12 вересня 2012 00:24
52

Олег БЛОХИН: "Молодые ребята побоялись обыграть Англию на "Уэмбли"

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины после матча с Англией

- Лучшего старта и придумать нельзя. Играть на "Уэмбли" первую игру и сыграть удачно. В первом тайме мы создали Англии прлоблемы, и они не могли их решить. У нас были очень хорошие моменты. В первом тайме мы имели преимущество и выигрывали. Но игра заканчивается на 90-й минуте. Молодые ребята побоялись обыграть Англию на "Уэмбли". Таков футбол. Без ошибок его не бывает. Сыграли хорошую игру, будем разбирать ошибки, но я доволен, что мы взяли одно очко.

Когда пропускаешь за три минуты до конца всегда есть разочарование...

Что сделаешь, это футбол. Англия прибавила, а мы не разобрались. Всегда так бывает. Но мы не играли на удержание. Да, мы подсели, но до этого мы играли в хороший футбол. Никогда никого не хвалю, но Зозуля первый раз попал в такю кашу и сыграл очень хорошо. Двадцать два года человеку! В чемпионате Украины такого накала нет. Если у Англии выходит молодой игрок, то он уже играл в АПЛ, ему намного легче.

Если откровенно, сборная сегодня превзошла ваши ожидания?

Да нет, абсолютно. Жалко, что упустили победу. Мы четко разобрали сборную Англии, но это хорошая команда, за всем уследить невозможно.

Вы призывали ребяат после матча идти к трибуне. Чувствовали во время игры поддержку?

Поле того как забили гол, наши фаны перекрикивали англичан, потому что все пришли на "Уэмбли" посмотреть, как Англия будет выигрывать. Наши болельщики не зря сделали такой вояж.

Вы не считаете, что запоздали с заменами?

Не отвечаю на такой вопрос.

Это важный результат для этой группы?

Мы будем бороться за лидерство с Англией, Польшей и Черногорией, так что очко на выезде это плюс. Но если мы не возьмем очки с Молдовой и Черногорией, это очко ничего не будет стоить.

Возникло ощущение, что раньше на молодых игроков давили имена, а сегодня все 11 футболистов играли в коллективный футбол.

У меня было такое подозрение, и сейчас я в этом убедился. Не может мальчик в 22 года, играя рядом с обладателем "Золотого мяча" не тушеваться. С другой стороны, уход Воронина, Шовковского и Шевченко это проблема для нас.

Похоже,даже после выигрыша Украиной чемпионата мира( шутка!),тут найдутся недовольные тренером Блохиным...))) Чего п..деть?Отличный футбол,хорошее настроение...)))
Сховати
Плюсую!!! Все хорошо начинается! В очередной раз НЕ СТЫДНО за команду! Очень жаль, конечно, что не дотерпели... Так держать парни!!!
Кстати, может кто в курсе, чего это Олег Владимирович после игры извинялся перед Ходжосоном за судейство? Совсем не понял такого прикола...
Мальчик - 22 года? Чем то напоминает крылатое выражение Остапа Бендера -" Кто скажет , что это девочка пусть первым бросит в меня камень" Например Месси в 22 получил золотой мяч и никто не говорил на него мальчик.Играй нормально и не прийдется тушеваться. А то дубовый прием мяча, кривой пас или удар, отсутсвие дриблинга и все покраснел - "Ой мне стыдно, я еще мальчик".
Команда только начала отбор и если обойдется без травм,плюс стабильность,не должно возникнуть особых проблем... В конце концов команда только 3-4 игры сыграла в таком стиле и судя по всему там ещё есть место для качественного роста в дальнейшем.
Англичане грубые слишком.Они привыкли там у себя в чемпионате размахивать руками-следствие куча желтых.Они похоже и не готовились вовсе к матчу.Неужели они не знали манеру игры слева?Или это настолько сильно сыграл Женя?
Сховати
"Англичане привыкли там у себя в чемпионате размахивать руками" . Та деревня,шо с них возьмешь!
Игру показали отличную и боролись на максимуме весь матч. Как можно после игры обвинять игроков, которые старались как могли, что они не захотели выигрывать? Странный тренер.
Сховати
Пусть про себя лучше ответит, почему побоялся замены делать. Наверняка думал как Сёмка. Ведь можно было освежить состав, убрать тех кто подсел, сбить немного темп игры наконец
Это он так шутит. К юмору Блохина еще не все привыкли, что-ли... )
Странные вещи пишут люди: нельзя критиковать, нужно только хвалить, ничья ведь не с Молдовой, а с самой Англией. Ну и что , что с самой. Мы уже не намного хуже. ЧЕ - 2012 показал, что играть умеем. И критиковать можно: мы же любя критикуем, да и ошибки были, и у игроков, и у ГТ. А за игру, за самоотдачу, за результат, за наши теперь надежды - огромное СПАСИБО!
Всем здравствуйте. Блохин и сборная, конечно же молодцы, но в Динамо Олега Владимировича не надо. Учитывая, что топ-тренеров с Запада в сборную не зовут, Блохин, пожалуй, на своем месте. Он, видимо, сильный мотиватор, а за тактику в команде отвечают другие (ранее Альтман, сейчас - Баль?) При этом, обыграть Англию на Уэмбли, похоже побоялся все-таки сам тренер. И что он там на полусогнутых англичанину в конце объяснялся? А молодые ребята, Гармаш и Коноплянка, Зозуля и Хачериди, похоже вообще по хорошему бесбашенны. По вчерашней игре им было пофиг кака така Англия и на каком Уэмбли (А чем он собственно легендарен, если ты не Британец?). Игра очень понравилась. Коноплянка - топ-игрок для топ-клуба.
Сховати
з приводу безбашеності гравців - згоден на всі 100%!!! Саме Гармаш, Хач, Ракицький з їх темпераментами та характерами (які нещадно критикують), Коноплянка (два серця - робити такі забігання після 80 хв.), Ярмоленко (виглядав не дуже, але думаю це втома), дехто невдоволений Зозулею, на мою думку хлопець виконав дуже великий обєм роботи - прогресує. Вам не здається - що Блохін також прогресує як тренер?
Блохина В Динамо !!!!!!!
Ну почему сразу "испугались"? То, что не стали с англичанами в их английский футбол играть - и настояли на своем, в итоге, выдержали - ну никак не из-за трусости. Да, была дрожь в коленках минуты до 13-й, но это нервное, проходит - а потом очень даже неплохо выглядела картинка "без нападающих", хозяева к середине тайма, мне показалось, даже обалдели чуток, как мяч к их штрафной доставлялся раз за разом.
Нужно было мяч брать под контроль после забитого гола. Столько сил ,сколько пришлось потрать на беготню в своей штрафной... лучше было потратить их на открывания под пас. И тогда бы англичане сникли, мы забили бы еще и не пропустили. Зозуля молодец, а замена на Девича должна была быть пораньше, и ,возможно, Назаренко пораньше выпускать. Вообщем ,- болезнь нашей сборной- забили , а дальше начинаем бегать за мячом.
Сховати
Блин, я в шоке. А Англия по вашему мальчики какието, у которых еще молоко на губах.
Сховати
А сегодня было по другому?