22 липня 2012 21:34
98

Юрий СЕМИН: "Мигел великолепно играет в пас, процент брака минимальный" (Обновлено)

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Арсеналом"

- Нам удалось забить быстрый гол, и казалось бы, мы должны развить успех, но "Арсенал" не предоставил нам простора, плотно играл в обороне, и мы упустили 2-3 момента. Сегодня отдельные отрезки были достаточно хорошие, но была нервозность. Закончили не лучшим образом, но довольны тремя очками. Двигаемся дальше.

До сих пор не работают фланги, нет целостности игры...

Это вам нравятся фланги, а мне не нравятся. Мне нравится, когда оттуда идут передачи, тогда это правильная игра. А то, что люди стоят на флангах, это не играет никакой роли. У нас бывало по 20 передач с флангов, но мы не могли забить. Нужно качество! Тот же Силва 4 раза выходил под ближнюю штангу и не смог сделать хорошую передачу с фланга, а Ярмоленко одну отдал и забили. А что такое фланги - я не знаю. Может, Вы знаете.

И схемы игры не видно.

Вам не видно, а мне видна. Что Вы понимаете под схемой? Стартовую расстановку? Стал и стоит? Мы играем по-другому - игроки меняются местами, есть импровизация. Но ширину мы обязательно должны соблюдать, как соблюдают ее Ярмоленко и Силва.

Ярмоленко вообще не видно, он сегодня почти не играл...

А мне кажется, что он провел очень хороший матч. Жаль, что не забил.

Вам виднее.

Конечно. Это Вам кажется, что Ярмоленко не играл, а мне кажется, что играл хорошо.

Как Вам дебют Велозу?

Велозу это игрок очень хорошей квалификации. Он еще раз это доказал. Практически не терял мячи, мог забить. Ему еще сложно, он долго не тренировался.

Велозу это Лоськов и Гуренко в одном флаконе?

Я не понял такого сравнения. Это совершенно разные игроки. Мигел великолепно играет в пас, процент брака минимальный.

Вместо Вуко и Силвы должны были играть Дуду и Гусев, или хотя бы Гусев вместо Вуко. Играть с тремя номинальными опорниками против Арсенала это бред, как тогда играть против кротов? С шестью опорниками? С сожалением приходится говорить но Вуко вообще не был заметен на поле, а будь вместо него, Гусев или Дуду, игра была бы еще более динамичной и результативной. Четыре центральных полузащитника - такое впечатление, что в Арсенале играют Пирло и Джерард. Вместо того, чтобы отправлять на мед обследование новичков в несколько этапов, проверте голову Палыча, там кажется уже начались необратимые процессы.
Сховати
Ты что,хочешь добить Олега перед Фейенордом? У него больная спина!
Сховати
Да знаю, он тяжело выглядел с Металлургом, но Дуду ведь был неплох, почему не поставить его вместо Вуко? Может Семин киевский Арс с лондонским перепутал?
Сховати
И Велозу, и Гармаш периодически шли в атаку. Вуко - единственный, кто играл чисто в обороне. Кроме того, Дуду слишком много запорол моментов в прошлой игре и при насыщенной обороне малоэффективен, как и Кравец. Им надо пространство! Арсенал пространства никому не даёт.
Точно Vladdimmir подметил - ненависть к Сёмину застилает глаза. Играли гораздо лучше, чем с Метадоном.
Сховати
Если Вам нравится игра при Семину, это Ваше дело и я переубеждать несобираюсь только что мы будем делать предположем с Малагой и Рондоном к примеру. и еще семка сделал всего две замены, это при том что мы играли в большинстве 12 минут и невыпустить Дуду! Да Мигель сегодня хорош!
Хочется чтобы и команда в ЛЧ играла, но больше хочется увольнения семки
Ответы на вопросы из разряда - сам дурак.:) По игре хотелось бы сказать, то что выиграли это конечно хорошо, но был бы это не Арсенал К, вот тогда бы тут совсем другие настроения были.
Семину слово "фланги" не нравится, поэтому он решил чрез них не играть?))))
а так более понятно - Вы сказали, что есть определенные хорошие отрезки. Но до сих пор нет флангов, нет целостной игры. Что с этим делать? - Это вам очень нравятся фланги, а мне фланги не нравятся. Мне нравится, когда оттуда передачи идут. То, что на флангах стоят или не стоят люди, не играет никакой роли. У нас в отдельных матчах было по двадцать передач с флангов в штрафную площадь и мы не могли забить. Нужно качество. А что такое фланги, я не знаю. Вы может знаете?
Сховати
В том то и дело!!! Люди бегать должны. Особенно фланги!!! А пока у Палыча только стоять будут то толку мало. Такое чувство, что он не об игре говорит, а фишки на доске передвигает. Проблем уйма. 1) Центральные защитники, как приговоренные не шагу вперед. 2) Фланги отсутствовали напрочь. 3) Вуко- в тени Велозу от солнышка прятался. Кранчар не готов. 4) Идейе одному сложно! Он вообще хоть о чем то думает?
Сховати
Очень хочется увидеть 4-4-2 (ну хотя бы для разнообразия попробовать можно?). Ну зачем эти три опорника. Неужели умный Велозо и энергичный Гармаш не "возьмут" центр поля против большинства команд Чукр. А еще один форвард вместо Вуко (к примеру) ой как пригодился бы. Ведь могли запросто дурака получить на последних минутах и потерять очки. В прошлом чемпе мы очень мало забили, и этот начинаем с теми же граблями.
Сховати
очень может быть что в этом чемпионате мы больше 45 мячей незабьем(((
Не переживай, выздоровеет Гусев и всё устаканится. А Вуко трогать сегодня было нельзя, он играл исключительно сзади, тогда как и Гармаш, и Велозу очень часто шли вперёд. Так что три опорника - чисто номинально.
Сховати
))) Ничего без Олега не могут.
Почитайте полное вью, тут какие-то обрезки fcdynamo.kiev.ua/news/top/yuriy_semin_vzyali_tri_ochka_i_dvigaemsya_dalshe/
Сховати
Это более правдоподобные отрезки.
Ну не закусил человек, ну чего вы к нему пристали... Ему сквозь призму граненного стакана виднее, какая у Динамо схема игры и кто играет, и кто не играет...
якщо дир-дир то нащо потрібні гравці з довгою передачею Велозо і Кранчар?у дир-дир більше таких як Дуду треба!
Велозу молодец, один из лучших сегодня.З дебютом Мигель!!!!!