4 серпня 2012 21:35
6

"Динамо-2" - ПФК "Сумы" - 1:3. Отчет о матче

Проиграв три игры кряду, вторые по рангу динамовцы серьезно настраивались на завоевание своих первых очков в чемпионате первой лиги Украины в игре против ПФК «Сумы».

В самом дебюте встречи завладеть инициативой удалось хозяевам, которые с первых минут принялись атаковать ворота гостей. Великолепный момент забить быстрый гол уже на третьей минуте имел Хобленко, но пробить Алексею в последний момент помешал защитник, а еще через шесть минут его удар с близкого расстояния парировал вратарь.

Давление киевлян увеличивалось, а в середине тайма превратилось в гол. Гемега прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, где в борьбе защитником первым на мяче оказался все тот же Хобленко, переправивший сферу в пустые ворота – 1:0. На этом подопечные Андрея Гусина останавливаться не собирались. Коркишко регулярно наносил удары издали, но они были либо неточными, либо вратарь гостей был на месте. Активен был на правом фланге Гемега, но и защитники сумского клуба не дремали.

«Сумы», несмотря на тотальное преимущество хозяев, увлекшихся атакующими действиями, сумели отыграться еще в первом тайме. Но тут сперва стоит отметить опасную подачу с правого угла штрафной от Камерцеля на 17-й минуте, которую не без проблем перевел на угловой Фаворов. Гол же состоялся уже в компенсированное время. Богачев вбросил мяч из аута в штрафную «бело-синих» на Есыпа, который, в свою очередь, головой отправил сферу мимо Рудько – 1:1. После этого главный арбитр встречи дал свисток на перерыв.

Вновь вывести «бело-синих» вперед на старте второй 45-минутки имел Кушниров. Дмитрий здорово обыгрался с Гемегой и ворвался в штрафную, где после контакта с защитником упал на газон. Рефери не углядел нарушения правил со стороны гостей и принял решение показать Кушнирову желтую карточку за симуляцию. Также на 56-й минуте Коркишко хлестко пробил со штрафного в правый угол, но голкипер в эффектном прыжке парировал удар.

Старший тренер «Сум» Игорь Захаряк в первой половине второго тайма выпустили на поле двух свежих исполнителей, что позволило им ближе к концу встречи на некоторое время перехватить инициативу и приблизится к воротам «Динамо». Как оказалось, этого времени им хватило чтобы гарантировать победу в сегодняшнем поединке.

На 80-й минуте встречи игрок новичка первого дивизиона нанес сильный удар по воротам Рудько. Артур с этим ударом справился, но отразить удар Богачева после паса Лебеденко, увы, не сумел. А еще через две минуты окончательный счет в матче установил сам Лебеденко, с пары метров отправив мяч в левый угол ворот.

Оставшиеся десять минут встречи «Динамо» практически не отходило от ворот сумчан, но создать что-то путное так и не удалось. Итог – четвертое кряду поражение подопечных Андрея Гусина в новом сезоне.

Первая лига. 4-й тур.

04.08.2012. Чапаевка, УТБ «Динамо».

«Динамо-2» - «Сумы» - 1:3 (1:1)

«Динамо-2»: Рудько, Кушниров, Рыжук, Эль Каддури, Лухтанов, Черноморец, Суарес, Фаворов (Медынский, 85), Гемега, Коркишко (Ермаченко, 77), Хобленко (Темиле, 74).

«Сумы»: Павленко, Бугаев, Мельник, Котелюх, Камерцель (Петрович, 51), Богачев, Снитко (Пукась, 42), Чахотин, Рудь (Лебеденко, 78), Есып (Пицик, 63), Мельник.

Голы: Хобленко (27, голевой пас Гемега) – Есып (45), Бугаев (80), Лебеденко (82).

Предупрежден: Кушниров (48).