15 червня 2012 22:50
57

Олег БЛОХИН: "Почему-то после второго гола команда перестала играть"

Олег Блохин (комментарий игры): В первом тайме была равная игра, во втором мы имели парочку контратак, которые не смогли довести до конца. Сборная Франции распорядилась своими моментами лучше.
Вцелом я удовлетворен игрой, но не все получилось выполнить на поле, о чем мы с футболистами договаривались на тактических занятиях. Победа над шведами еще ничего нам не гарантировала. Если все подумали, что сборная Украины уже находиться в четвертфинале, то мы сделали ошибку: после второго пропущенного гола команда почему-то перестала играть в футбол. Это мне явно не понравилось. Мы сегодня проиграли одному из главных фаворитов Евро-2012.

- В какой момент игры все пошло не по вашему сценарию?

Блохин: Прозевали контратаку, в которой Менез забил первый мяч и все на поле для нас перевернулось. К такому повороту ничего не предвещало - контратака как контратака, у нас также они были до этого. А точку в игре поставил второй пропущенный мяч.

Блохин добавляет: "А чего в зале так грустно? Ну проиграли одну игру, у нас же есть еще матч против Англии. Ответственность за поражение лежит на мне и я это понимаю. Но зачем так грустить?  Задавайте хоть какие-то вопросы.

- Почему перестали играть во втором тайме?

Блохин: Будем разбираться с этим, а что делать? Выходить мне на футбольное поле? То Вы, журналисты, кричали ура-ура после Швеции, теперь что вы хотите? Вы думаете я не переживаю сейчас из-за поражения? Болельщики также расстроились. А я что, сейчас радуясь, танцую танго?

Я принимаю вину на себя так как команда проиграла. Я сказал, что игра со Швецией еще ничего не значит и закончим эту тему.

- Вы сказали, что игроки ошиблись, подумав, что они уже одной ногой в четвертьфинале, можете назвать фамилии?

Блохин: Я сказал "некоторые игроки". Но фамилии называть не буду. Это внутреннее дело команды. Обязательно состоится серьезный разговор с игроками. Второе, наверное игроки поняли, что чемпионат Еропы не национальный чемпионат и здесь надо играть на высоком уровне не одну игру, а подряд несколько. Невозможно одну игру сыграть хорошо, а следующую провалить.

- Вчера на пресс-конференции вы сказали, что главной задачей тренерского штаба было убедить игроков не испугаться. А какая теперь задача стоит и что дальше?

Блохин: Как что делать дальше? Играть с Англией. После получаса времени после окончания матча я не могу сказать, что конкретно будет 19-го июня. Мысли определенные имеются.

- После матча не жалеете о том, что ошиблись в игроках, которые вышли на замену?

Блохин: Фамилии я вам точно не назову, потому что пресса потом от себя еще додумает про их игру. Не хочу нервотрепки среди ребят, лучше я с ними сяду и нормально пообщаюсь, укажу на ошибки. Тем более по горячим следам делать глубокую аналитику неправильно. Команда в убитом настроении сейчас сидит в раздевалке, зачем же ее добивать когда через три дня матч с англичанами?! Лучше вытащить игроков из такого состояния.

- Мистер Блохин, вы до чемпионата потеряли трех основных голкиперов, а как оцените сегодняшнюю форму Пятова в конкретном матче (вопрос зарубежного журналиста - прим.)

Блохин: Мне тяжело выделить игрока, который сделал на поле хорошую работу. Потому что даже при такой хорошей его работе мы проиграли со счетом 0:2. Пятов сделал свое дело и я полностью удовлетворен его игрой.

- Как часовая задержка в игре и ливень повлияли на команду?

Блохин: Мы были в равных уссловиях. Вчера я сказал, что жара будет одинакова для двух сборных. Возможно сборная Франции лучще приспособилась к такой погоде. Они одни из лидеров европейского футбола и претендент на золото Евро-2012.

- Менез забил первый гол в матче, вы удивлены его появлением в стартовом составе сборной Франции?

