31 липня 2012 22:30
77

Юрий СЕМИН: "Благодарен ребятам, что они нашли в себе силы переломить ход матча"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после игры с "Фейенордом"

- Как мы и предполагали, достаточно сложный матч был. В первом тайме мы не могли преодолеть оборону, а во втором тайме сработали замены. Мы играли в качественный футбол, имели шансы, но реализовали всего два. Настораживает, что опять пропустили контратаку, но я благодарен ребятам, что они нашли в себе силы переломить ход матча.

Оцените игру Попова и Данило?

Надо смотреть статистику. Иначе сложно.

Чем объяснить боязнь ряда игроков брать игру на себя? Того же Попова.

Наверное, мы по-разному смотрим на футбол. Если у него закрыта зона, ему что, бить куда попало? Когда был свободный фланг, он бежал и простреливал.

Как поменялся "Фейенорд" по сравнению с матчем против "Мальорки"?

Там они играли 4-3-3, а сегодня 4-4-2.

Почему не решились поставить Раффаэла?

Потому что хорошо шла игра - каждая атака завершалась опасным моментом. Но нас подвела реализация. Масса моментов!

Почему Гусев начал игру на скамейке?

Я так решил.

Насколько важно было быстро отыграться?

Важно. Во втором тайме "Фейенорд" имел одну атаку и забил гол.

В первом тайме "Динамо" играло как в первых трех турах, во втором играло как и должно играть...

Спасибо.

Психологически ребята осознали, что наша команда солиднее и должна проходить дальше?

Ну, мы все таки победили. Отдаю нам предпочтение. "Фейенорд" - хорошая команда, заняла второе место вслед за "Аяксом" в чемпионате Голландии, который не слабее чемпионата Украины.

"Динамо" провело 4 матча в Киеве. Теперь два выезда. Не станет ли это проблемой?

Мы должны в какой-то мере состав менять. Через 2 дня играть в Кривом Роге, большая группа людей поменяется. Слава Богу, травмированных нет.

Что тут говорить!Если он Нинковича весь матч продержал на поле, который ничего не создал!!! Застрелил бы его!!! Надо срочно делать банер, с надписью Сёмина в Москву, при чём на все трибуны, чтобы Суркис увидел!!
Игорь Михайлович, наслаждайтесь игрой и действиями Семина!
как по мне в последние 30 мин. это не сколько наши заиграли - это голландцы сдохли... у них-то чемпионат еще и не начался :(
Чем объяснить боязнь ряда игроков брать игру на себя? Того же Попова. Наверное, мы по-разному смотрим на футбол. Если у него закрыта зона, ему что, бить куда попало? Когда был свободный фланг, он бежал и простреливал. ___________________________ Вот уж точно, Шпалыч, в какой футбол, ты, играешь мало кому понятно. Дак Попов то и делал, что бил куда попало :) Какая тебе статистика ещё надо? Это всмысле сколько раз ? :)
"Как мы и предполагали, достаточно сложный матч был" Мужчина(тренер)среднего звена - із пісні Соні Сотник - для цього провидця-прєдположитєля будь-який матч "достаточно сложний", думаю з командою Система-Борекс(Бородянка)теж був би "достаточно сложний"(назва схожа на твір Подерв'янського тому приємна))))
Семин имел ввиду "Благодарен ребятам, что они забили на мою тактику и начали играть так как умеют и хотят, а что такое фланги я не знаю......")))
++++++++++++++++++
Вся защита - проблема. Но фланги особенно. Что Попов, что Силва впереди только подачи в никуда, а в защите просто кошмар. Каждая фланговая атака "Фейенорда" была опасной и пресекалась с огромным трудом. Первый тайм перекатывание мяча поперёк поля стоя на месте. Во втором двигались лучше, но всё равно командная скорость очень низкая. Мало движения без мяча, много мелких передач, игроки долго "возятся" с мячём. Вся игра без флангов.
Юр.Палыч!Смелее, у вас есть игроки!Гусенок и Артёмка готовы играть,Рафаэль вместе с Брауном самое то!Фейе не готов физически!Грамотно тактически и они не выдержат!Ну и про чемпионат Украины не забывать,10 защитников из Кривого Рога уже ждут!
Что не слово, то истина. Молодцом!
Лучше бы они проиграли 1 : 0 и Суркис бы его выгнал , а михайличенко в Голандии вынес быы этот Феенорд в одну калитку !
Даже не хочется что-то комментировать. Динамо потянуло Шпалыча и отсрочило его отставку! Надеюсь ненадолго!