18 серпня 2012 22:33
8

Роман БЕЗУС: "Буду переживать за "Динамо" в Лиге чемпионов"

Полузащитник "Ворсклы" и сборной Украины об игре с "Динамо"

"Динамо" разочаровало сегодня?

- Просто мы сыграли в хороший футбол. Плюс немного повезло, и "Динамо" больше думало об игре в Лиге чемпионов. Желаю им успеха, мы будем все вместе за них переживать.   

Игра была тяжелой, нельзя сказать, что "Динамо" плохо играло. Нам было тяжело, но в итоге все сложилось.  

Какая установка была на матч?

На "Динамо" настраивать особо не нужно. "Динамо" это "Динамо". Все примерно знают, как они играют. Мы настраивались на тяжелую игру. У Сергея Владимировича не было очень уж много времени, чтобы что-то изменить в команде. Он сказал играть так, как раньше, и внес минимальные изменения.     

Перед игрой спал спокойно?

Я всегда сплю отлично.

После игры с кем-то из динамовцев общался?

Подошел к трем или четырем ребятам, пожелал успеха в Лиге чемпионов. Буду смотреть, переживать за них. Перед игрой тоже немного пообщался, а не так давно мы все виделись в сборной.

Какое настроение было у тебя после игры сборной?

настроение было позитивное, и эти эмоции помогли сегодня - считаю, сыграл нормально.

По твоему мнению, победа была достигнута за счет того, что "Ворскла" по игре превзошла "Динамо"?

Была равная игра. Во втором тайме мы отдали инициативу, но стопроцентных моментов у них не было. Некоторые наши контратаки были даже острее, просто я в некоторых моментах неправильно распорядился мячом. Повторюсь, нам больше повезло.

Пенальти был в ваши ворота в первом тайме?

Артем принимал мяч возле линии штрафной. По-моему, там не было пенальти. Хотя, конечно, надо еще раз пересмотреть видео. На сто процентов я не уверен, но по-моему он просто упал в штрафную. Но фол был.   

Правда, что в перерыве тренер сказал не садиться в оборону, а больше атаковать?

Правда. Если бы мы сели, и "Динамо" сравняло счет, было бы очень тяжело, поэтому нужно было отодвинуть игру от своих ворот. Мы старались это делать, но не всегда получалось. Мы все равно сели и играли больше от обороны.

С кем поменялся футболками?

Я никогда не меняюсь.
 

Повозил парень нас изрядно.Я давно уже говорю что он точная копия Назаренко,но с куда большей перспективой.Голова и техника вот параметры отличного футболиста.Со скоростью движения есть вопросы...
надо было его дриблинг в том и позатом сезонах еще смотреть и понять, кого надо было готовить к Евро, а не Алиевых
безус толковый парень. смотрел его дриблинг во втором тайме. первый не видел.
Сховати
И это же все на высокой скорости... Да и ко всему Рома оставляет впечатление хорошего человека.Он должен стоить хороших денег..
Безус играет на своем месте, Рафа его еще не нашел, а Миля давно потерял.
Безуса беднягу наши сегодня со всех сторон помяли, а игра его понравилась очень - получще чем Раффайль с Милевским вместе взятые
Мне показалось, или после финального свистка только Безус из состава Ворсклы не бегал по полю в приступах эйфории? Даже наоборот, когда к нему подошел партнер поздравить, реакция Романа была более, чем сдержанной. Такую реакция можно иногда увидеть, когда футболисты побеждают или забивают своим бывшим родным командам. Или может будущим? )
Сховати
он был уставшим и расстроеным) непривычно читать вьюху соперника и так дружно желать еу успехов. хороший пацан, сменить бы ему клуб на что-то по-серьезнее