Блохин: Нет. Мы предполагали некоторые изменения в их составе: переход Насри на левый фланг в пару к Рибери, например. Один игрок не может решить всю игру, повезло забить ему сегодня. А сколько других игроков могли забить нам? Вместо того, чтобы просто вынести мяч подальше от ворот, мои футболисты создавали моменты для сборной Франции. Это грубейшие ошибки в обороне. Надо пройти через чемпионат Европы.

- Чем Вы занимали команду во время часового перерыва?

Блохин: Ничем особенным. Сначала сидели и не знали, будет ли матч продолжен вообще. Потом перенесли до 20.00, без четверти восемь пошли разминаться. А чем можно занимать футболистов если они сыграли только 5 минут?

- Как вы прокомментируете свист со стороны болельщиков в конце второго тайма?

Блохин: Это неправильно. За что их освистывать? Я вчера смотрел матч Ирландии, которые вчистую уступали чемпионам Европы, так их болельщики до конца матча поддерживали своих. Неправильно получается - там мы поддерживаем сборную, а сейчас готовы разрубить на куски. Ребята также чувствуют такое негативное отношение к себе. Надо в радости и в горе поддерживать свою команду до последнего. А сейчас выходит: надо всех казнить, расстрелять или разогнать. Мне лично это не понравилось, - так ругайте и освистывайте меня! Ребята разве не отдавались в игре? Не получилось у них, что поделать?

Спасибо всем!

Все, нас устроит только победа. На крот-арене без поддержки, эмоций, зрителей, с Руни в составе Англии, зная как наша сборная играет в самых решающих матчах..
палёной водки бы этим англам
Эти англы да плюс Руни да плюс в мертвом на эмоции кротовнике- что ж так все безнадежно???
Упс,шансы уменьшаются(((
Прибьем,я даже уверен.У наших глаза горят,а это самое главное в футболе,а попандос только разозлит.А вообще 1\4 это будет последняя игра СУ,на большее,пока мы не могем,как бы не хотели.
Судейка Вакс еще тот, а по игре второй тайм просто жопа. А так в фан зоне очень прикольно посмотрел футбол. Выход блин один , прибить Англов ;-) .
Так если бы поле подсохло раньше и в первом тайме возили бы французы....Блохин понимает,что уровень СбУ- это игра от обороны ,а дальше как повезет.Но играть так дома-не позволят...А 19-го нас ждет ГОЛОДНЫЙ Руни...
Почему-то..... Ипать, какие крылатые слова тренера.
Ну,звыняйте,убогий на фоне Франции,а вот со шведами повеселей было,а сейчас шведы душат англичан,значит,выходя против англичан наши должны быть злее,я надеюсь,о,уже 2-2
А, вот что забыл, самое главное...Удивило очень сильно. ПОЛНЫЙ стадион и гробовая ТИШИНА!!! Только в первом тайме услышал "Украина! Украина!" и все...честно, ну печаль...поддержка команды нулевая просто. А надо заводить в таких матчах.
+1000,что-то Донецк слабовато кричал,или они только перед выборами могут кричать.Я по телеку смотрел,слова Украина не слышал(((
А что Вас смущает в ответах Олега? Все по делу. Да проиграли, да расстроен, но не видет в этом трагедии. И кстати правильно делает, Украина в группе и так фоваритом не была, но игру показывает довольно не плохую. А вообще, если смотреть на игру то мое мнение такое: Понравилось: 1. Как всегда Ярмоленко, Гусев, в первом тайме Хачериди. 2. Что-то в игре есть, что нужно развивать, либо же искать исполнителей для такой схемы. Не понравилось: 1. Второй матч к ряду непонятная игра Тимощука. Что за пасы назад? Что за обрезки в центре...ну не ожидал я такого от Анатолия. 2. Не нужные удары Коноплянки, хотя на фланги он играет неплохо. 3. Опять же удары Девича, когда можно отдать передачу, но в целом он играл тоже не плохо. 4. Ну и самое главное, не понятная остановка всех в игре, и так счет не в пользу Украины, а футболисты тупо встали...ну так не выигрывают, если атаковать не будут и пасы обратно идут. А моменты в игре были ведь, жаль...но все по игре.
Набрасываться на журналистов не надо, можно быть расстроеным но не играть комедию, вопросы ему ненравятся.