18 серпня 2012 21:50
85

"Ворскла" - "Динамо" 1:0. Отчет о матче. Без Велозу никуда...

Одержав на старте сезона семь побед в семи матчах, сегодня динамовцы потерпели досаднейшее поражение в Полтаве, тем самым дав возможность "Шахтеру" уйти в отрыв. Вновь примененная главным тренером широкомасштабная ротация вылилась на этот в потерю таких нужных турнирных очков.

По сравнению с матчем против "Волыни" на поле появилось шесть новых исполнителей. Место в воротах занял Коваль, справа в обороне действовал Данило Силва, слева - Тайво, в центре - Бетао и Михалик, единственного опорного хава играл Вукоевич, слева в средней линии Семин сделал ставку на Дуду, справа - на Гусева, под нападающими - Раффаэл, в атаке - Рубен и Милевский.

Гармаш, Ярмоленко, Идейе, Кранчар остались на лавке, Хачериди, Велозу и Нинкович вообще не прилетели в Полтаву. Этот матч можно назвать фиаско динамовских новичков, потому что Тайво, Раффаэл и Рубен сыграли хуже некуда и во многом несут ответственность за поражение команды. Но стоило ли в таком количестве выпускать новых игроков в этом матче?

То же самое Семин сделал в Кривом Рогу, и тоже были большие проблемы в первом тайме, однако во второй половине опытные игроки вышли на поле и решили исход встречи. Сегодня так не получилось...

Динамовцы создали хороший момент уже на 10-й минуте, когда Гусев из района 11-метровой отметки пробил в перекладину. Потом были многочисленные угловые, но Раффаэл подавал их крайне неудачно.

На 25-й минуте просто чудовищную ошибку совершил Тайво. Он отдал поперек, мяч перехватил Громов, пробросил его мимо Михалика и отправил круглого между ного Ковалю. Криворожский сценарий сломался еще в первом тайме.

Очень активен был Дуду, но он постоянно передерживал мяч, а его дриблинг и передачи были неэффективны. Правда, ближе к концу первого тайма Дуду все же удалась острая подача в штрафную, но мяч попал в лицо Милевскому, который явно не ожидал этой передачи, и безопасно отскочил в руки Долганскому.

Однако перед этим Артем совершил гораздо более полезное для команды действие - заработал пенальти. Чеснаков зававлил его руками прямо на входе в штрафную, и арбитр совершенно логично указал на точку. Однако потом он не понятно почему изменил свое решение и заменил пенальти штрафным. Тайво пробил хорошо, но пенальти это пенальти. Можно сказать, один из ключевых моментов матча.

Могли забить в концовке тайма и полтавчане, но Кривошеенко неточно пробил головой.

В перерыве Семин предсказуемо заменил Рубена и Вукоевича, хотя и Дуду, и Раффаэл заслуживали замен. Идейе и Гармаш активно влились в игру, и постепенно преимущество киевлян стало подавляющим.

Очень острый момент создал сам себе на 49-й минуте Данило Силва. Правый бек неожиданно сместился с фланга к линии штрафной и пробил в ближнюю "шестерку". Долганский только кончиками пальцев выгреб мяч на угловой. Спустя минуту Гусев оказался в одиночестве на углу вратарской, но не смог обработать мяч, и тот прискакал в руки Долганскому, безусловно лучшему игроку этой встречи. Он же потянул на 58-й минуте пушечный удар Тайво со штрафного.

По истечению часа Семин выпускает еще и Ярмоленко, но у Андрея в этот вечер многое не получается. А Свистун в концовке выпускает еще и мощного форварда Лиетаву, видимо, надеясь закрепить успех. На 82-й минуте словацкому нападающему это едва не удается.

В эти же минуты наконец-то разыгрался Ярмоленко и дважды реально угрожал воротам, но так и не смог переиграть Долганского. Последним же шансом спасти хотя бы очко стал дальний удар Тайво, но он оказался неточным.

Спустя два года "Динамо" вновь уступает в Полтаве - в этот раз в один мяч, а не в два, но от этого поражение не становится обидным. Только успех в Гладбахе - победа или хотя бы результативная ничья - смогут подсластить болельщикам эту пилюлю.

И, наконец, финальная ремарка - как-то так сложилось, что без Мигела Велозу современное "Динамо" представить очень тяжело. Когда его нет - результата тоже нет.

Ярмоленко - 5,5.

