигни (ну ему то что он деньги зарабатывает) так еще и особо дальновидные болельщики призывают болеть за кротов - потому что Семина уволят. А кто вам это гарантирует? Это бред - желать поражения своей команде. И кто вы после этого? А допустим проиграют и Суркис не снимет ЮПСа тогда вы будете за Днепр болеть будете вдруг после этого снимут?
Сховати
не пиши бред... никто не будет болеть ни за шахту ни за днепр...все болеют против семина, а не против команды. и если этот мацковский путеец не понимает сам, что ему надо паковать чемоданы, то это должны ему подсказать игроки, слив три-четыри матча подряд. чем то надо рисковать, ради своего же блага. вот тут назрел и второй вопрос, хотят ли сами игроки перемен в команде??? видать им совсем не плохо. а то другой тренер, другой режим, другие нагрузки - надо ли это им? как бы там ни было, но клуб должен проиграть кротам, а там будет видно, как поступит тренер и президент. хотя судя по игре, шансов у нас нету, если даже будет большое желание выиграть у кротов.
І чого ви лаєтесь7 Будь який результат нам на користь:програємо-дасвіданія ЮПС,виграємо в даунєцку-теж добре
Я раньше думал:какая разница кто тренер главное мастерство игроков, но теперь понимаю...
жду помощи кротов. но есть одно но, счет должен быть разгромным, потому что если проиграют в один или два мяча, то этот железнодорожник отмажется. свалит все на усталость клуба после лиги чемпионов....