ну ничего себе поле-огород, наши новые игроки привыкли играть на идеальных газонах!
На самом деле можно сказать, что худшим игроком матча был Рафаель, именно он а не Тайво. Кроме обрезки с пасом Тайво хорошо отиграл и везде закрыл где надо. Михалик очень виноват в голе. Лично мое мнение что лучшим был Дуду а худшим Рафаель. Я помню когда его брали я спрашивал вас и самого себя: "Зачем такие деньги за него платить?" Игрок не играл никогда в топовых клубах, его клуб вылетел из Бундеслиги, он провел плохой сезон. Где логика селекции? У нас есть Рыбалка, Богданов! Зачем тратить такие деньги на такое?
Не могу согласиться! На мой взгляд, Раффаэль был не худшим.
"Если есть валидол, значит игра интересная..." - питання ще є?
После просмотра игры шок,Милевский не какой и также пол команды.Тов.Сёмину помоему нужно менять место работы.
Вот и я о том же. Я сегодня пересмотрел матч и специально следил за МИлевским, первое касание с мячем и у него игрок Ворсклы легко его забирает, ни борьбы ничего. А ведь через него должна была атака развиваться! Вот и спрашивается, зачем Семин ставит игроков которые не готовы играть, а на скамейке остаются такие как Мехмеди, кто ну явно в лучшей форме. Повторюсь я не придираюсь к МИле, если бы на его месте был Идее я бы тоже самое сказал. Просто чем думает Семин? Он же всегда делает состав из тех кто сильнее на данный момент, так куда же он смотрит?
Знаете, что самое интересное??? То, что Семин говорит - нас неоправданно критикуют, игра есть. Хотя все видят что игры нет, но стиснув зубы терпят пока есть результат, а когда нет не результата, не игры, то пусть этот старый баклан отвечает по заслугам. Хоть бы раз признал, что играли галимо, и в этом его вина, конченный.
Скажу честно сначала не хотел писать но решил вставить и свои пять копеек и подвести черту. Для себя делаю окончательный вывод что Динамо больше нет (может кто нибудь и возразит)есть только его грозное имя. Последние матчи показывают, что играем чисто на фарте. Кураж показываем на таких как Говерла и трудно погнозируем результат при игре с ШД.Вчера на поле сражались одинадцать отброшенных хвостов ящериц.Друг друга не видим, не слышим и видеть не хотим. Напоминает как в школе во вторую смену выключают свет и всеееее... понеслось, все делают что хотят. Мацают , лапают, в рожу тыкают и ответсвенности никакой.Вчера было такое Динамо.Если бы один выпадал из игры то его бы взудули ,взгрели, заменили и другим бы не повадно было. А так тупили все кому не лень.Короче набрали всякой срани - поповых , сильв,рубенов, рафаелов, вукоевичов,дудуевичев а игры как не было так и нет.Лучше бы наших хлопцев набрали.Хоть бы денег зашибали а так ни игры ни денег. Все африканцам достанется.Гнать всех в шею и начинать надо с многоуважаемого Юр Палыча.
Ну почему же досаднейшее??! Очень даже - логичнейшее! А, Евхену, за анализ - 2,5.
Жень, мы с тобой разный футбол смотрели?! За какой ..й такие высокие "оценки" Даниле, Тарасу, Миле, ""технарю""-Ярмоленке и уже (в начале сезона) задроченному (пасибки ЮПСу, с Блохина меньше спрос - там другие задачки) Олежке-"гусёнку"?! Г-н Сидаш, ведь ни у.е. военного не произошло - играли так же, как и всё предыдущее .. время, "игры", в смысле, в-в-водящие в сезон)). Ну, дык, чё ж оценочки такие хреноватенькие? ШО Ж ТАМ ИЗМЕНИЛОСЬ-ПОМЕНЯЛОСЬ-то?? Уже, кажись, и Андрей Шахов задолбалси повторять мантры : главное результат, главное ре... Короче, Евгений, оч. хотелось бы услышать, увидеть, прочитать шо-нить АВТОРСКОЕ по-поводу происходящего в клубе, за который, есть подозрение, ты тоже вболіваешь... Или нет? Рекламку куём?:)
В следующе игре, 21.08, Велозу будет незаменим. Будет работать переводчиком с судейской бригадой:. http://footballrefereeing.blogspot.com/2012/08/uefa-champions-league-201213-referee.html судьи: Алвеш Гарсиа Педру Проэнса Оливейра, Жозе Тьягу Гарсиас Болингас Тригу, Венансиу Мануэль Рапозу Батишта Томе (все - Португалия) http://www.fifa.com/associations/association=por/footballofficials/referees/peoplekind=ref.html
Складывается впечатление, что в команде все тупо отрабатывают своё "с 8:00 до 17:00". Я в таком случае выгонял мастера - не можешь зажечь людей, иди не паперть.